savage xs

TazMan
crocus:

Может я сильно намудрил, увлекшись?

лучше куллер с беком запарралель в 4-й разъём а серву не трогай

Vitamin

А от 6В ему не поплохеет?
YM0502PVS1
25x25x7 (mm)
Sleeve bearing + 1 ball bearing
Rated Voltage: 5
Voltage range: 3.5-5.5
Current: .12A
Input Power: 0.6W
Speed: 10000RPM
Air flow: 2.2CFM
Noise: 27 db-A
Weight 5g
Он и так там в экстремальных условиях трудится, да и провода лишние болтаются…

crocus

Кулер у меня не стоковый, а SUNON GM0503PHV1-8 (30x30x15),почти в три раза производительнее.Виктор, хотел именно это и уточнить - по твоей схеме на вентилятор приходит 5V. А в приемник - 6V и все остальные каналы(CH1, CH3, СHB выдают тоже 6V? При условии, конечно, что джампер на BEC-e выствлен на 6V. Так?

Vitamin

Да. Все каналы в приемниках по питанию запараллелены. Сколько подашь, столько и будет.

Roulant191
TazMan:

подавать питание можно в любой канал

Многие рекомендуют давать питание параллельно серве, так как она потребляет большой ток и чтобы он не проходил по плате приемника, питание от бэка подключают в первый канал. Хотя у меня сейчас и подключено к третьему каналу, скоро (как придут удлинители) буду переделывать всю проводку по такому принципу.

antonbaton
Roulant191:

Многие рекомендуют давать питание параллельно серве, так как она потребляет большой ток и чтобы он не проходил по плате приемника

Интересно узнать “физические” причины, таких мнений))
Вскрывая приемыш, для изоляции жидким пластиком, видел эти запараллеленые дорожки питания на плате приемыша, могу сказать, что до 20А, их точно хватит.

Roulant191:

Хотя у меня сейчас и подключено к третьему каналу, скоро (как придут удлинители) буду переделывать всю проводку по такому принципу.

Принцип интересный, но и у него есть минусы - увеличивается количество разъемов + увеличивается длина проводов, из-за разветвителей = надежность, потери.

имхо

TazMan
Roulant191:

Многие рекомендуют давать питание параллельно серве, так как она потребляет большой ток и чтобы он не проходил по плате приемника

когда я спрашивал мне никто не советовал…
у меня бек на 7,4 подключен в разъём бинд, полёт нормальный

SandroID

возможно вброс получится, но зачем саважу БЕК?
типа чтобы увеличить вольтаж на серву, для шустрости или что ? типа стоковый регуль выше 4.8 не позволяет вольтаж подать.

TazMan

то что я понял, читая тему про кастл продукты, что частенько горит внутренний бек и тащит все остальное за собой…
у меня не на саваже стоит:)

SandroID

мне тоже об этом говорили, но так же говорили, что при тех сервах что стоят на саваже (а это самая энергоемкая деталь как я понимаю), проблем быть не должно. вот на 1/8 масштабе возможно можно подстраховаться.
вот и думаю, а стоит ли мудрить с БЕК на саваже хс?

SPIRITUS
Roulant191:

Многие рекомендуют давать питание параллельно серве, так как она потребляет большой ток и чтобы он не проходил по плате приемника, .

Да что вы такое говорите…на пятерках стоят по три сервы большого размера по 30 кг усилия каждая(а порой и 4) и ничего…как то приемники выдерживают 😉

TazMan

ну вот мне свою МММ2 жалко, поэтому и поставил:)))

SandroID

TazMan, ну мы то в ветке про Savage XS. МММ2 то у вас явно не на нем 😃

TazMan

так я и написал выше что не на нём, но речь то про бек зашла и целесообразность…

mossavage

Внешний Бек даёт стабильно 6 вольт без просадок. Серва лучше работает. Плюс свет , подключенный к беку имеет стабильное напряжение , независимо от разрядки и модели батареи . т.е. и на 2s и на 3 s на диоды идёт 6в. Приёмник тоже от бека работает без просадок, стабильнее работает аппа . конечно эти плюсы будут с хорошим беком 😃

Wertoman
junkMan:

Такие дела…

Зачетно выглядит,молоток!Только дуга эта спереди ни к селу…(на вид покрайней мере,мож по функционалу и самое то)Пиши как ездит.

junkMan
Wertoman:

Зачетно выглядит,молоток!Только дуга эта спереди ни к селу…(на вид покрайней мере,мож по функционалу и самое то)Пиши как ездит.

Как пнешь, так и поедет… Внутри пусто же.

Бампер мне нравится, да и не только мне, может ракурс не тот.

TazMan
mossavage:

Внешний Бек даёт стабильно 6 вольт без просадок. Серва лучше работает. Приёмник тоже от бека работает без просадок, стабильнее работает аппа . конечно эти плюсы будут с хорошим беком

вот оно чё Михалыч:)) в связи с использованием другой аппы и сервы HV, на мелкого саважа тож поставлю, только чтоб кастл бек в ящик спрятать, надо на нём провода наращивать или перепаивать длиннее, хотя можно наверное в пластидипе искупать и забить…

ОФФ: когда обратно в испанию?😃))

Wertoman
junkMan:

Бампер мне нравится, да и не только мне, может ракурс не тот.

Ок,на вкус и цвет как говорится.А чем "начинять"планируешь?Сорь мож пропустил чего.