savage xs

Roulant191
Roulant191:

Если не ошибаюсь в этой теме кому-то T-Bone-овцы рецепт советовали. Закипятить воду, снять с плиты и закинуть туда пластик. Вытаскивать через 20-30 минут (если не то, поправьте).

Korovay:

Парю, жарю пластик вторым способом. www.rc-auto.ru/articles_models/id/308/

Точно. Вот от куда у меня в голове этот рецепт отложился. А Т-Bone-овцы оказывается советовали варить в теплой воде rcopen.com/forum/f27/topic239731/3327
Х.з. как на самом деле лучше, но на своем стоковый пластик я не варил и не собираюсь, так как он и так очень крепкий. Других моделей у меня не было, сравнивать не с чем, но судя по тому какие издевательства он выносит, варить его не вижу смысла.

telegkin

Погонялся вчера с мини ревой - у меня 2S 5Ач 30С, а у него я так понял 2s2p, те 2с в параллель. Рева будет пошустрей:(. Но мелковата она…

TazMan
telegkin:

Но мелковата она…

может все же причина в этом? 2s1p и 2s2p, в этом плане точно разницы никакой!

xcrash

вес как бэ почти в два раза больше у саважика, даже без батареек. заказывал другу батарейки (на минислеш, суть то же самое) и себе одновременно, открыл коробку, и думал что для друга не приехали, не заметил возле своих 😃 офф

telegkin
TazMan:

может все же причина в этом? 2s1p и 2s2p, в этом плане точно разницы никакой!

нее, ну а в рекламе ревы для чего нужен переходник для параллельного соединения и еще одна батарея? Разница есть, как от использования батарей с бОльшей токоотдачей.
Но реванш будет-мои 3с-ки уже на почте лежат 😈 , завтра забирать буду, может и еще более легкие колеса склеить не лень будет (гладиатор2 или дёртворкс от пролайн), у то йокогамы тяжеловаты и не очень для асфальта

TazMan

разницы между 6S1P 30С и 2х 3S1P 30С нету, токоотдача не складывается

а в рекламе у ревы, потому что там 2 бокса для батарей для лучшей развесовки!

а скорее всего ещё и для унификации, чтобы не плодить батареи с разным вольтажём под своим брендом, для маленькой ревы 1 акк на 3S, для большой тот же акк на 3S только 2

telegkin

началось…

TazMan:

разницы между 6S1P 30С и 2х 3S1P 30С нету, токоотдача не складывается!

а соединение какое в этом примере?
и прошу перечитать мой пост. Электротехническое образование позволяет об этом спорить почти бесконечно 😎, но совесть и общественность мне этого не позволят 😃
оффтоп предлагаю закончить: на саваж две батареи без серьезного колхоза не встают, а про ту реву я сказать ничего больше не могу (что там за батареи и как там они соединены я не знаю), но если еще её встречу на 3с - порву в клочья 😈 , вместе со своей трансмиссией 😃

Methad83
telegkin:

но если еще её встречу на 3с - порву в клочья , вместе со своей трансмиссией

Дык и чел в реву 3s поставить может…все равно саважу не угнаться будет)))
Я кстати не давно саваж на 4 банках катнул)))) слипер сгорел после 10 минут катания, дым с раздатки шел))))

telegkin
TazMan:

а скорее всего ещё и для унификации, чтобы не плодить батареи с разным вольтажём под своим брендом, для маленькой ревы 1 акк на 3S, для большой тот же акк на 3S только 2

Плодить батареи производителю как раз выгодно - их можно продать больше!, да размеры большой и маленькой ревы совсем уж разные. Она (ревка) мельче саважика ощутимо. Я использую батареи, которые брал для большого саммита (отсеки с большой ревой идентичные) - так они (батареи) с пол корпуса мелкой ревки - их туда только кувалдой запихать получится с взаимной интеграцией их структур (ээх, завернул как).
а переходники есть как для параллельного соединения, так и для последовательного. только VXL-3m вроде как от 4с батареи превратится в миниэлектроплитку

Methad83
telegkin:

от 4с батареи

Это да, но на 3 банках будет мини ракета…из личного опыта, только мини слэш был, трансмиссии одинаковы.

xcrash

зачем саважику 2 батарейки? у него и так нормальная развесовка получается, к тому же, ЦТ ниже, ибо двигло не болтается под коркой, а едет снизу. а всякие токоотдачи и прочее, зачем? купи то что подходит, и получай фан. остальное оставьте для гонщегов

Methad83:

только мини слэш был, трансмиссии одинаковы.

а он вообще поворачивал? 😃

telegkin

наконец то что-то сломалось: сдохла стоковая серва. Уже начинал думать, что он бессмертный 😁
хорошо телеметрия есть и сразу стало показывать низкое напряжение с БЕКа., а второе хорошо, что сервы на замену уже на почте лежат…😎

Methad83
xcrash:

а он вообще поворачивал?

Слэш то? )) поворачивал конечно ,только на таких скоростях дальше кувыркался)))) вот по прямой супер.

Сергей71

Как думаете…брать кузов врангеля взамен стоковому?

Methad83
Сергей71:

Как думаете…брать кузов врангеля взамен стоковому?

Для красоты если только…и аккуратной езды))

antonbaton

Новости с фронта, а мож и баян, НО:

Turnigy MG958

This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product.
CLICK HERE TO VIEW THE NEW PRODUCT

Получается, что уже больше НЕ БУДЕТ 😃
По ссылке, предлагается более унылый вариант, что не удивительно (видать, не выгодно производить, качественные сервы)

Ко мне, уже как 30 дней летит, D50011MG, в общем, обязательно потестю и выложу результаты…

Methad83
antonbaton:

Получается, что уже больше НЕ БУДЕТ

Антох, а что выбор серв скуден чтоли?? )))

DEMON86RUS

Мужики подскажите что нужно сделать, где покрутить, что подрегулировать - сегодня первый раз гонял на улице, машину прям жестко тянет в лево, сверху смотриш вроде как перед левое колесо больше правого повернуто наружу. И второй вопрос, до какого предела нужно катать аккуумы? Могу видео скинуть поездки на лево))

mossavage

Дети уже спят. Скидывай видео поездки налево 😃

antonbaton
Methad83:

Антох, а что выбор серв скуден чтоли?? )))

Очень хотел ее потестить, да и размер (компактность) для ее характеристик, весьма удачный + цена…

DEMON86RUS:

поездки на лево))

ф студию😲