savage xs

Wertoman
pilot258:

правда управляемость стала хуже

Конечно хуже.Увас вопервых разница скоростей вращения по осям из-за разного диаметра колес(для уравнивания существует межосевой диф,но нанашей модели его нет),а во вторых разница в сцеплении опять же по осям.Какая ужтут управляемость(послушность).Если даже масло в дифах и аммортах сильно влияет на поведение тележки.

SandroID:

о рулении этого варианта не может брать и речи

Совершенно в дырочку

Vitamin

Я как бы противник цепей, шипов и т.п. на такой скоростной и моментной модели, но отговаривать никого не буду, да и это не получится… тут каждый сам себе злобный буратино 😃 Ставьте что хотите - вы у руля, но проверяйте цепи после (перед) каждой покатушки, т.к. они еще и изнашиваются. Сами получите цепью - не страшно, но вокруг моделек очень часто вьются дети (свои и чужие)…
Я бы для таких целей поставил “лопатки” назад, вперед резину с ярко вырвженными продольными направляющими (как Ефим предложил),. Диаметр можно попробовать подобрать. Использовать только по снегу.

TazMan

можно ещё стяжек попробовать нацепить

SandroID
TazMan:

можно ещё стяжек попробовать нацепить

Обсуждали несколько страниц назад. Задевает и на морозе отваливаются

pilot258

взвесил цепь получилось 70 грамм, колесо с цепью - 173 грамма. Как то так.

stas88

блин не могу найти эти удленители хабов, как бы не у витамина в днивнике было, но потом потер…(

зы: на цепях да и вообще катаю в поле, где ни одной живой души…
зызы: дети наоборот не датут норм покатать…

pilot258

Вариант цепи с переди. Проблемнные места это “ус” кулака с переди и он же с зади. Поскольку цепь не сидит строго поободу клеса то есть вероятность перетереть тягу. Как вариант решения подбор цепи с оптимальным размером звена,и делать все в натяжку, что бы ничего не болталось.

Vitamin
stas88:

блин не могу найти эти удленители хабов, как бы не у витамина в днивнике было, но потом потер…(

В дневнике не писал об этом. Поиском в теме по слову “расширители” все легко находится, там же ниже дискуссия на эту тему…

TazMan
antonbaton:
  • еще вариант

ваще шайтан получится, он в ширину походу больше будет чем в длину

Vitamin

Он даже на дисках HPI2135 квадратный, с такими расширителями в ширину точно больше будет, чем в длину… что положительно скажется на устойчивости в поворотах, но в целом будет хуже ехать.

Roulant191
stas88:

не могу найти эти удленители хабов

Вот еще вроде неплохой вариант. Можно расширить на 25 или на 35мм. Единственное, это на Wheely King, а у него пин, который держит хекс, 2мм толщиной, а у нашего 1.7мм. Т.е. либо рассверливать отверстие в чашке, либо оставлять родной пин, но будет небольшой люфт.

TazMan

ага, вы ещё гусеницы на колёса натяните и вообще ратрак получится:)))

stas88
TazMan:

ага, вы ещё гусеницы на колёса натяните и вообще ратрак получится:)))

были идеи…) поворачивать не удобно…)

TazMan

а нах ему в снегу поворачивать?😃)) газ нажал и попёр как танк:)))

TazMan

там по мотору на каждую гусеницу стоит, без вариантов

TazMan

со звуком не могу, он там тормоза чтоли поставил?

Wertoman
stas88:

ну не обязательно надо два мотора…: ( с3-й минуты…)

Конструктив конечно супер,но причем тут саважик;)?