savage xs

Methad83
xcrash:

Methad83, а что будет по цене примерно?

Честно даже сам не представляю, все упирается во время. Работы и так хватает как бы, дорого за них язык “не поднимется” просить. Как выточят мой комплект, узнаю сколько затратил токарь время, и тогда буду уже думать о цене, т.к. ц нас почасовая оплата.

ItBoss
4ygak:

Привет всем автомоделистам!

Посмотрев пару роликов решил купить себе первую р/у машинку. После прочтения огромного количества страниц форумов остановил свой выбор на мелком саваже. Ввиду полного отсутствия опыта в обслуживании и управлении р/у моделями прошу дать совет.

Стоит ли брать кит? Серва слабая, на регль жалуются, все равно менять придется. Под силу ли новичку все поставить на свои места и не сжечь зверька и себя?)

тоже первая машинка, брал кита. проблем никаких. собрал за полторы ночи. сейчас бы собрал уже за одну. если с герметиком не возиться - за половину 😃
главный секрет скорости - шуруповерт. у меня он дорогой, с четким регулированием усилия. поставил на минимум, иначе все можно посрывать

stas88
antonbaton:

Интересно, а кто нибудь пробовал?
. . .
HPI Racing Heavy-Duty Cup Joint 5x10x16mm

у меня на шоссейке/раллийке такие чашки все 4 и кости из титана - 4, за 2 года, износа нету. совсем нету.

ItBoss
stas88:

у меня на шоссейке/раллийке такие чашки все 4 и кости из титана - 4, за 2 года, износа нету. совсем нету.

они встанут в Саважа? какие нужно, что бы все поменять?
там же 8 чашек получается, и 6 костей

stas88
ItBoss:

они встанут в Саважа? какие нужно, что бы все поменять?
там же 8 чашек получается, и 6 костей

не знаю, на саважа их не тулил. у меня стоковые ещё в порядке и в запасе лежат от хот рейсинга комплект всех чашек…

ItBoss
stas88:

не знаю, на саважа их не тулил. у меня стоковые ещё в порядке и в запасе лежат от хот рейсинга комплект всех чашек…

вот и у меня пока в порядке. и где то уже полтора месяца едут хотрейсинг, доехать не могут…

Sanya_316

День добрый.
Катал сегодня саваж по замершему озеру, по снежным горам, заливка дифов дает свои положительные плоды: ползает увереннее, в зад 10 все таки по моему жидковато. Успешно откатал 4 пака, два раза замерзал серво-сейфер, отогревал на пассажирском коврике, и снова в путь.

Найти на фотке саваж (кликабельно):

Столкнулся с проблемой, радиус приема метров 20-30, визуально кажется антенна короче чем была, линейкой измерил от гермобокса 11см, у хобикинговского приемника который лежит на замену 16см. В пульте батарейки менял не помогло. Может кто нибудь сразу скажет: может быть причина в оборванной антенне? слишком ли она короткая? или скорее всего она там от приемника оторвана? (в квартире эффект воспроизвести не удается, ловит из любой точки даже через 3 закрытые двери) Щас досушу на батарее и полезу вскрывать…

stas88

у меня антена 10 см (проводок), ловит 100-200метров… скорее всего либо оторвался либо перебит где…

зы: ну у вас и погодка, я уже на летней езжу, и недели как 2-3 уже +15 днем…)

GrafSher
Sanya_316:

Столкнулся с проблемой, радиус приема метров 20-30, визуально кажется антенна короче чем была, линейкой измерил от гермобокса 11см, у хобикинговского приемника который лежит на замену 16см. В пульте батарейки менял не помогло. Может кто нибудь сразу скажет: может быть причина в оборванной антенне? слишком ли она короткая?

На частоте 2.4ГГц длина самой антенны роли не играет. Излучает не вся длина, а зачищенный участок на конце. У приемников этого диапазона антенна представляет собой отрезок тонкого коаксиального кабеля, на конце которого снят экран. Длина части без экрана обычно в районе 28-32мм.

Sanya_316
GrafSher:

На частоте 2.4ГГц длина самой антенны роли не играет. Излучает не вся длина, а зачищенный участок на конце. У приемников этого диапазона антенна представляет собой отрезок тонкого коаксиального кабеля, на конце которого снят экран. Длина части без экрана обычно в районе 28-32мм.

Зачищенный конец отсутствует (видимо оторвался), как я понял зачистить и все будет ОК ?

Vitamin
Sanya_316:

Найти на фотке саваж (кликабельно):

Хороший полигон 😃 Саважик прямо под трубой 😃
Попробуйте зачистить и проверьте нет пережимов и перегибов провода.

antonbaton
GrafSher:

На частоте 2.4ГГц длина самой антенны роли не играет.

Если НЕ знаете, то другим - НЕ советуйте (пожелание)…

Частота 2.4 ГГц, длина волны - 125 мм, 1/4 длины волны - 31,25 мм. Это длина зачищенной части кабеля.

Длина кабеля от места пайки до места зачистки:
один из распространенных коэффициентов укорочения для отечеств. кабелей до 0.69, для импортных до 0,88, среднее 0,8.
Получаем 125/2*0.80=50 мм. Т.е. от места пайки до места удаления экрана должно быть 50 мм, или n*50 мм, где n - целое число.

Т.о. длина кабеля от места пайки до места зачистки может быть:
50*1=50мм
50*2=100мм
150*3=150мм

Все это достаточно важно, если хотите получить, мах эффективность и дальность связи!!!

Именно поэтому почти все отдельные кабеля “антенн” на НК, имеют длины 15см, 40см, 60см и т.д.

Sanya_316

Вроде с пятого раза понял…

еще вопрос вдогонку, раз уж про приемники. Приемник из вот этого набора
кто нибудь пытался подружить с саважевым пультом? Не получается набиндить приемник к пульту ХПИ. Между собой они биндятся, а к саважевскому нефига. Или я чего нибудь не понимаю ?

stas88

этот приемник к саважевскому пульту не привяжешь, сам так хотел сделать (т.к. в саважевском пульте 4 батарейки а в ХК 8…) ну что б одним пультом разные модели рулить… НО УВЫ…(…

colsil
Methad83:

заказал на работе комплект всех из титана, так сказать на пробу

Думаю будет нелишним заметить, что чашки неплохо бы сделать чуточку грамотнее, а именно отверстие под стопорный пин повернуть на 90"(на всякий случай приложу картинку). А то получается что пропил под кость и отверстие это ослабляют конструкцию. У меня чашка хот-рейсинг именно так сломалась, тупо пополам вдоль.

Methad83
colsil:

а именно отверстие под стопорный пин повернуть на 90"

Учту, пока еще только сделал отверстие под пин с резьбой.

Roulant191

Наконец то я сломал пластиковую деталь:) А то все только металл крошится.
От неудачного приземления сломался задний ц-хаб. Было очень забавно от того что за 15 минут до этого крэша на этом же трамплине на D8T тоже сломался задний левый ц-хаб. Прям подлый трамплин какой то мы смастерили:)

За видео сильно не пинайте, это первый опыт работы с видеоредактором, да и снимать было некому, пришлось телефон в снег втыкать.

ItBoss
Dx:

сначала же красить надо было кузов, потом пленку защитную отдирать, а только после наклейки лепить… или что то я не понял в твоем видео? 😃

SandroID
ItBoss:

а только после наклейки лепить… или что то я не понял в твоем видео? 😃

Ух… неужели ты досмотрел до конца 😃)))
не в обиду Dx! конечно… 😃

crocus
Roulant191:

Наконец то я сломал пластиковую деталь А то все только металл крошится.

Запчасти то, есть? У меня есть пластик если что.