savage xs

ItBoss

Победил задний ход. Проблема описана тут:
rcopen.com/forum/f27/topic239731/7729

Как было неправильно:

  1. настроил ESC на обратное вращение мотора картой программирования
  2. калибровал курок газа (вперед/нейтраль/назад)
  3. получил четкий вперед, четкий тормоз, но непредсказуемую езду назад

Как сделал сегодня правильно:

  1. настроил ESC на обратное вращение мотора картой программирования
  2. включил реверс канала газа на пульте
  3. калибровал курок газа (вперед/нейтраль/назад)
  4. получил ВСЕ хорошо. Назад включается четко с первого раза, сразу после торможения

про реверс газа было написано в инструкции по ESC в пункте по калибровке аппы.

спасибо, что читаете 😃

crocus

Приобрел себе парочку газовых горелок, недорого на Е-Бэй, для точечного нагрева - думаю пригодиться в хозяйстве.
Кто-нибудь юзал такие?

junkMan

Ребят, нужна ВАША помощь. Проект трофисаважа не зашел в тупик, но постепенно всплывают различные подводные камни. Может, кому-нибудь придет в голову, как понизить ЦТ не уменьшая клиренс? То-есть мотор и редуктор размещаются между пластинами шасси, а поставить под слипером мотор нельзя, иначе кость должна будет проходить сквозь него. Что скажете?

dikiy4el
Roulant191:

Немного оффтоп, но все же.
Думаю многие покупали запчасти на ебэевской разборке Jenny’s RCSports. Сегодня получил от них письмо:
Зашел к ним в магазин, а там везде… Печально.

Только что купил у них запчасти. Все норм.

Vitamin
crocus:

Кто-нибудь юзал такие?

Именно такими не пользовался, но вещь полезная, хорошо если в комплекте будет насадка, которая дает беспламенный нагрев.

junkMan:

ожет, кому-нибудь придет в голову, как понизить ЦТ не уменьшая клиренс? То-есть мотор и редуктор размещаются между пластинами шасси, а поставить под слипером мотор нельзя, иначе кость должна будет проходить сквозь него. Что скажете?

Скажу, что разместить между пластин низко не получтся, только сбоку, либо задирать главную пару очень высоко, чтобы двиг встал под ней и не мешал костям (но нужно смотреть углы). Третий (бредовый) вариант - поперечное размещение двигаеля в шаське. Четвертый (спорный и сложный) использовать схему с двумя двигателями (по одному на каждую ось).

4ygak

Привет всем автомоделистам!

Посмотрев пару роликов решил купить себе первую р/у машинку. После прочтения огромного количества страниц форумов остановил свой выбор на мелком саваже. Ввиду полного отсутствия опыта в обслуживании и управлении р/у моделями прошу дать совет.

Стоит ли брать кит? Серва слабая, на регль жалуются, все равно менять придется. Под силу ли новичку все поставить на свои места и не сжечь зверька и себя?)

antonbaton
4ygak:

Стоит ли брать кит? Серва слабая, на регль жалуются, все равно менять придется. Под силу ли новичку все поставить на свои места и не сжечь зверька и себя?)

Если первый раз берете модель, возьмите сразу РТР версию и получайте удовольствие от пользования…со временем начнете ее потихоньку грейдить и понимать что, куда, как и зачем…
Регули последнее время не горят как раньше, мотор - гуд, серва - это 15$ делов…

ПС. Если в первый раз и сразу КИТ, то сами дров наломаете + весь форум замучаете)))

Dx

Если есть время, желание, инструмент и минимальные навыки механика и/или инженера - то стоит.
Если не знаешь за какой конец паяльника держаться, не любишь возиться с железками и ковыряться в механизмах - то не стоит.

Я свой кит собирал вечеров пять (по несколько часов). И всё ещё не установил электронику 8)

4ygak
Dx:

вечеров пять (по несколько часов). И всё ещё не установил электронику

Я думал электронику не так сложно запихивать) Тогда точно РТР закажу)

Dx
4ygak:

Я думал электронику не так сложно запихивать) Тогда точно РТР закажу)

Пять вечеров - это на неспешную сборку шаськи. Электронику то не сложно, но мне это проще на работе сделать 8)

4ygak
Dx:

это на неспешную сборку шаськи

Так в ките саважа только электронику и надо запихнуть. Все-таки как первую модель стоит РТР взять конечно)

4ygak
Dx:

вам брать RTR

Так он совсем по пакетикам… Понятно все)

dikiy4el

Прошу прощения за офф… *jrc* ответили на мой вопрос о причинах остановки продаж в Россию
We have suspended sales to Russia due to too many buyers taking advantage of the Paypal policy of opening claims after 45 days. The shipping to Russia is very unreliable and slow along with corruption within the postal and customs agency. We afford a very economical shipping and state that it can take a long time yet cases are opened and refunded and then the product arrives and we are never paid back. We have suffered too much loss and can no longer sale to Russian customers unless we charge for tracked shipping which is 4 times more expensive.

We are sorry for this but we cannot lose anymore money to corruption, theft and claims.

Dx
dikiy4el:

Прошу прощения за офф… *jrc* ответили на мой вопрос о причинах остановки продаж в Россию
We have suspended sales to Russia due to too many buyers taking advantage of the Paypal policy of opening claims after 45 days. The shipping to Russia is very unreliable and slow along with corruption within the postal and customs agency. We afford a very economical shipping and state that it can take a long time yet cases are opened and refunded and then the product arrives and we are never paid back. We have suffered too much loss and can no longer sale to Russian customers unless we charge for tracked shipping which is 4 times more expensive.

We are sorry for this but we cannot lose anymore money to corruption, theft and claims.

Казлы добрались до ебея, и теперь к нам шлют всё меньше и меньше…

bebbob
4ygak:

Привет всем автомоделистам!

Посмотрев пару роликов решил купить себе первую р/у машинку. После прочтения огромного количества страниц форумов остановил свой выбор на мелком саваже. Ввиду полного отсутствия опыта в обслуживании и управлении р/у моделями прошу дать совет.

Стоит ли брать кит? Серва слабая, на регль жалуются, все равно менять придется. Под силу ли новичку все поставить на свои места и не сжечь зверька и себя?)

Я тоже долго выбирал модель, потом выбрал мелкого саважа. Взял себе РТР версию чтобы приехало и можно было кататься… но теперь я уже сам многое поменял и уже несколько раз разбирал машинку до болтика, теперь я уже и смог бы кита собрать, но тогда я даже не предполагал с чем буду иметь дело, т.к. в моей жизни моделей никогда не было. Я велосипеды больше ковыряю 😃 Но оказывается при детальном рассмотрении особо сложного ничего нет, главное не торопиться и читать инструкцию 😃 Удачи в покупке, очень советую его, у меня уже пол года он, отъездил около 30 паков, все в порядке, главное почитайте дневники пользователя Vitamin и многое встанет на свои места)

Vitamin
Dx:

и теперь к нам шлют всё меньше и меньше…

Я попытался донести это в теме почты, но был обосрат с головы до ног 😃
Жаль jrc, у него не только на Саважку закупался, пол Гадюка оттуда и на трофийку покупал… Сейчас если что придется писать ему письмо с отказом от претензий и ссылкой на положительный опыт покупок, но аукционы (где самое вкусные цены) уже идут мимо… И что самое поганое, что лучшие проды отказываются с Россией работать, т.к. мы для них погоду не делаем.

Sanya_316

Вечер добрый!

Наконец дошли руки до диффов.
В передний диф залил Mugen #20000 в задий Associated 10,000
Хоть в заказе пришел и 30К (как рекомендует производитель) но заливать побоялся, покрутив в руках перений дифф залитый на 20К, прокручивается с трудом. Задний пожиже естесно, однако на много туже чем на стоке (как мне показалось). Поставив на машину и прокручивая колеса, хочется задний потуже сделать. А может даже и передний, начутка.

На мини-тестдрайве машина пошла по снегу более уверенно. Пол аккума скатал и внезапно раскрутился пиньен на движке, собака, хоть и стоял на красном хеви дьюте, анти вибрашен фиксаторе. Приклеил на хобикинговский колесный клей посмотрим как оно будет, завтро сутра.

Задумался о покупке новых, более “копающих” колес (Гладиаторы лысеют потихоничку) выбираю между Pro-Line Badlands 2.2 и Pro-Line Masher 2000 2.2
и если с бэдлансами все более менее понятно, дабы на них ездит пол-нашей ветки, то машеры кроме дневника Витамина вроде не нашел. Сам склоняюсь именно к ним, взять на попробывать, почему то кажется что “копать” будут лучше, может кто что прокомментирует?

ЗЫ: ПР уроды, каких мало, послыка с башни шла 51 день (хоть и подмывало в палку написать, но все понимаю посему ждал). Как то раз писал на башню (не в палку, а в башню), когда посылка с уж совсем задерживалаль (где то дней 60), ответили что мол обращайтесь после 90 дней с вашей чудо-почтой это нормально (вскоре она пришла).

Dx
Vitamin:

Я попытался донести это в теме почты, но был обосрат с головы до ног 😃
Жаль jrc, у него не только на Саважку закупался, пол Гадюка оттуда и на трофийку покупал… Сейчас если что придется писать ему письмо с отказом от претензий и ссылкой на положительный опыт покупок, но аукционы (где самое вкусные цены) уже идут мимо… И что самое поганое, что лучшие проды отказываются с Россией работать, т.к. мы для них погоду не делаем.

Ну виновата то, в конце концов, наша любимая слоупочта. Одна из трех посылок ко мне идёт больше 60 дней. При этом одна из пяти (примерно) приходит за 20. И ни смысла, ни системы…
Пейпалу просто срок нужно для россии увеличить. Народ воспитывать поздно.

PS сорри за оффтоп.

4ygak
bebbob:

главное почитайте дневники пользователя Vitamin и многое встанет на свои места

Читал конечно) Но там уже сам процесс тюна скорее)
А можно совсем-совсем новичку рассказать, что нужно заказать с башни и хк? Потому как нету ни лопошек, ни масла, ни рычагов, ни чашек - ничего!)

Или в личку примерный список кинуть (желательно с конкретными примерами).