savage xs

stas88
Roulant191:

Я стоковые колеса варил минут сорок, потом под холодную воду и все отвалилось с хрустом. Кое где правда пришлось приложить усилие и где то даже чуть подрезать, но почти все отклеилось.

не стоит варить колеса, я начитавшись форумов тоже пошёл варить, в итоге выкинул 2 диска, они тупо деформировались из=зи температуры.
Давно уже в продаже есть Team Orion Debonder (очиститель циакринового клея, растворяет его на раз (не разъедя пластик /резину/кожу рук… ) стоит 350р большой пузырек!
rcmotors.ru/…/deaktivator-tsakrinovogo-kleya-team-… (no реклама)

Roulant191
stas88:

не стоит варить колеса

Деформироваться могут либо плохого качества диски, либо если во время варки прижимать их к дну кастрюли. Я варил на малом огне и на небольшом расстоянии от дна - даже хром не помутнел.

SandroID

я тоже себе плохо представлю как может повести HPI диск какой при варке.

stas88
SandroID:

я тоже себе плохо представлю как может повести HPI диск какой при варке.

поверьте - легко!. варил на мало огне, ко дну не прижимал, плавали свободно. через 20 мин переворачивал…

Wertoman
stas88:

через 20 мин переворачивал…

мож поэтому и повело;).Плавали свободно те контакт с воздухом был,при переворачивании перепад температур…

stas88
Wertoman:

мож поэтому и повело;).Плавали свободно те контакт с воздухом был,при переворачивании перепад температур…

крышка была почти полностью закрыта, температура думаю была по всей емкости кастрюли одинаковая!..😃)))

Wertoman
stas88:

крышка была почти полностью закрыта, температура думаю была по всей емкости кастрюли одинаковая!..)))

Тада хз:).Неприятно получилось.Сам собираюсь стоковые отклеивать.Пока инфу рою.

ItBoss
Vitamin:

Все гонятся за емкостью забывая про вес акумов… у меня на 3S 3,6Ah время катания было сопоставимо со временем на 2S 5.2Ah

у меня 3S 3600Ah = 2S 5000Ah = 50 минут

shan454
ItBoss:

у меня 3S 3600Ah = 2S 5000Ah = 50 минут

А вы как при этом газ топчете или еле еле передвигаетесь?странно у меня при бодрой езде 15 мин 5200 акк…научите)))

Dx

Хм…
У меня
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И я собрал саважа, и для начала решил “насладиться” медленной скоростью сенсорного двигла… И всё шло хорошо. Но через пять минут у меня вылетела фаза… Ни дыма, ни спецэффектов, просто встал (с пинка, само собой, заводится) Скорее всего регуль или брак, но не приятно както… (Чтож, проверим ремонтопригодность дешёвых китайских регулей.)

Кстати серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Mi Digital High Torque Metal Gear Servo JR/Hitec 11.8kg / 0.07 / 58g
за эти 15 минут успела очень понравится. На саваже мне сравнить не с чем, но мотыляет колёсами ооочень резво, встает в ноль просто отлично.

Ps www.dropbox.com/sh/j6lxg5qdg4saxdz/pLPM8CqjBI

crocus

Денис, ты подтачивал алюминиевый наконечник на рулевой тяге, цепляет за раму?

serega_d
Dx:

Кстати серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Mi Digital High Torque Metal Gear Servo JR/Hitec 11.8kg / 0.07 / 58g
за эти 15 минут успела очень понравится. На саваже мне сравнить не с чем, но мотыляет колёсами ооочень резво, встает в ноль просто отлично.

0.07sec это возможно?

pilot258

Ну а пазы где,сам будешь допиливать?

Dx
crocus:

Денис, ты подтачивал алюминиевый наконечник на рулевой тяге, цепляет за раму?

Да, цепляет за коробку диффа.

serega_d:

0.07sec это возможно?

Понятия не имею, но можно и измерить.

Но отработать дрожание стика в центральной точке ей скорости хватает (я “летаю” на вертолётной аппе.)

Methad83
pilot258:

Ну а пазы где,сам будешь допиливать?

Да остальное сам

SandroID

Друзья, вчера гонял по мокрому снегу. Все было ОК. Включаю сегодня, серва шарашит во все стороны тупо. На газ реагирует ок. Свет тоже. Приемник коротит, что за симптомы?

vovanich

Приемник проверьте: или конденсат в гермобоксе или плата приемника окислилась. Промыть и под лак.

Vitamin

Серву тоже. Отключаешь от приемника, если газ заработал, значит с ней проблемы.