savage xs

max160878
stas88:

этот набор на мелко саважа???

нет для старших братьев

Sanya_316
ItBoss:

и доп аккумулятора

чо та мне подумалось если Вы решили хранить бесхозно в багажнике, завалив хламом, то аккумы может не стоит туда пихать? зимой будет холодно, летом жарко может стать…

Dx
Vitamin:

Все гонятся за емкостью забывая про вес акумов… у меня на 3S 3,6Ah время катания было сопоставимо со временем на 2S 5.2Ah

Что логично:
5.2 * 3.7 * 2 = 38.48 Ваттчасов.
3.6 * 3.7 * 3 = 39.96 Ваттчасов.

gonza34

Подскажите, масла какой вязкости купить для саважика? Я так понял, что 7000 перед, 3000 зад и 30000 самые ходовые вязкости?

stas88

30к куда лить собрался? в коробку?
я в дифы заложил смазку и не парюсь…

gonza34
stas88:

30к куда лить собрался? в коробку?
я в дифы заложил смазку и не парюсь…

Да в коробку. Хотя можно и обычной графитовой смазкой воспользоваться.
А в амортизаторы какое масло нужно?

stas88
gonza34:

Да в коробку. Хотя можно и обычной графитовой смазкой воспользоваться.
А в амортизаторы какое масло нужно?

В коробки должно быть всё сухо!!! чтобы никакая смазка не попала на накладки слипера!.. можно шестерни смазать оченьььь маленьким количеством графитки, так чисто символически чтобы был маленький слой.

в аморты в стоке 35вт от этого и пляши 30 или 35 или 40вт

Sanya_316
gonza34:

Подскажите, масла какой вязкости купить для саважика? Я так понял, что 7000 перед, 3000 зад

про дифы я лил 20К вперед и 10К взад, по ощущениям но можно еще гуще.

Из последних рассуждений про дифы пост 7679 и на следующей страничке там обсуждение небольшое.

Где-то в середине темы Vitamin писал про дифы полезный пост, поищите.

Про коробку и аморты выше уже написали.

junkMan

Та дааам…

ПС. Кто-то из местных просил меня сделать все в 2Х экземпляре. Так вот: ни за какие деньги я не стану повторять это снова 😁

SandroID
stas88:

можно шестерни смазать оченьььь маленьким количеством графитки, так чисто символически чтобы был маленький слой.

этот слой графитки разлетится по стенкам при первой же прогазовке 😃 проверено.

stas88
SandroID:

этот слой графитки разлетится по стенкам при первой же прогазовке 😃 проверено.

у меня ничего не разлетелось за год…😉

зы: тонкий слой это не 2 см по кругу на шестерне…

bebbob
SandroID:

этот слой графитки разлетится по стенкам при первой же прогазовке проверено.

У меня тоже присутствует намного смазки, очень вязкая… и не разлетается по корпусу… только старой остатки там есть)

Vitamin
junkMan:

Так вот: ни за какие деньги я не стану повторять это снова

😃 потомушто такие вещи чертятся в векторе и режутся лазером, заодно можно было окон нарезать для снижения веса…

antonbaton
Vitamin:

потомушто такие вещи чертятся в векторе и режутся лазером, заодно можно было окон нарезать для снижения веса…

Поддерживаю, НО все же, не стоит сравнивать с москвой, даже у нас, имеется такой лазер - единственный в городе (для смертных), с очередью + крайне неадекватной ценой…

Vitamin

Ну фрезеры-то есть наверно? 😃 Просто выпиливать такое руками можно наверно только в молодости, с возрастом ищешь более легких путей 😃

bebbob

Ну на самом деле можно такое достаточно быстро и лобзиком выпилить причем электро… опыта конечно нужно немного… но это не особо проблема.

antonbaton
Vitamin:

Ну фрезеры-то есть наверно?

Этого - полно)))
Ну на крайняк - Дремель - рулит)

Vitamin:

с возрастом ищешь более легких путей

+100500

xcrash

электролобзиком, дюраль? чего то я не знаю о электролобзиках.

неужели я так стар?) завтра 25, а мне даже думать неохото о выпиливании дремелем по дюральке.

оффтоп, даа

dikiy4el

Да, кто бы нарисовал в векторе…было б замечательно.