savage xs

Th=

Товарищи Саважеводы помогите с выбором нормального инструмента. Штатный пришел в негодность. Самое обидное то, что сломался крестовой ключ и подготовка к сезону встала:(.

starix
Th=:

Товарищи Саважеводы помогите с выбором нормального инструмента.

У нас в городе в любом магазине торгующем саморезами-гвоздями-инструментами можно подобрать.

crocus
stas88:

подскажите где подешевле и побольше можно накупить подшипников на саважа??! а то лето началось, чаще катаю, подшипники начинают помирать и раздалбывать посадочные места…(

На пробу купил типа с керамическими шариками 10х15х4 и 5х11х4, а также с резинками10х15х4 и 5х11х4. Жду…

Sanya_316
Th=:

Товарищи Саважеводы помогите с выбором нормального инструмента. Штатный пришел в негодность. Самое обидное то, что сломался крестовой ключ и подготовка к сезону встала

Отвертки я пользую такие в теме уже постили где то.

Колесная крестовина? купить новую, вот она кстати  или нужные головки судя по мануалу 7 и 5.5 мм

crocus
Sanya_316:

Отвертки я пользую такие в теме уже постили где то.

А мне так и не пришли с тех пор…
Кстати, как они?

Sanya_316

почта россии, соболезную. может еще придут.
очень хорошо. только ручка коротковата, а так очень айс.

starix

Спецы подскажите. Зачем отключать от приемника красный провод при подключении BEC’а и надо ли это делать если от BEC’a идет всего 2 провода?

SandroID

конечно надо, т.е. питание подавать бедет БЕС по красному и черному, а не регулятор. как-то так.

Sanya_316

По красному проводу идет плюс на питание приемника от регулятора напряжния. Когда вы подключаете внешний Бек, то он сам будет питать приемник, и плюс который идет от регулятора более не требуется поэтому надо отключить. Если всего два провода, то все равно надо отключать.

starix

За что тогда отвечает 3 провод идущий от BEC’a???

stas88
starix:

За что тогда отвечает 3 провод идущий от BEC’a???

видимо чтобы бек программировать через кастл линк…

starix
stas88:

видимо чтобы бек программировать через кастл линк…

Что-то я не подумал о таком раскладе. Вернее меня смутило присутствие 3 провода на одном китайском BEC’е

antonbaton
starix:

Вернее меня смутило присутствие 3 провода на одном китайском BEC’е

Судя по фото, 3-ий провод (белый), просто “висит” в воздухе, т.к. на “входе” эта контактная площадка “пустая”…
пс. у Китайцев просто закончились двужильные провода)))

TazMan
crocus:

А мне так и не пришли с тех пор… Кстати, как они?

у этого продавца заказывал? походу кидала он

crocus
TazMan:

у этого продавца заказывал? походу кидала он

Да, у него, но Сане, как понимаю, пришло. Я заказывал 6.12.12…

crocus

Первые дни мая выдались какими-то ломучими или руки кривучими… Позавчера погиб рычаг подвески в битве с ножкой лавки из уголка 60-десятки, заменил, выправил молотком ось рычага. Вчера погиб T-Bone(мелкий остался на ходу, только тяга отстрелилась), прыгнул на металлическое ограждение - пришлось писать на сайт, прикладывать фото, ждем результат.

TazMan
crocus:

Да, у него, но Сане, как понимаю, пришло. Я заказывал 6.12.12…

ну вот я тоже у него заказывал, в январе, потом писал ему в марте что не дошло, он ответил что вышлет опять, ну и сам понимаешь…

crocus:

Вчера погиб T-Bone

поменяют, я уже 2 раза менял:)))

stas88
TazMan:

ну вот я тоже у него заказывал, в январе, потом писал ему в марте что не дошло, он ответил что вышлет опять, ну и сам понимаешь…

поменяют, я уже 2 раза менял:)))

ну а что вы хотели, русская почта…
у меня щас емс идет из сша, так она почти 30 дней на таможне лежала (интервал экспорт/импорт). короче где-то 2 месяца будет идти с момента отправки…

другое дело Fedex - они мне аккустику из северной каролины (сша) до моей двери за 3 дня доставили. (на таможне в руках посылки проносят, чтобы негде не задержаться…). Стоит не на много дороже ЕМС-а…

А т-бон два раза заказывал, за год не один комплект так и не пришёл… треки заканчиваются на “Вылетел из Лосанжелеса…”.

Sanya_316

В общем я поднял историю заказов. Заказывал тоже 06.12.12. Нашел сообщение пост 6524. Увидел и заказал по ссылке. Мне пришло.

ЗЫ все больше фоток с разбитым Т-боном, я уже скоро стану аккуратнее ездить 😃