savage xs

stas88
SandroID:

эх… так как фик найдешь ЭТО
выточил из М4 (пока жду заказанные)
конечно переход от резьбы в штифту получился сильно горкой… и не вкручивается прям хорошо. хз… .сколько продержится… чую покатушку не выдержит… как бы его зафиксировать, чтобы не выкрутился.
кто-то вытачивал в домашних условиях подобное? может советы какие.

у меня как то тоже они терялись, находил подходящие по резьбе у себя в горде в магазине, от китая какого-то, по-моему тхандер тайгер. они на 2 или 3 мм длинее (решается за 3 минуты напильником), так и стоят по сей день…

shan454

Доброго вечера.
С недавних пор появилась проблемма…стало ломаль кости привода колес…за 3 покатушки 4 кости сломано, одна кость сломалась почти вдоль(гдето 1 см)
Может сталкивался кто то с таким глюком.Чаще ломает на передних колесах.Друг катается со мной у него хоть бы хны.
И скажите плиз какие кости подходят на саваж (кроме родных) с башни или лучше с ХК

Wertoman
shan454:

Доброго вечера.
С недавних пор появилась проблемма…стало ломаль кости привода колес…за 3 покатушки 4 кости сломано, одна кость сломалась почти вдоль(гдето 1 см)
Может сталкивался кто то с таким глюком.Чаще ломает на передних колесах.Друг катается со мной у него хоть бы хны.
И скажите плиз какие кости подходят на саваж (кроме родных) с башни или лучше с ХК

Ну смотря как катать.Если как на видео рекламном(в нарезке).То ничего удивительного.Люди,саваж-это всего лишь автомодель,а не компютерная играшка с бесконечными респами!Неубивайте!Любите его и он Вам отплатит надежностью и безотказностью:).

Dx

Поставить на полочку, под стекло 8) Раз в месяц пыль вытирать. Точно не сломается.

Wertoman

Под стеклом конечно несломается,но 3 покатушки и 4 сломанные кости:)неверится.Походу полетушки с приземлением в бордюр:).

Х.з.при всем желании таких косяков неслучалось.

На счет полки в точку,только у меня последниймесяц разобранный лежит в коробке по причине почты России и наличию ассошки(смайлик с рулем в руках).

Надежность небесконечна;).

Vlad_mir

Господа саважеводы!
Покритикуйте пожалуйста. Сгорел вапор. Хочу купить вот такое комбочудо rcmart.com/hobbywing-xerun-120a-brushless-blue-col… (не реклама). Еще до кучи докинуть Hobbywing 3 In 1 Professional Multifuction LCD Program Box for RC Programmable ESC #Program box.
Напишите свои мненния. Я новичок.

Wertoman

Рег норм,а моторчик для саважа низкооборотист будет.имхо.

Vlad_mir:

Сгорел вапор

Как было год назад…так и осталось.заводская ватерпруфность-зло.

Dx

У меня
www.ebay.com/itm/…/281070566861
такой 90A Ксеран с 3 In 1 LCD Box.
Катаю на 3S на
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Двигле.

На пока и десяти паков не откатал, но:
Ксеран чуть тёплый
Батарея тёплая
Двигло кипит. (пирометр на радиаторе кажет 60, но термоклей на самом двигле мягкий.)

В целом всем доволен. Очень непривычно сделан режим тормоз/задний ход, но краулерный режим очень весёлый. 8)
Всё настраивается и программируется через LCD Box и с компа всё очень удобно. Нихрена не ясно какую мне прошивку лучше зашить, а в остальном всё очень подробно расписано.

PS 13.5T это примерно 2600KV ? Не мало? Для 2S маловато определённо…

antonbaton
Vlad_mir:

Хочу купить вот такое комбочудо

А для чего Саваженку сенсорный мотор еще и 3000kV + куча отверстий в корпусе?? Регуль тоже не WP…
За такую сумму можно взять проверенные и достойные варианты, выбирайте kV и в путь))
myrcmart.com/hobbywing-ezrun-brushless-system-comb…
myrcmart.com/hobbywing-ezrun-brushless-system-comb…
myrcmart.com/hobbywing-ezrun-brushless-system-comb…
имхо

Wertoman:

Как было год назад…так и осталось.заводская ватерпруфность-зло.

99,99% - сгорает он, НЕ от этого…

Dx:

Двигло кипит. (пирометр на радиаторе кажет 60, но термоклей на самом двигле мягкий.)

Отменно помогает, если еще посадить на термопасту:
hobbyking.com/…/__18345__Alloy_Side_mount_Heat_Sin…
у меня поместились 2 шт.

SandroID
shan454:

Доброго вечера.
С недавних пор появилась проблемма…

Может у вас подшипники развалились или что то клинит. Колеса то свободно вращаются?

crocus
DEMON86RUS:

Мужики, подскажите какую лучше резину на зиму взять ?

Точно, не первую…

DEMON86RUS

Ну я так понимаю что раз она жёстко цепучая, нужна брать 2.2 чтобы меньше усилия на подвеску, просто думал машина будет выше с резиной 2.8…имхо

crocus
DEMON86RUS:

просто думал машина будет выше с резиной 2.8…имхо

Куда??? это жесткий перебор…
Height: 5.22" (133mm) Width: 2.70" (69mm)

DEMON86RUS

На этом сайте дисков 2.2 не могу найти (8 дисков надо)…

Сергей71
Wertoman:

Под стеклом конечно несломается,но 3 покатушки и 4 сломанные кости:)неверится.Походу полетушки с приземлением в бордюр:).

Х.з.при всем желании таких косяков неслучалось.

На счет полки в точку,только у меня последниймесяц разобранный лежит в коробке по причине почты России и наличию ассошки(смайлик с рулем в руках).

Надежность небесконечна;).

А на каких колесах катаете??? и уверены что ничего не мешает ??

Wertoman
Сергей71:

А на каких колесах катаете??? и уверены что ничего не мешает ??

Немного непонял к чему ваши вопросы.Катаю не гладиаторах.Что должно мешать?Ничего немешает.

SandroID

😉 наши вопросы к тому, что не может их так ломать. Что то не то. Либо подшипники, либо что то клинит/мешает. Если вас наши вопросы оскорбляют, так зачем нужно было спрашивать? 😉)

И потом, мы же shan454 отвечаем на этот его пост: rcopen.com/forum/f27/topic239731/9102 и ничего более 😉