savage xs

crocus
chedlde:

Если можно киньте ссылкой или посоветуйте какие взять в метале.

GPM - подешевле будет, и у меня только задние.

TazMan
AndreyKnd:

Балка должна свободно прыгать или как?

должны немного фиксировать, сильно затягивать нельзя, это пластмасса а не авто 1:1

crocus

Ну вот, поговорили о металле, сегодня покатались. Занос и сильный удар о бордюр, тяга отстрелилась вместе с шаром, итог лопнуло по резьбе на переднем кулаке в месте, где первоначально вкручивался шар. Хорошо, что можно переставить слева на право кулаки и снова в строй. На этот раз поменял расположение, может, и не совсем технически правильно, но алю-наконечники, первоначально были жестко на болтах на сервосейвере и постоянно терлись о корпус дифа, создавая лишнюю напругу на серву, а подтачивать я их не стал, чтобы не ослаблять конструкцию. Сейчас шары поставил на сейвер - не трет и не мешает серве. Будем тестить дальше…
Кулаки были сварены, но не правильно - без лаврушки:(…
Может сейчас и есть повод подумать о передних алю-кулаках…

chedlde

А как по особенному варить? Я прочитал дневники гуру-поваров, но там ничего сверхестественного не написано, вот выдержка из дневника:
Рецепт варки пластика (одобренно английскими учеными):
Нужна емкость куда поместитьтся весь пластмасс с машины.
Наливаем воду изпод крана - можно из фильтра 😃
Греем любым способом - на костре, газом и т.д., чтобы вода достигла температуры 60-70 гр. по шкале Цельсия (не задавайте вопросов кто это!)
Подддерживаем данную температуру 20 минут
Оставляем остывать детальки с водой.
Вынимаем из кастрюльки и смотрим на увеличившуюся эластичность пластмассы. Вот он научно-технический прогресс у вас на кухне!

Roulant191
chedlde:

от чего или какой модели могут подойти нам кости?

Должны идеально встать вот эти от HSP/Himoto. Стоковые 65мм по центрам пинов, но общая длина 70мм, а на HSP-шных как раз и указана общая длина (вот тому доказательство). Поэтому ищите кто занимается китайскими моделями HSP/Himoto и пробуйте кости 06006.
Кстати закажу ка я их себе на пробу. В три раза дешевле стоковых, если еще и ходить будут так же, то вообще вариант.

crocus:

Занос и сильный удар о бордюр, тяга отстрелилась вместе с шаром, итог лопнуло по резьбе на переднем кулаке в месте, где первоначально вкручивался шар

Тоже на прошлой неделе так же вырвало. Смотрю колеса в разные стороны, думал тяга отстрелила, смотрю, а она вместе с шаром с кулака вырвалась. Но кулак целый остался, вкрутил обратно и снова в бой.
Кстати я бы развернул тягу, так как отстреливает постоянно наружный наконечник, а он у тебя на жесткую. Был бы внутренний на жесткую, наружный бы отстрелился и кулак целый остался. ИМХО

chedlde:

А как по особенному варить?

Если не ошибаюсь в этой теме кому-то T-Bone-овцы рецепт советовали. Закипятить воду, снять с плиты и закинуть туда пластик. Вытаскивать через 20-30 минут (если не то, поправьте).

crocus
Roulant191:

Был бы внутренний на жесткую

Так и было, после поломки поставил наоборот, как на фото.

Roulant191
crocus:

Так и было, после поломки поставил наоборот, как на фото.

Кстати у меня пока стоковые наконечники стояли, постоянно слетали наружные, как поставил один на жесткую, вообще слетать перестали. Один раз слетел (тот что я выше описывал) и то с корнем)) Фиг знает почему он не отстрелил.

crocus
Roulant191:

Кстати закажу ка я их себе на пробу

Могу передать, у нас дешевле и быстрее будет
Сорри, цена за штуку, а не за упаковку
Попробовал бы я для эксперимента - но у меня карданы.

Roulant191
crocus:

Могу передать, у нас дешевле и быстрее будет

Круто) Есть ли они в наличии? Надо будет звякнуть им. Мне они пока без надобности, я костями запасся комплектом, поэтому пока смело их гну))
Этот магаз же “в двух шагах” от твоего дома, может как нибудь выберешь время их померить, чтоб уж наверняка знать подходят ли они.

antonbaton


Через неделю, уже такие получу - потестю, но у некоторых на форуме, уже видел на Савадже…

У Витамина, в дневнике, есть отзыв.

ПС. Сергей71 проверяйте ссылки в сообщениях, у Вас они “битые”…

Сергей71
antonbaton:

проверяйте ссылки в сообщениях, у Вас они “битые”…

и впраду…извеняюсь…

еще вопрос
а если такие поставить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBGXZ&P… знаю что для шортов…но как они себя поведут на саваже?размеры близкие к стоку…и еще…M2 и М3 это как я понял жесткость резины…2 мягче 3 или как?

Sanya_316
Сергей71:

а если такие поставить www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBGXZ&P=ML знаю что для шортов

Про колеса для шортов тоже где то в середине был разговор, тут и продолжение.

Склеил я машеры. Действительно очень высокая резина. Судя по всему такой мне не хватало зимой, но пришла она к лету 😦 . На улице пока не проверял, думаю на майских протестирую. По дому прокатился, ни об корпус, ни об тбон не задевают, но расстояние 2-5мм. На скорости возможно будут задевать.

Фотки сравнения выложил у себя в дневнике

antonbaton
Sanya_316:

Поглядим как этот трактор поедет

Зимой прекрасно прет, особенно по пухляку.
По весенней “каше”, тоже не дурно гребет.

Сергей71
Sanya_316:

Про колеса для шортов тоже где то в середине был разговор, тут и продолжение.

спасибо…кстати тренчеры по ширине как сток…только на 10мм в диаметре больше…на них я собираюсь по асфальту, грунту ,пыли и грязи катать…у друга на старшем брате стоят тож тренчеры…пропорции теже что и у тренчеров для шортов…так что думаю их брать…

Сергей71
Sanya_316:

там же вам ответ про жесткость М2 и М3

и какие лично вы посоветуете на лето???я почему то склоняюсь к мягким…т.е М3

хотя можно и жесткие…т.к они расчитаны под шорты…а саважик потяжелее будет…боюсь как бы на мягких не был бы эффект “поспущенности” колес…если несы бред извеняйте

сейчас померил слешовские колеса они 44 мм а диаметр 111…впринципи саваж на них чуствовал себя уверенным даже не кувыркался

вообщем…тренчеры получатся на 6 мм короче стока…кто что скажет??? стоит брать??? ну уж больно они мне нравятся…мне кажется так и регулю полегче будет с чуть узкими шинами…

antonbaton
Сергей71:

и какие лично вы посоветуете на лето???я почему то склоняюсь к мягким…т.е М3

Обычно - более мягкие, к зиме, по жестче к лету (вспомните на авто 1:1, зимка ведь мягче, чем летняя)