savage xs

ItBoss
pilot258:

Вот тут хз, мы же незнакм что там за сорт резины. Если мягка, то летом не жаре еще разогреется и будет цеплять что надо. Ну и ты соответственно относись ответственно, тапку в пол с места не жми.

лучше в коробочку сложу машинку, крышечкой закрою и уберу на шифоньер 😃

кстати несколько дней ходил по магазинам, в поисках коробки для транспортировки. жесткой и по размеру. что бы можно было бросить в багажник 1:1 и не бояться, что ее там что то раздавит. купил в Икее пластиковый короб с крышкой 35х45х30 примерно. чуть великоват, но разрезал его пополам по высоте, вложил сам в себя и получил приемлемую высоту в 20см.

теперь думаю о посадочном месте внутри. чем и как крепить, что бы не болталась.

кто и как хранит и перевозит? думаю если бросить ее как есть в багажник, то со временем ей кирдык придет

Сергей71
ItBoss:

лучше в коробочку сложу машинку, крышечкой закрою и уберу на шифоньер 😃

кстати несколько дней ходил по магазинам, в поисках коробки для транспортировки. жесткой и по размеру. что бы можно было бросить в багажник 1:1 и не бояться, что ее там что то раздавит. купил в Икее пластиковый короб с крышкой 35х45х30 примерно. чуть великоват, но разрезал его пополам по высоте, вложил сам в себя и получил приемлемую высоту в 20см.

теперь думаю о посадочном месте внутри. чем и как крепить, что бы не болталась.

кто и как хранит и перевозит? думаю если бросить ее как есть в багажник, то со временем ей кирдык придет

да чему там ломаться? если ты только не на газели ездишь и собираешься на него листы гипсокартона класть…а так просто зажми его просто чемнибудь к стенке и не парься…

ItBoss
Сергей71:

да чему там ломаться? если ты только не на газели ездишь и собираешься на него листы гипсокартона класть…а так просто зажми его просто чемнибудь к стенке и не парься…

машина седан. полно барахла - санки, велосипеды детские, по работе бывает ящики с инструментами вожу и пр… болтанка она такое вытворяет… проверено на компакт-дисках. через месяц катания в бардачке без коробок они перестают играть, так как поверхности истираются

подвергнуть игрушку, за 25 килорублей, такой пытке - совесть не позволяет

простите за офф:
вопрос коробки обкатан на ноутбуке: взял фанерный ящик от совдеповской дрели, размером с дипломат, как раз под нутбук… приклеил изнутри толстый паралон… нутбук как у господа запазухой. бросил его в багажник и забыл, достаю иногда когда нужен. а сверху хоть картофан грузи - ящику нипочем

xcrash
pilot258:

Быть или не быть.

тренчеры для асфальта? понты! ) наигребущая резина, передатку как можно меньше, вынос как можно больше, иначе цепляет. мягкая, думаю по асфальту сотрется быстро, сам не ездил.

ItBoss:

кто и как хранит и перевозит?

в пакете ) за сиденькой водительской. фишка в том, что заднее сиденье одно и справа 😃
ваще как повезет. по поводу истирания, угроза только корке. как то на природу гоняли на седане. куча шмурдяка, сверху саважик. как уезжали обратно я не помню (вообще мало что помню из того дня) но саважик целый.

но вопрос актуальный, хочется подобие рюкзака, чтоб кинуть туда модель, пульт, батарейки и пару отверток. рюк из за того что частенько без машины хожу, а ручки от пакета отвисают.

Sanya_316

про серву у меня такая уже пол года без нариканий, не герметил, воткнул и езжу. Говорят блю берды медленные,но мне не с чем сравнивать, я доволен.

ItBoss:

кстати несколько дней ходил по магазинам, в поисках коробки для транспортировки. жесткой и по размеру. что бы можно было бросить в багажник 1:1 и не бояться, что ее там что то раздавит

я вожу в штатной коробке с кучей запчастей и акков, все это тупо в большой спортивной сумке. живет оно дома в ней, на выезды таг и ездит кинул в багажку и поехали, но у меня там великов и санок нету.

xcrash:

тренчеры для асфальта?

и правдо понты

DulkaHakana:

есть какой то предел износа или просто ждать пока развалятся?

первый раз поменял примерно на таком пробеге, второй раз на существенно большем, щас(третий раз ) жду когда развалятся…

ЗЫ бухой в непотребство, если кто то что не понял не обессудьте

Dx
xcrash:

но вопрос актуальный, хочется подобие рюкзака, чтоб кинуть туда модель, пульт, батарейки и пару отверток. рюк из за того что частенько без машины хожу, а ручки от пакета отвисают.


thetoyz.com/Bags-Storage/Bags/…/14752/
Но дорого. На хоббикинге есть, очень дёшево, но не фонтан.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ко мне такая едет. Как доедет - могу показать что к чему.

И такой вопрос. Сижу смотрю то на саважа то на жука… Хочу корку для саважа под жука.
www.ebay.com/itm/380531617826
Нашёл только такую (есть такая-же на башне) и больше нифига не нашёл. Не попадалось ли кому что? А то эта может быть великовата.

ADD

www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=131194

xcrash
Sanya_316:

про серву у меня такая уже пол года без нариканий

повезло. гонял на 630, после фоток в луже перестал рулиться ) благодаря полупрозрачному пластику разглядел лютый конденсат. просохла и заработала, но поздно, была заменена на турнигу 958.

ItBoss
Dx:

На хоббикинге есть, очень дёшево, но не фонтан.

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19993

Specs:
Length: 410mm
Width: 250mm
Height: 250mm

29х39 дно и высота 18 см - минимум
так должно быть, иначе не войдет. три дня коробки измерял по магазинам 😃

pilot258

Трешер понты - я понял. Что посоветуете? Кто на чем катает?

xcrash

я имел ввиду, что для асфальта они скорее всего будут бесполезны. они мягкие, профиль высокий. а вот гребут они знатно, береги слипер )

crocus
pilot258:

Ширина на 2.8 большая будет? Там 71мм

По прямой нормально:)

xcrash

глянь тут. на работе комп тормозит, не могу выбрать нужное фото.

Breed

Добрый день всем!
Вот купил наконецто комплектик, теперь вопрос:
Как подружить Zippy flightmax 5000mah 2s1p 30c hardcase pack и Savage XS?
Докупил Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) GENUINE, но пока летят.
Есть у нас спецы которые както расскажут в 2х словахчто делать?
Тупо кусачками и припаять, или есть какиенить секреты? Может в форуме это ни раз уже обсуждалось,
но не нашёл я чтото инфы… тока о продаже Zippy flightmax 5000mah полно объяв))))))))

crocus
Breed:

Тупо кусачками и припаять, или есть какиенить секреты?

Оба сразу не перекусывайте…А в остальном секретов нету…

pilot258

о прямой нормально

ага., а на поворотах подбигать и ручками поварачивать в нужную соорону.

junkMan

Чтобы копать есть вот такая резина:

stas88
crocus:

Или такие

у меня есть и те и те. Которые справа - хрень полная, слишком узкие для саважа, управления никакого, проходимости тоже!!!
Те что слева - очень хороши для зимы, для снега. по грязи проходимость тоже не фонтан - т.к. узкие…!

для грунта: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUM92
для пересеченной местности: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEXA3

crocus
stas88:

слишком узкие для саважа

Куда для мелкого шире? 57мм - как у стоковых.

junkMan

Если что, та резина, что я скинул на 1см увеличивает клиренс по сравнению со стоком)