savage xs

Sanya_316
antonbaton:

Скажите, а чем это решение, отличается от предоставленного мной?

по большому счету ничем, а что ?

SandroID
DVE:

Народ, никто не видел под savage готовых крепежей камеры для fpv? Не на корку же липучкой клеить… И вообще, кто-нибудь fpv катал на них?

Я наклеил стандартную площадку gopro прямо на гермобокс. На корку смысла нет, тряска

Vitamin
DVE:

И вообще, кто-нибудь fpv катал на них?

Слабо себе представляю FPV на скоростной офф-роуд модели даже 1/8 масштаба не то что 1/12-го… можно запросто вывих мозга получить 😃 На неторопливой трофийке или краулере бродят мысли о реализации такой приблуды.

alienfrom33

В субботу наконец-то доехали подшипники(шли они почти 100 дней), стал пересобирать и собирать в кучу.
Такие вот получились передние оси, слегка разных фирм. Передние карданы по рецепту Vitamin обильно смазаны и засунуты в резиновую защиту

Пока получилось вот что

От стока поменял стойки, кулаки, хабы, подшипники, везде поставил карданы,амортизаторы, пробую новую серву и более мощную силовую ezrun. В общем поменялось чуть ли не больше, чем осталось родного. Сегодня хочу со светом и прочей электрикой разобраться, чтобы успеть по снегу пофорсить, пока все не стаяло

gonza34

А что за амортизаторы и пружины Вы ставили? Написали бы в дневнике этапы модернизации )

Dx
Vitamin:

Ну вот уже трое 😃 Можно тему отдельную создать и там обсуждать, глядишь народ подтянется со знанием еретической науки цифровых чертежей 😃

А что хочется сделать / что нужно делать?
Я пока про переделку саважа не думал, но 3D моделек настрогать и сборку сделать могу…
grabcad.com/dx/projects

Вот картинка моей, так и не реализованной, переделки жука…

antonbaton
Dx:

Вот картинка моей, так и не реализованной, переделки жука…

Достойно (если бы не дифы))

Dx:

Я пока про переделку саважа не думал, но 3D моделек настрогать и сборку сделать могу…

Если XS, удлинить заднюю часть TVP на 4-5см, меньше бы козлил и управляемость улучшилась…

Nako
Dx:

Вот картинка моей, так и не реализованной, переделки жука…

Привет. Это ты делал 3д модель, есть она у тебя…?

SandroID
Nako:

Привет. Это ты делал 3д модель, есть она у тебя…?

подобные сообщения проще сразу в личку писать, Извините за оффтоп.

SandroID

хорошо, но так вы и не завели дневник… 😃
а хвосты на батарею чего двойные?

junkMan
SandroID:

хорошо, но так вы и не завели дневник… 😃
а хвосты на батарею чего двойные?

Кто будет смотреть мой дневник? Никто…

Под два аккума модель.

SandroID

вот эти посты + история дневнике… может кому то интересно будет, не сейчас так потом. там собрано как вы делали модель, от и до.
или у вас главное чтобы ваши посты сейчас смотрели и забыли к чертям и больше никогда не отыскали, тогда да…

Посмотрите дневник витамина, все по полкам.
можно полно идей перенять, все понятно и даже дя себя типа картотеки, что и где…
хотя, что я вас уговариваю…😃

Опять сорри за оффтоп… не знаю что за день

Dx
antonbaton:

Если XS, удлинить заднюю часть TVP на 4-5см, меньше бы козлил и управляемость улучшилась…

Это я в контексте старых постов, мол у народа и порезать лазером есть где, и идеи что да как делать. Только нет чертежей.

junkMan
Dx:

Это я в контексте старых постов, мол у народа и порезать лазером есть где, и идеи что да как делать. Только нет чертежей.

У меня тоже чертежей как таковых нет. Ничего, делаем)

Vitamin
Dx:

А что хочется сделать / что нужно делать?

А хочется сделать удлиненную раму, отказаться от коробки а пользу директ-драйва с центродифом, сохранив нижнее расположение движка. Можно еще поизгаляться и сделать вариант 6х6 😃 Просто пилить и подгонять такие вещи вручную очень муторно, а промежуточные варианты вполне можно нарезать из пластика лазером.

zelia

Про 3д модель
Что-то я не пойму, а зачем этому “чудовищу” два дифа спереди.
Это ж как они будут работать, тем более они не соединены 😃?Или я что то не понимаю ?

dikiy4el
Vitamin:

А хочется сделать удлиненную раму, отказаться от коробки а пользу директ-драйва с центродифом, сохранив нижнее расположение движка. Можно еще поизгаляться и сделать вариант 6х6 😃 Просто пилить и подгонять такие вещи вручную очень муторно, а промежуточные варианты вполне можно нарезать из пластика лазером.

+1

antonbaton
junkMan:

Заполнил свой дневник. Кто хочет прочитать историю проекта ТТС до настоящего времени - добро пожаловать!

“Надо все переделывать” - подумал я. “Убейте меня” - подумал регуль.😃

Сорри за ОФФ.

Dx
zelia:

Про 3д модель
Что-то я не пойму, а зачем этому “чудовищу” два дифа спереди.
Это ж как они будут работать, тем более они не соединены 😃?Или я что то не понимаю ?

ООх… Оффтоп же.

Идея была сделать модель с двумя двиглами, без серв и руля но с максимумом стоковых деталей. Четыре лоченных диффа, два двигла, два регуля и гирик, принцип рулёжки как у танка или как у соосного вертолёта с гириком…
Из нестандартных деталей только дека, да зеркальный мотор маунт. Но ниасилил, то времени нет, то желания.

Vitamin:

А хочется сделать удлиненную раму, отказаться от коробки а пользу директ-драйва с центродифом, сохранив нижнее расположение движка. Можно еще поизгаляться и сделать вариант 6х6 😃 Просто пилить и подгонять такие вещи вручную очень муторно, а промежуточные варианты вполне можно нарезать из пластика лазером.

А 6x6 как? Плохо себе представляю… С таким углом ведущей. Может тогда уж прямо на коробку дифа прилепить аутраннер? 8)))