savage xs

DulkaHakana

Всем привет. Решил вступить в ваши ряды, как владельцев Savage XS и вообще автомоделистов. Машинку заказал с башни, вместе с ней немного запчастей, диски HPI Racing SS и резину Pro-Line Gladiator II 2.2, описанные в дневнике Vitamin’a. Посылка разделилась на две, первая пришла с дисками, в наличии были только белые, решил покрасить самостоятельно краской для одежды. Описание в дневнике, если кому интересно…😉

antonbaton
DulkaHakana:

Машинку заказал с башни, вместе с ней немного запчастей, диски HPI Racing SS

Вот из-за кого, приходится ждать наличие этих дисков, на башне))
mossavage
Действительно так помогает варка пластика?

DulkaHakana
antonbaton:

Действительно так помогает варка пластика?

Варка с краской =)

mossavage

Варка пластика помогает… Но не всем. А только тем, кто догоняет с первого раза 😃

junkMan

Собственно, загорелся я идеей сделать унивесальную машину из саважа. Эдакий шорт с внешностью трофийки и блокируемыми диффами (вручную, 5мин работы). Ниже показаны некоторые из наработок.
Эскиз:

Прикидка длины:

Блокирующийся дифф:

Принцип работы:

Заказанный для проекта кузов:

Вопрос: стоит ли выкладывать стадии работы сюда?

ItBoss

аха, я тоже не сразу угадал в пропеллер программатор включить 😃

xcrash:

движки немного другие, выход проводов другой. реги полюбому одинаковые. программатор тоже один в один, другая наклейка. причем на картинке показан правильный способ программирования, в отличии от инструкции вингов.

Vitamin
junkMan:

Вопрос: стоит ли выкладывать стадии работы сюда?

Думаю многим будет интересно.

Vitamin

2125 для заднеприводных моделей, у них нет посадочного шестигранника под хекс.

xcrash
ItBoss:

аха, я тоже не сразу угадал в пропеллер программатор включить

я ваще опупел, когда не получилось. пошел на поклон в профильную тему, подсказали. а то уже начал мерещиться запах “волшебного дыма”

Malen
junkMan:

Вопрос: стоит ли выкладывать стадии работы сюда?

конечно выкладывай

stas88

в магазинах в описании комплектации RTR написано что идет двд-диск, у кого-нить он был? что на нём??? я брал с башни год назад, диска не было…(

xcrash

лежит, каши не просит. я привод с компа в офис унес перед покупкой как раз 😃 чет так и не глянул.

TazMan

да шляпа там… реклама и советы по дрифту и настройке нитро саважа

stas88
TazMan:

да шляпа там… реклама и советы по дрифту и настройке нитро саважа

да причём тут нитро? если у нас электро???.. можешь выложить где-нить образ диска??

TazMan

да там сборная солянка, для всех диск один, выпуск №6 кажется. а ты хотел увидеть секретные чертежи или ещё какое дро№;%во ?😃))

Maikll
stas88:

в магазинах в описании комплектации RTR написано что идет двд-диск, у кого-нить он был? что на нём??? я брал с башни год назад, диска не было…(

из 25-30 коробок Саважей диск был только в 2 коробках , ыыы жадничают америкосы , посмотрел с удовольствием .
Зато в Мини реконе этот диск идет с каждой коробкой .

bebbob

у меня тоже не было диска, а может ли кто-нибудь выложить образ? хотелось бы поглядеть) буду очень признателен.

TazMan

на торрентах поищите hpi dvd version 6

bebbob
TazMan:

на торрентах поищите hpi dvd version 6

уже пробовал, находит только версию 3