savage xs

onni

Поискал среди коллег сломанные сверла на 1,7мм… Получил кучу ЦУ, а именно: использовать что-то помягче - скрепку, гвоздь или вообще медь подходящего диаметра требуемой длины (10мм). Что скажите, уважаемые?
Так же интересен вариант использования колесных пинов с ХК на 2,0мм из видео rcopen.com/forum/f27/topic239731/8748 . Кто-то пробовал, проверял?

DEMON86RUS

Самое геморное место на мой взгляд, это когда это проводок залазиет в трубку с низу, он в том месте свисает малеха и есть риск зацепления чашкой дифа. теперь похороню его в боксе! хотя был повод одевал на торчащий конец флаг маленький (ростелекома), в людных местах машина заметна.

onni:

Поискал среди коллег сломанные сверла на 1,7мм… Получил кучу ЦУ, а именно: использовать что-то помягче - скрепку, гвоздь или вообще медь подходящего диаметра требуемой длины (10мм). Что скажите, уважаемые?
Так же интересен вариант использования колесных пинов с ХК на 2,0мм из видео rcopen.com/forum/f27/topic239731/8748 . Кто-то пробовал, проверял?

Попробуй в магазине авто запчастей поискать игольчатый подшипник, может и угодаешь с диаметром.

Methad83
onni:

скрепку

Гнет, медь диаметром 1.7 тоже согнет, если затягивать сильно, а не сильно нельзя, гайки откручиваются.

onni
Methad83:

Гнет, медь диаметром 1.7 тоже согнет, если затягивать сильно, а не сильно нельзя, гайки откручиваются.

Выше предлагалось сильно не затягивать, а при страхе за раскручивание сажать на резьбовой фиксатор…

Methad83
onni:

не затягивать, а при страхе за раскручивание сажать на резьбовой фиксатор…

Можно и так, мне например такой вариант не подходит, я машинку разбираю на неделе раз 6, если катаю. И на 3х банках приходится колеса затягивать до усрачки😁😁
Тут друг решил себя тоже попробовать в моделизме, купил шоссейку, ну и чтоб вместе катать буду саваж переделывать в шоссейку.

SandroID
onni:

на резьбовой фиксатор

гайку колеса на резьбовой фиксатор 😃))) а разбирать потом как
пробовал я все эти скрепки/гвозди. согнет и заклинит хекс. не снимите потом его вообще…
а потом и срежет все равно.
затягивать надо, иначе потеряете гайку… не со всей дури ,а так чуть внатяг.
не слушайте вы ЦУ людей, которые и машинку в руках не держали даже… сверло ищите.

xcrash
Methad83:

Тут друг решил себя тоже попробовать в моделизме, купил шоссейку, ну и чтоб вместе катать буду саваж переделывать в шоссейку.

моя вас не понимат )

кстати, что там с чашками? 😃

Methad83
xcrash:

кстати, что там с чашками?

в шоссейку это громко сказано конечно, просто опущу подвеску, колеса поставлю шоссейные, правда они чуть меньше стоковых.Заодно поменяю весь пластик подвески. Чашки пока живы, износ есть, видимо не титан не тот что нужен был)))

Dx


А так - тоже гнет/ломает?

(Два установочных винта)

DEMON86RUS

Он так очень мало сядет на колесо, останется мало места после пина.

stas88
onni:

Поискал среди коллег сломанные сверла на 1,7мм… Получил кучу ЦУ, а именно: использовать что-то помягче - скрепку, гвоздь или вообще медь подходящего диаметра требуемой длины (10мм). Что скажите, уважаемые?
Так же интересен вариант использования колесных пинов с ХК на 2,0мм из видео rcopen.com/forum/f27/topic239731/8748 . Кто-то пробовал, проверял?

писал выше, 2мм туда не лезет!..(

chedlde

А зачем париться с заменой пинов на сверла, скрепки и т.п.? У официалов оригинальные стоят 4 дол. комплект, 4 сверла вряд ли стоят дешевле, ну или разница смешная по сравнению с гемороем по переделке. Что-то глобальное есть смысл наверное переделывать, а так, зря только тратить время.

SandroID
chedlde:

У официалов оригинальные стоят 4 дол

это, я извиняюсь, где?

stas88
chedlde:

А зачем париться с заменой пинов на сверла, скрепки и т.п.? У официалов оригинальные стоят 4 дол. комплект, 4 сверла вряд ли стоят дешевле, ну или разница смешная по сравнению с гемороем по переделке. Что-то глобальное есть смысл наверное переделывать, а так, зря только тратить время.

одно сверло стоит 4р50коп (два пина сделать можно)

chedlde

У нас к примеру ВОТ, кто у вас официалы я не знаю, но цена по идее сильно отличаться не должна. В Одессе цена сверла примерно 5грн, 1 дол = 8грн.
Почитал, послушал и заказал себе, про запас )))

starix
chedlde:

У официалов оригинальные стоят 4 дол. комплект, 4 сверла вряд ли стоят дешевле, ну или разница смешная по сравнению с гемороем по переделке. Что-то глобальное есть смысл наверное переделывать, а так, зря только тратить время.

А ждать полтора месяца 10 несчасных пинов - это не трата времени? О.о
Кататься, какбэ, хочется здесь и сейчас…

chedlde

Прочитайте моё сообщение выше, я заказал себе в Киеве, нахожусь в Одессе, доставка сутки. Мне кажется что в России есть то же официалы, которые могут отправить вам эту фигню.

junkMan

Ребят, вы из мухи раздуваете слона.

xcrash

ыыы, тренчеры на 2.2 сделали ) ссыль. на ревку правда, диаметр 92мм, но если они гребут хотя бы на половину от старших братьев, я не пожалею о покупке.

про пины. господа, где то может и доставляют товар за сутки, я бы и неделю согласен ждать. но даже из москвы мне посылка доходит за 10-14 дней. ближайший магазин в 200 км, и тот китаем торгует. сверла, наше все. (хотя у меня все целое)
да, и цена будет не 150 рублей.

crocus

Немного «смажу»😃 тему:
В ожидании подшей и скорой необходимости проведения планового ТО, решил, у себя в городе, поискать приличную смазку мелкому. До этого пользовался смазкой MobilGrease XHP 222, аналог CASTROL LMX. К этой смазке претензий нет, но хотелось бы что-нибудь погуще, более похожее по консистенции на Z164.
Выбор остановил на продуктах ХАDО. Никогда не пользовался, решил попробовать, вроде как отзывы нормальные. Купил два вида смазки, полутвердой консистенции (NLGI 3) - Смазка защитная и Смазка восстановительная, для защиты новых и типа легкого восстановления «слегка уставших» механизмов и узлов, соответственно. На вид и ощупь такая же как и Z164, даже показалась слегка погуще.
Также обратил внимание на Смазку XADO для ШРУС( без молибдена) и Суперсмазку, но брать не стал, так как она мягкой консистенции (NLGI 2), более «жидкая» и тем более, что у меня уже имеется MobilGrease XHP 222.
Если кто пользовался какими-либо – черканите… Немного визуального сравнения-