savage xs

Evrik
Methad83:

Представляю)))

Если, б не жена, не продал бы… Ввела ограничения на количество моделей 😦 Может потом опять куплю:) Пока осталась трага 1/8 Д8Т, шпротик 1/18 ассошка, и жду на смену саважке багу лося 1/14 amainhobbies.com/…/Losi-Mini-8IGHT-1-14-Scale-4WD-…

dimas

Собираю кит, масло в комплекте шло 80ед. в простонародье 800. я его сменил на 200. Поршня поставил с маркировкой D. Передние рулевые тяги очень слабо держаться на шарах. Хочу спросить про мотоустановку. Кто ставил мамбу макспро? пинионы на 5мм вал 48Р только нечетные нашел, Как выходили из положения? Как вы боретесь с ходом вала в заднем редукторе? Есть ход в ступицах около 0.8 мм стоит ли выбирать его?

SandroID

кстати про кит. вроде ценник отличный на башне 230 $ по за доставку хотят еще 71$ мои скидки что-о не работают… где можно кит взять с адекватной доставкой?

Roulant191
SandroID:

где можно кит взять с адекватной доставкой?

Можно попробовать взять с бесплатной доставкой здесь (не реклама). Судя по отзывам по этому магазину, большинству удается получить бесплатную доставку в рашу. Но иногда все-таки просят доплатить, но как я понял в этом случае можно отказаться. В общем надо пробовать.

Roulant191
dimas:

пинионы на 5мм вал 48Р только нечетные нашел, Как выходили из положения?

Выбирай, те что с синими вставками - под вал 5мм. По номерам ищи на ебэе или toadzrc.com например.

dimas:

Как вы боретесь с ходом вала в заднем редукторе?

Некоторые шайбы подкладывают с внешней стороны, большинство ничего не делает. Я оставил как есть, не напрягает.

SandroID
Roulant191:

Можно попробовать взять с бесплатной доставкой здесь (не реклама). Судя по отзывам по этому магазину, большинству удается получить бесплатную доставку в рашу. Но иногда все-таки просят доплатить, но как я понял в этом случае можно отказаться. В общем надо пробовать.

Тут комплект дороже, чем на башне и если выбрать международную доставку, то плюс 50 баков, итого еще дороже чем на башне…

Roulant191
SandroID:

если выбрать международную доставку, то плюс 50 баков

Выбирай international: bill me later. Людям в россию даже 1/8 модели с бесплатной доставкой присылают. Бывает что выставляют дополнительный счет за доставку, но это бывает редко, в основном прокатывает бесплатная доставка. Да и в этом случае можно просто отказаться от покупки и вернуть деньги на палку и купить на башне:)

junkMan

Советую всем, у кого слетают тяги:


dimas

Еще вопрос какой мотор лучше таскает эту телегу?

junkMan
dimas:

Еще вопрос какой мотор лучше таскает эту телегу?

Я буду брать этот мотор.
Посмотрим, что будет с саважем на 4900kv.

dimas
junkMan:

Я буду брать этот мотор.
Посмотрим, что будет с саважем на 4900kv.

Не айс моторчик лучше тогда вазелин взять

junkMan
dimas:

Не айс моторчик лучше тогда вазелин взять

Отчего такие выводы? Об этом моторе видел только положительные отзывы, когда как о вазелине… ну сами знаете.

dimas

Он у меня лежит с лопнувшим магнитом и протертыми обмотками. Стоял на багги тандер тайгер . Откатал он 5 аккумуляторов сильно грелся и утащил за собой регуль после смены мотоустановки на вазелин багги стала резвее и перестала перегреваться

junkMan
dimas:

Он у меня лежит с лопнувшим магнитом и протертыми обмотками. Стоял на багги тандер тайгер . Откатал он 5 аккумуляторов сильно грелся и утащил за собой регуль после смены мотоустановки на вазелин багги стала резвее и перестала перегреваться

Скорее всего тебе просто не повезло… У вазелина больше брака

Methad83

Ну вот и первая за 5 месяцев реальная поломка…сегодня при прыжках со сцены ((((около елочки))))…и при достаточно равном но жестком приземлении(декой-днищем ) об асфальт, что то случилось с регом, а точней он перестал работать, только еле еле горят все три диода…У кого нибудь такая поломка была? Стоит ли его разбирать, или просто в урну его?

Methad83

ну же…советы, предложения…просто я на отдыхе, магазинов где что то купить тут нет…про заказ я молчу вообще…

Nako
Methad83:

ну же…советы, предложения…

Я бы поигрался с ним…потому как не понятно как удар мог повлиять на него…отключи двигатель, пошевели проводами:-) Больше сомнительно что ты можешь сделать что-то… У меня когда-то от удара тоже перестала машинка ехать, оказалось что отошел провод к мотору,а я из-за неопытности думал что кранты регулю.

Methad83
Nako:

У меня когда-то от удара тоже перестала машинка ехать, оказалось что отошел провод к мотору,а я из-за неопытности думал что кранты регулю.

Может ты чуть не внимательно читал, провода все в норме,нигде ничго не оторвано,все подергал , все пошурудил… но диоды на реге при подключенном аккуме тускло горят и все, все остальное есесно работает, вопрос просто о том что стоит ли его вскрывать ( там как бы зоводская ватерпруфзащита)…

Methad83
TazMan:

походу кранты

тоже так думаю…

dimas

Ребята есть еще варианты моторов проверенных?