savage xs

SPIRITUS
Vitamin:

Я не видел его живьем. Вот описания владельца:

И Джип и Элькамино уступают стоку по всем статьям для башинга, прыжков и прочих безумств. Эти кузова подойдут только тем, кто спокойно катает без частых переворотов по ровному например по асфальтовым парковкам и тем кто ценит внешний вид больше всего.
Для езды стоковый кузовок получился достаточно удачным и аналогов ему по совокупности качеств я так и не нашел.

ЗЫ Все наши мини Саважики проданы поскольку проблема ломающихся костей не была решена 😦 и даже мыслей нет как ее можно решить… Ломать кости каждые пять минут как то не интересно стало уже после пары месяцев езды и попрыгушек, да и не бюджетно совсем. Жаль, что из-за такой плевой детальки пришлось забить на вполне удачную вцелом модель, а тем более на кастом, сделаный на ее основе. Если не считать слабые кости, сгоревший рег, хреновый двигатель, невнятные стоковые колеса и проминающийся при ударах бокс АКБ, то машинка показала себя очень неплохо, правда сразу были заменены все тяги, аморты, и коробка на прямую передачу спур-пиньон а потом и рама на алюминий 😉

antonbaton
SPIRITUS:

ЗЫ Все наши мини Саважики проданы поскольку проблема ломающихся костей не была решена и даже мыслей нет как ее можно решить… Ломать кости каждые пять минут как то не интересно стало уже после пары месяцев езды и попрыгушек, да и не бюджетно совсем. Жаль, что из-за такой плевой детальки пришлось забить на вполне удачную вцелом модель, а тем более на кастом, сделаный на ее основе.

Вроде как, начало было положено, для решения подобных проблем:
rcopen.com/forum/f27/topic239731/8077
Думаю - титановые кости “не за горами”…

SPIRITUS

Ну что же, давно я тут небыл, молодцы ребята. Хорошо, что кулибины занялись творчеством и производством, а не штудированием буржуйских сайтов и поиском готовых хопапов 😉
Я правда не знаю как сделать для стока нормальные кости. Там есть неразрешимые геометрические противоречия))))) Но если проблема и правда будет решена, купить саважик не проблема 😃 Буду периодически почитывать темку в ожидании решения.

stas88
antonbaton:

rcopen.com/blogs/106015/14357
Загрубил подобным образом, только с шайбой - стало гораздо веселее…

а какой внутринний и наружний диаметр шайбы? и какая толщина?1 и за крепление шаровой не цепляет при поворотах???

SandroID

полезно/бесполезная инфа.
Большие колеса бедленды (в дневнике)
самая низкая (медленная) передатка
Стоковый движок.
Регуль Мамба макс про.
Батарея Turnigy 5300mAh 2S2P 7.4v 25C

Вчера выглянул асфальт. Очень сильный зацеп 😃 играя газом можно такие штуки вытворять с приподниманием зада при торможении (50% мощьности в регуле настройка), езда на только на правых или левых колесах в поворотах 😃. ну и на мамбе машина козлит 😃 если сразу газ то переворот на крышу… хотя в мамбе стоит плавный старт 😃

antonbaton
stas88:

а какой внутринний и наружний диаметр шайбы? и какая толщина?1 и за крепление шаровой не цепляет при поворотах???

На 100% не помню, но - внутренняя 8,4мм, наружная 10мм, толщина 1,5мм…а причем здесь крепление шаровой?))

serega_d

Чем лучше приклеить радиатор к двигателю?
и вот еще одно интересное наблюдение, случайно заметил на коробке) не меньше 30С и только хард кейс!

SandroID

у меня радиатор просто надет. ничего не клеил. потом же не оторвать.
а наклейки такой про 30С у меня на коробке точно нет. хм.

stas88
antonbaton:

На 100% не помню, но - внутренняя 8,4мм, наружная 10мм, толщина 1,5мм…а причем здесь крепление шаровой?))

на шаровую одевается тяга, так вот при движении эта тяга может цепляться за шайбу.

DomiioS
serega_d:

Чем лучше приклеить радиатор к двигателю? и вот еще одно интересное наблюдение, случайно заметил на коробке) не меньше 30С и только хард кейс!

Летом мазал термо пастой, оставшейся от компа…

SandroID
DomiioS:

Летом мазал термо пастой, оставшейся от компа…

при мокрых покатухах ее вымоет наверно.

Stannoid

Итак на наших покатушках побывал мой друг, профессиональный фотограф - Илья Липин.

Сделал фотосессию и немного видео.

Фото смотреть здесь:

Слайдшоу. Не забудьте нажать F11!

Ролик в фул ХД качестве …

Главного моего конкурента моему SAVAGE XS, асоху, даже на шипах сделать не могу 😦

serega_d
Сергей71:

Ребят а 6.4 кг и 0.13 сек малосаважу будет?banned link

мало!

Сергей71
serega_d:

мало!

спасибо, прос у нас в магазе такая лежит…думалл брать не брать…на выходных снял серву с шоссейки…25 кг…0.12 сек…вах! какая разница ощутимая! управление класс! первое место в соревах занял! саваж рвал всех…у маверика рычаг случайно сломал(((

а такая не пойдет? тоже валяется у нас banned link

serega_d
Сергей71:

спасибо, прос у нас в магазе такая лежит…думалл брать не брать…на выходных снял серву с шоссейки…25 кг…0.12 сек…вах! какая разница ощутимая! управление класс! первое место в соревах занял! саваж рвал всех…у маверика рычаг случайно сломал(((

а такая не пойдет? тоже валяется у нас banned link

Скорость (4.8v): 0.17sec/60 градусов
Скорость (6.0v): 0.13sec/60 градусов
Статическое усилие(4.8v): 13kg/cm
Статическое усилие(6.0v): 15kg/cm

вот такая в самый раз

Сергей71
serega_d:

вот такая в самый раз

ждать неохото))) ладно…щас закажу…а пока будем допытывать стоковую

Кстатизабыл же похвастаться пришел Саваж)))уже выглядит так. За ним уже 1ое место.

telegkin

Владельцы амортов GMade от junfac - какие пружины стоят изначально в стоке (цветовая маркировка и жесткость). думаю сразу и разные пружины взять.
Тему прочитал, но чего-то не помню: кто-нибудь с аэратороми такие аморты брал, может кто что-то слыхал, как они?

Сергей71

www.youtube.com/watch?v=gs28TU4NiJ8

вот) Заезд перед квалификацией…к этому времени нас было двое…потом добавился булит и тоже маверик нос БК…первый раз на трассе

stas88

подскажите где можно взять Е-клипсу большую с вала сервосейвера… а то у летела в неизвестном направлени…? (((
их в каких-нить автомобильных магазинах продают? или может в строительных?!

зы: и из таково вот набора, какая нить подойдёт?? - TRA1633

Sanya_316

Это та которая по мануалу Z243 (ECLIP 3mm)?
Трахусовый набор вроде их содержит.
INCLUDES: 28 of the 2.5mm E-clips, 2 of the 3mm E-clips, 3 of the 5mm E-clips, 4 of the shock C-clips and 3 body clips. Должны подойти.