savage xs

Nako
junkMan:

А если вообще без нее?

Ну она, кстати, не очень то и остается на зубьях, я имею в виду, что после разборки зубья чистые…Но я её после поездок 5-10 снова намазываю и вперёд…Хотя больше зависит от стиля езды, мне кажется… Друг же достал какую-то дорогую смазку, которая очень липнет к всему и (по его словам) будет всегда оставаться на зубьях…но…все полностью зубья у него выкрошились.

junkMan
Nako:

Ну она, кстати, не очень то и остается на зубьях, я имею в виду, что после разборки зубья чистые…Но я её после поездок 5-10 снова намазываю и вперёд…Хотя больше зависит от стиля езды, мне кажется… Друг же достал какую-то дорогую смазку, которая очень липнет к всему и (по его словам) будет всегда оставаться на зубьях…но…все полностью зубья у него выкрошились.

Смазка останется, а зубья нет)) Напихаю туда технического вазелина.

Nako
junkMan:

Смазка останется, а зубья нет))

А я заказываю на всякий случай комплект шестерней)))))

Kartofan60rus

Смазка у меня фирмовая, брал специально для смазки шестеренок. Никакого песка внутри нет и быть не может. Слежу на чистотой механизмов постоянно, к тому же, месяц уже езжу исключительно по снегу.
Думаю, что дело все-таки в перетянутом слиппере. Хотя, никак в толк не возьму, как затяжка слиппера может влиять на нагрузку на зубья шестерен.

SandroID
junkMan:

А если перевернется?

Тогда что то сломается 😉 но не башить конечно с такой штукой 😉

Sanya_316:

а ссылку на девайс можно ? я тоже думал чтонить такое, но кроме китайской камеры на двусторонник не надумал

Это просто камера. GoPro Hero 3. И налипил липучку из комплекта на радиобокс.

Nako
SandroID:

Это просто камера. GoPro Hero 3

Это не просто камера…это мечта:-)

Sanya_316
SandroID:

Это просто камера. GoPro Hero 3

Глянул ценник в гугле. Слово “просто” тут явно лишнее 😃

Wertoman
Kartofan60rus:

как затяжка слиппера может влиять на нагрузку на зубья шестерен

Работает по принципу наименьшего сопротивления.Незря он подпружинен причем с расчитанным усилием.Помните мануал:затянуть наглухо и отпустить на 1\4 оборота.Т.е. если слиппер непроскальзывает при запредельных(ударных)нагрузках,например при приземлении или когда модель кувырком как мяч летит,то срезает зубья.Примерно по принципу действия тоже самое что и сервосейвер.

Если сделали так,но слип буксует при обычных режимах,то можно чуть сильнее подтяуть-непомогает,тогда смотреть накладки,вобщем эксперементировать.Как правило становится понятно при сборке какое усилие выставить на проскальзывание.У себя например сделал наоборот затяжку слабее чем в инструкции,но у меня стоят накладки паронитовые(самодел).

Kartofan60rus
Wertoman:

у меня стоят накладки паронитовые(самодел)

Какой толщины использовали паронит? Буду себе колхозить.

SandroID
Nako:

Это не просто камера…это мечта:-)

ну или так, сам ждал 2 мес.

Sanya_316:

Глянул ценник в гугле. Слово “просто” тут явно лишнее 😃

заказал из за бугра со скидками… терпимо 😃

To All: сорри за оффтоп.

Nako

To SandroID
Снимает 120 или 60 кадров в секудну максимум? Тоже извиняюсь за оффтоп… Уже хочу увидеть замедленные прыжки саважика:-)

Wertoman
Kartofan60rus:

Какой толщины использовали паронит? Буду себе колхозить.

Паронид 1 мм.Диаметры непомню их лего замерить.Вырезал сами пятаки ,вставлял внутрь шестени(на места тоесть)и по выемкам продавливал тупым предметом.Потом получившиеся риски аккуратил надфилем.И все час делов.

SandroID
Nako:

To SandroID
Снимает 120 или 60 кадров в секудну максимум? Тоже извиняюсь за оффтоп… Уже хочу увидеть замедленные прыжки саважика:-)

60 в 1080р, 120 в 720р и 240 в VGA режиме (это black версия камеры). сам хочу заснять 😃 выложу как поснимаю.

Methad83
SandroID:

60 в 1080р, 120 в 720р и 240 в VGA режиме (это black версия камеры). сам хочу заснять выложу как поснимаю.

какова цена её с учетом скидок и доставки?

SandroID
Methad83:

какова цена её с учетом скидок и доставки?

390$. но походу магазин уже не шлет в Россию и точно нет скидок
тут обсуждали

Methad83
SandroID:

390$.

…сам как думаешь оно того стоит? ))

да и…когда ждать видео? интересен режим 120 кадров…если не напряжет…

забыл…и если не сложно в максимально замедленном режиме…

SandroID

ну это экшен камера, она ж мне не для машинки только. мы частые гости египта, а там красное море и офигенный подводный мир 😃
сам хочу все оттетстить. в разных режимах. попробую поснимать саваж. если что будет обязательно выложу.

bebbob

GoPro стоит того, мы на велосах на нее видео снимаем, и она практически неубиваема 😃) Сорри за оффтоп)

Methad83
bebbob:

мы на велосах на нее видео снимаем, и она практически неубиваема

гг ну это смотря куда Вы ее крепите)))

Я спросил просто к тому что хотелось бы увидеть ее в замедленном действии…и есть камера видео которой я видел, с такими же видео данными ,тоже экстрим, да не ГоПРо, но и стоит даже в Буденновском(не самый дешевый маг) в половину дешевле. Мне экстрима то и не нужно собственно, главное качество замедленного режима.

vovanich

Ребят, не первый же день в теме, а трете одно и тоже. Слипперы, шестерни…
Слипер крошит изза спура, спур крошется потому что материал у него говно. Поставьте спур от хотрейсинга, а слиппер хоть клеем заклейте.
Капните две капли липкой смазки, закройте корпус и забудте про этот узел.