savage xs

xcrash

там митол-митол. оно будет звякать, это нормально. и мне это нравится )
в -20 я тихонько паяю свет новый на саважика ) выползать машинку это слишком. пластик не ломал, руки раньше замерзают, ну его нахер в общем.

я не знаю про какую вы реву. на моей мелкореве ничего не звенело, у нее коробка из пластика. я только для себя поставил металлический спур и one-way дифф. стало немного интереснее.

junkMan

Стоит заморочиться с заказом чашек HR? Намного дольше стока служат?

Sylphy
junkMan:

Стоит заморочиться с заказом чашек HR? Намного дольше стока служат?

Присоединяюсь к вопросу. HR в начале темы, ну ваще до этого считался хорошей заменой стока. НО! начали появляться посты с замечаниями к HR, стоит ли реально их ставить, учитывая их стоимость, примерно в 2 раза выше стока?

Roulant191
SandroID:

У меня в дифах и нет ничего уже год, я что то и не парюсь. Вернее и не было никогда

TazMan:

набил туда кастрола лмх и тоже не волнуюсь

После того как залил силикон, заметно улучшилась управляемость, поэтому чет не хочется о5 на густую смазку возвращаться.
____________________________________

junkMan:

Стоит заморочиться с заказом чашек HR? Намного дольше стока служат?

Sylphy:

Присоединяюсь к вопросу.

Вот износ стоковых чашек за около пятидесяти (может чуть больше) паков.

Вот износ HR-овских за шесть паков.

Что с ними будет к тому же пробегу что у стока, даже не представляю, но мне кажется что развалятся они. Поезжу, понаблюдаю. Пока редко катаюсь.
К стати на стоковых частенько практиковал переворачивание с раскачки, на HR-овских еще и разу не пробовал.

GrafSher
ItBoss:

а есть такой эффект, что в месте контакта спура и пиньена звякает, при очень плавном старте? так же звякает если ее руками вперед - назад медленно двигать.

Звякает… звякает. Только это не там звякает. Это центральные карданы, которые к мостам идут, звякают.

ItBoss
GrafSher:

Звякает… звякает. Только это не там звякает. Это центральные карданы, которые к мостам идут, звякают.

пальцем зажимаю соединение спура и пиньена - звук глуше становится. хотя наверное логично - ударная нагрузка не так передается от мотора, вот и звякает подругому

а вот видос, как трясет и звякает. У кого то так трясет при плавном старте? 😃

www.youtube.com/watch?v=KL-PpdSWcZs

www.youtube.com/watch?v=xwmYpX5DcFA

stas88

у меня так звякало, потом смазал шестерни в коробке литолом/графиткой и стало намного меньше, так что не парся это норм.

Evrik
ItBoss:

а вот видос, как трясет и звякает. У кого то так трясет? 😃

Да нормально это. Так и должно быть, у Вас же не сенсорный мотор…

ItBoss
GrafSher:

Звякает… звякает. Только это не там звякает. Это центральные карданы, которые к мостам идут, звякают.

точно не карданы, сейчас экспериментировал. в шаське есть отверстия с боков, туда можно пальцы просунуть и прижать карданы. все люфты в них блокируются. А бряки остаются при небольшом сдвиге повороте колес вперед-назад. Мотор проворачивается рывками, за счет магнитов, и в момент “проскока” вала мотора, зуб шестерни спура перескакивает с зуба на зуб пиньена. Там есть минимальный зазор, за счет которого и получается щелчок.

Вопрос в том, насколько громко должно щелкать? В момент притяжки мотора к коробке была возможность им чуть-чуть сыграть ближе-дальше, за счет люфтов в отверстиях крепления мотора. Можно было прижать шестерни плотнее, но что то я побоялся, что лишняя нагрузка на подшипники будет, и поэтому оставил что то среднее. Повторюсь, что отверстия крепления мотора вроде бы правильные, делал по книжке.

Все так всерьез гонят по мелким звонам? Или только я? 😃

У меня еще есть мелко-китайская машинка, размера 16, очень похожая внешне и конструктивно на Саважа, наверное с него и драли (правда все потроха пластик). Так вот после зарядки ее аккумулятора нормальной зарядкой и замены каши в дифах - она вообще классно ездить стала. Очень тихо, легко и плавно трогается… После нее Саваж просто пугает всеми теми звуками, что он издает 😃

мазал при сборке литолом, без фанатизма, что бы не забрызгало сцепление, и там уже что то было намазано чуть-чуть

stas88:

у меня так звякало, потом смазал шестерни в коробке литолом/графиткой и стало намного меньше, так что не парся это норм.

antonbaton

Подобные звяканья наблюдал, на одной из моделей, на которой стоял 2 полюсный мотор, т.е. ему не хватало сил, плавно тронуться и получалась такая “каша”…
По спецификации, Ваш мотор 4 полюсной, но по видео, ему тоже не хватает (попробуйте поиграться с настройками регуля (Start Mode+Timing)) чтобы трогаться более адекватно…
Иначе или ставить сенсорный (видео в ветке было - впечатляет), или поставить спур 32Т-60 (“разгрузить” мотор, но скорость упадет), либо постараться не акцентировать на этом внимание…

xcrash
ItBoss:

а вот видос, как трясет и звякает. У кого то так трясет при плавном старте? 😃

у меня так же. мне норм.

вот из за пластиковых потрохов китаец тихий. у меня когда сток ревка была, там тоже только движок было слышно.

ItBoss

да лишь бы не развалился 😃

ну а вообще, конечно от мощи приятные ощущения. еще 3С не пробовал. на улице -12, сегодня опробую, расскажу

xcrash:

у меня так же. мне норм.

вот из за пластиковых потрохов китаец тихий. у меня когда сток ревка была, там тоже только движок было слышно.

antonbaton
ItBoss:

ну а вообще, конечно от мощи приятные ощущения. еще 3С не пробовал. на улице -12, сегодня опробую, расскажу

Не надо скромничать, лучше покажите)))

ПС. если стоковый спур, то поосторожнее с 3S и “тапка в пол”…

ItBoss

пока показывать нечего… 1й день как собрал, дома 5 метров - максимальная прямая. без ограничителя на курке стартовать опасно, чуть пережал - стена здрасте 😃

antonbaton:

Не надо скромничать, лучше покажите)))

ПС. если стоковый спур, то поосторожнее с 3S и “тапка в пол”…

ratatui1516

всем привет, извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, можно ли такое купить на паркфлай? 106441, 106439, 101219 ! сам что то не могу найти, можно ссылочки если есть))

alienfrom33

На днях начал собирать, апдейтить и проводить то саважика.
Повертел в руках свежую силовую Hobbywing Ezrun 3656 RC 120A 4700kv и как-то вроде бы неплохо она загермечена. Текущую силовую герметил в состояние кирпича резиновым компаундом и жидким пластиком 70 - никаких неприятностей после эксплуатации в режиме “подводная лодка”. Собственно на силовую езран надо куда-то дополнительно химию всякую лить или можно “из коробки” топить ?

Malen
stas88:

у меня так звякало, потом смазал шестерни в коробке литолом/графиткой и стало намного меньше, так что не парся это норм.

графитка не держится на шестернях там по моему ничего держаться не будет )))

SandroID

небольшая информация по батаркам.
ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack - где то им год. Сколько циклов сказать сложно. но сейчас 3300 всего заливается ,а не 5200 как с новья. и катает на них саваж что то вяло по сравнению другой батарейкой. На второй половине катания начинаются странные штуки … в виде рывковых движений вперед… как буд-то двигатель схватывает волнами, как если бы я на курок нажимал отпускал, хотя я его держу в одном положении… странно… это не всегда происходит, но часто.
Кстати таких батарки было 2-. одна из них вздулась через 3 месяца.

Turnigy 5300mAh 2S2P 7.4v 25C hardcase pack - хоть и 25С (против 30С зиппи), но валит очень мощно.
никаких проблем. Ей меньше года, но заливает пока ОК. На асфальте машина вообще “летит” с ней 😃

сейчас думаю что еще брать… так как зиппи походу скоро того