savage xs

Сергей71
Vitamin:

А зачем?

Ну чтоб уж наверняка…или проще купить доп комплект стоковых? И стоит ли ставить бампера тбон?

Vitamin
Сергей71:

или проще купить доп комплект стоковых?

Вопрос тот же: Зачем? У вас они уже сломались? 100% что нет, т.к. модель еще не доехала и 100% что не сломаются. Кто не хочет читать, будет платить 😃

Maikll
Vitamin:

Зачем? У вас они уже сломались? 100% что нет, т.к. модель еще не доехала и 100%

Это не факт что пока модель доедет не сломается , пару моделей на башне обмненяли без проблем ( по этой причине )
У них то все впорядке , а у нас по этим мокрым коробкам просто ходят , что будет если наступит кто то за 100 кг с моделькой )
Теперь шлют все в двойной упаковке , коробку модели не щитаем . + 400 грам погоду не сделает .
Наши посылочки )

Vitamin
Maikll:

Это не факт

Пока не будет фото именно Саважика с поломанным рычагом(и) в следствии перевозки почтой - факт 😃

colsil

Рычаг я ломал кстати…пенек не заметил и налетел на приличной скорости, да видимо ударился ни колесом, ни лыжей бампера, а именно рычагом, итог - порвано ухо рычага и сломана его ось))). Но то сам дурак))).

Methad83
Сергей71:

И стоит ли ставить бампера тбон?

Можно их конечно взять, но только на теплое время года(весна,лето, осень) Мои Т-боны разлетелись оба сразу (перед и вилик зад), причем за один прыжок с кувырком,правда на морозе -10-15. Осталась ток средняя защита)))

xcrash

не нужен тибон саважику. впилите его в бордюр сперва, поймете 😃

Sylphy
colsil:

Рычаг я ломал кстати…пенек не заметил и налетел на приличной скорости, да видимо ударился ни колесом, ни лыжей бампера, а именно рычагом, итог - порвано ухо рычага и сломана его ось))). Но то сам дурак))).

Такая же история была на этих выходных, катал я на футбольном стадионе своего саважика, ну и по не опытности и от малого стажа вождения саважа получилась штанга! Т.е. въехал в штангу ворот, рычаг сломал, ось так же. Она калёная, её не поменять на абы что. Рычаги покупал про запас, а ось подбирал в магазине моделей. Подошёл какой та вал от моторной лодки, он длинный, чуть более 300 мм. отпилил 60мм. Вроде шлифован и выполнен из хорошей, крепкой стали. Но мне кажется не совсем по жесткости он подходит, закажу нормальные оси.

Roulant191
Sylphy:

Она калёная, её не поменять на абы что

Я на времянку отшлифовал и поставил электрод по нержавейке. Иногда гнется после жестких ударов. А родные где-то едут еще с ноября, все никак не доедут, уже повторно отправили.

stas88

мда, поломать рычаг на саваже, это надо ещё очень сильно постараться…

antonbaton
Roulant191:

Я на времянку отшлифовал и поставил электрод по нержавейке. Иногда гнется после жестких ударов. А родные где-то едут еще с ноября, все никак не доедут, уже повторно отправили.

А разве не проще, поставить хвостовик от удлиненного сверла? Как говориться один раз и надолго)

Roulant191
antonbaton:

А разве не проще, поставить хвостовик от удлиненного сверла?

Не нашел подходящего. Сверло то удлиненное, а гладкая часть длиной как у обычного сверла.

Sylphy
Roulant191:

Я на времянку отшлифовал и поставил электрод по нержавейке. Иногда гнется после жестких ударов. А родные где-то едут еще с ноября, все никак не доедут, уже повторно отправили.

Электрод нержавейка, будет мягким. Рычаг гнутый со временем сломает рычаг, у рычага ресурс будет малый. Либо нужно быть более внимательным в вождении.

stas88:

мда, поломать рычаг на саваже, это надо ещё очень сильно постараться…

Не нужно особого старания, ниже средней скорости зацепить чего нибудь жесткое.

Roulant191:

Не нашел подходящего. Сверло то удлиненное, а гладкая часть длиной как у обычного сверла.

Roulant191 правильно ответил. Свёрла удлиняют для того, чтобы рабочая часть была длинней. Хвостовики одинаковые практически на всех. Да и свёрла ржавеют, а это не гуд внутри рычага.

antonbaton
Sylphy:

Roulant191 правильно ответил. Свёрла удлиняют для того, чтобы рабочая часть была длинней. Хвостовики одинаковые практически на всех. Да и свёрла ржавеют, а это не гуд внутри рычага.

Подобной длины - хвостовики, видел лично, заводские болты и гайки, чашки и т.п. тоже ржавеют…
ИМХО

stas88

кто-нить знает, комбо МАМБА которая идет в стоке с ревой 1/10 - вотерпруф??? и вообще подходит для саважа? если ставить 6s акк?

max160878
stas88:

кто-нить знает, комбо МАМБА которая идет в стоке с ревой 1/10 - вотерпруф???

rcopen.com/forum/f27/topic86777 вам сюда читать с 200стр ОБЯЗАТЕЛЬНО

Roulant191
Sylphy:

Да и свёрла ржавеют

Металл из которого сделана родная ось ржавеет оочень быстро.

Sylphy:

Рычаг гнутый со временем сломает рычаг

Пластик в запасе есть, как придут родные оси, поставлю с новым рычагом.

stas88:

комбо МАМБА которая идет в стоке с ревой 1/10 - вотерпруф??? и вообще подходит для саважа? если ставить 6s акк?

Комбо с мотором 2200kv? Нет, не вотерпруф! Подойдет, но на старшего брата. XS “лопнет” от этого комбо на 6s.

stas88

жаль что не вотерпруф… а то хетел стоковую комбу с саважа поставить на реву, а с ревы на саваж… что б по грязи на реве гонять можно было…(

Roulant191
stas88:

хетел стоковую комбу с саважа поставить на реву, а с ревы на саваж…

Рева хоть и заявлена как 1/10 масштаб, но по факту она 1/8, поэтому электроника Savage XS <=> E-Revo Brushless вообще не сопоставима.
Хотя если ты имел ввиду коллекторную реву, то там загермеченый регулятор.