savage xs

AndreyKnd

Это я так понимаю надо будет еще и регуль перепаивать… ладно, спасибо, подумаю

TazMan

ЕС5 паяются очень просто! проще перепаять на акке и на регуле ЕС5, чем припаивать динсы к акку

crocus

Однозначно - нет, тем более на 3S, хотите Саваж - гриль?

TazMan

этот переходник только для зарядки подходит, провода на нём тоненькие

AndreyKnd

Коллеги, практический вопрос - покатался по грязи и лужам и теперь саваж весь грязный - мыл под душем, но разводы все равно остались - пытаюсь отмыть его точечно. как вообще моете авто? спасибо

SandroID

я просто под душ. все смывается… ну нед о блеска конечно… но чисто.
зачем сильнее то …

AndreyKnd
SandroID:

я просто под душ. все смывается… ну нед о блеска конечно… но чисто.

выложу вечером фото как у меня после помывки, но если разводы остаются - кто-то еще потом домывает их?

SandroID

ну тряпкой пройтись сверху в этих местах… если уж в мазут заехали, так тут индивидуально 😃

Sanya_316
AndreyKnd:
TazMan:

этот переходник только для зарядки подходит, провода на нём тоненькие

я на таких и аналогичных ХК переходниках катаюсь. правда на 2С. на половине расплавляется денза. Припаеваешь нормальную и забываешь. Но на 3С думаю поджарится нафиг.

AndreyKnd
Sanya_316:

Припаеваешь нормальную и забываешь. Но на 3С думаю поджарится нафиг.

спасибо за коммент, просто никогда на “живую” на аккумуляторы не припаивал контакты - стремно

Sanya_316
AndreyKnd:

просто никогда на “живую” на аккамуляторы не припаивал контакты - стремно

вот и мне тоже

Sanya_316

потянет, но прыти поменьше будет. ИМХО

Brn
Sanya_316:

потянет, но прыти поменьше будет. ИМХО

Я думал что KV стока около 4000. Выбирал примерно похожий. Или вы по поводу того что там всего 42 ампера?

Sanya_316

Мне так чисто субъективно кажется. Хотя я такой заказал но он еще не приехал.

SandroID
AndreyKnd:

спасибо за коммент, просто никогда на “живую” на аккумуляторы не припаивал контакты - стремно

а чего стремно то. паяете как обычный провод. только важно по отдельности, чтобы не замкнуть. и перекусывать, удаляя старые разъемы тоже по одному.
сам с 0 брал а паял.

TazMan

я чтобы заного не лудить, вместо откусывания выпаивал из разъёмов, но у меня паяльник 80ватт, думаю газовой горелкой тоже можно

colsil
Brn:

Скажите, пожалуйста, такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… потянет?

с этим не особо поедет…вроде везде пишут и все знают что этот мотор не 540, а 380, просто за счет корпуса с ребрами он до 540 увеличен. У меня на монстре китайском такой стоял, едет неплохо в общем-то, но жрет очень от души, больше чем саважевский, да и саваж потяжелее будет, думаю прыти такой не будет. Да и греться будет как кипятильник скорее всего…

TazMan:

я чтобы заного не лудить, вместо откусывания выпаивал из разъёмов

да в принципе надо один раз флюс нормальный купить или кислоту и можно отрезать и все элементарно лудится.

antonbaton
colsil:

с этим не особо поедет…вроде везде пишут и все знают что этот мотор не 540, а 380, просто за счет корпуса с ребрами он до 540 увеличен.

Опередил)))
Действительно мотор слабый, на Савадже перегреется быстро…

colsil:

да в принципе надо один раз флюс нормальный купить или кислоту и можно отрезать и все элементарно лудится.

Неее, кислотой - это для “молодых”, у них здоровья еще много…обычным ЛТИ-120 - все шикарно лудится, ну в крайнем случае “паяльный жир”…