savage xs

bebbob

У меня тоже 6000 махов 2S хватает на 40-60 минут, успеваю замерзнуть, правда газ в пол процентов 50 от времени катания.

ItBoss

вот и я - сопли тру, рук не чувствую, а ей - “хоть бы хны” 😃

еще сделал свет, 6 диодов вперед, 4 назад. скоро картинки выложу

bebbob:

У меня тоже 6000 махов 2S хватает на 40-60 минут, успеваю замерзнуть, правда газ в пол процентов 50 от времени катания.

pilot258

Турнига 5200 2с 45 минут стабильно, тапка 60% лед асфальт снег.

Sanya_316

у меня такие:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (минут 15-20)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (минут 15-20) в отдел для акков не влезают резал крышку и защелка только одна
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (минут 20-25)
щас заказал, на попробывать
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

SandroID

Мне кажется эти одеваемые разъемы не лучший выбор
А вообще чудеса, судя по постам выше… по часу на одной батарее… ничего не понимаю

antonbaton
SandroID:

А вообще чудеса, судя по постам выше… по часу на одной батарее… ничего не понимаю

Скорее всего, стоят ограничения по мощности, в регуле или аппе…или хз
имхо

bebbob
antonbaton:

Скорее всего, стоят ограничения по мощности, в регуле или аппе…или хз
имхо

Ах да точно) У меня он немного призадушен до 80% и плавный старт сделан, ибо зимой иначе все-равно буксует на месте, так хоть поменьше)

stas88
bebbob:

У меня тоже 6000 махов 2S хватает на 40-60 минут, успеваю замерзнуть, правда газ в пол процентов 50 от времени катания.

ну тоже где-то 50-60% времени газ в пол.
регуль не трогал, т.е. все там в стоке. на аппе вроде нечего не крутил(носится как сумасшедший…)

зы: скажите где на аппе глянуть на сколько газ стоит??!

зызы: с работы прийду буду задний дифф вскрывать, смотреть…(((

зызызы: покупал себе пару акков 6,6А - второй ещё не доставал с упаковки, одного за глаза хватает на покатушки с перекурами…)

Sanya_316
SandroID:

Мне кажется эти одеваемые разъемы не лучший выбор А вообще чудеса, судя по постам выше… по часу на одной батарее… ничего не понимаю

Я поэтому написал что взял на пробу, ибо нано-течи читал что тоже не жалуют, решил таг сказать воочию убедиться и посмотреть как будет ездить.
Час на одной батареи не разу не получалось, иногда минут 40 выкатывал, но это если совсем на холостом ходу ездить.

stas88:

зы: скажите где на аппе глянуть на сколько газ стоит??!

аппе 4 крутилки “внутренних” справа на пульте, если с лева на право, то третья эта газ, четвертая тормоз.
мануал страница 39 самый низ, вам в помощь.

stas88:

зызы: с работы прийду буду задний дифф вскрывать, смотреть…(((

это нафига, потому что передний привод только ездит? проверил что стопорный пин задней чашки коробки не открутился? у меня такое было 2 раза пока на фиксатор не воткнул, если не оно, тогда конечно вскрывай…

stas88
Sanya_316:

Я поэтому написал что взял на пробу, ибо нано-течи читал что тоже не жалуют, решил таг сказать воочию убедиться и посмотреть как будет ездить.
Час на одной батареи не разу не получалось, иногда минут 40 выкатывал, но это если совсем на холостом ходу ездить.

аппе 4 крутилки “внутренних” справа на пульте, если с лева на право, то третья эта газ, четвертая тормоз.
мануал страница 39 самый низ, вам в помощь.

это нафига, потому что передний привод только ездит? проверил что стопорный пин задней чашки коробки не открутился? у меня такое было 2 раза пока на фиксатор не воткнул, если не оно, тогда конечно вскрывай…

этот пин первым делом смотрел, т.к. уже один раз терял его, потом две недели ждал его. сейчас он на фиксаторе резьбовом и сверху капнут циакрин.

SandroID

Т.е.вращение уходит в диф задний и все, колеса стоят?
Тогда конечно разбирать, чего тут думать 😉

stas88

в инструкции ещё есть настройка режима для липо акков. Кто включал? помогает? на скольких вольтах отрубается?

SandroID

регуль настроен на липо по умолчанию вообще то

antonbaton
stas88:

в инструкции ещё есть настройка режима для липо акков. Кто включал? помогает? на скольких вольтах отрубается?

Вчера обновлял прошивку до 1.39, и делал Hard Start)), lipo-auto по умолчанию 3.0В, поднял до 3.3В

stas88

итак разобрал я дифф. вот в чём проблема:
Конусная шестреня не достает до пина в оси чашки((( что делать?!

bebbob
stas88:

Конусная шестреня не достает до пина в оси чашки((( что делать?!

а большой она хоть катается когда собираешь?

stas88
bebbob:

а большой она хоть катается когда собираешь?

да. нашел вроде причину - рассыпались в хлам два подшипника… щас выковыриваю их…

ItBoss

ничего не ограничено, все по полной. смысл жать газ до упора? если при 4000Кв, 7.2 вольтах, передаточном 9.4 расчетная скорость 57 км/час. в парке детишек посбивать? или превращать машинку в волчок, крутящийся на месте на снежке? ну тронулся, ну буксанул, ну крутанулся, ну раскатился километров до 30 по очищенной от снега площадке… а дальше то куда? зимой, да в парке? какие там 50% от газа? 20-30, в лучшем случае. вот и получается, что час катается на одном паке

😃

antonbaton:

Скорее всего, стоят ограничения по мощности, в регуле или аппе…или хз
имхо

ItBoss

низя без липоотсечки, акки испортятся

stas88:

в инструкции ещё есть настройка режима для липо акков. Кто включал? помогает? на скольких вольтах отрубается?

stas88
ItBoss:

низя без липоотсечки, акки испортятся

у меня стоят датчики для контроля по - баночно - показывают сколько вольт на банку и пищат если ниже 3,6 разряжается одна из банок.
Это я так, просто спросил про регуль…

зы: посмотрел на пульте, газ выкручен на максимум. так что на стоке катаю 1 -1,5ч.

зы-зы: у меня дом выходит на парк, парк безлюдный да и катаю я часов в 5-6 вечера, когда там ни души… а днем в сосновый бор езжу катать, там тоже никого нет и рельеф классный…)

зы-зы: в инструкци они не обозначены, но там стоят два подшипника под чашкой, так вот они рассыпались, из-за этого получился сильный люфт по оси и конусная шестерня не достовала до пина кости… замена подшипников проблему решила)))) готов к бою…)