savage xs

chedlde

При желании/необходимости, те два аккума, о которых я писал в посте, можно спаять паралельно и тогда переходник отпадает. Ну и вообще мой пост был о том, что вместо батареи 5000мах можно использовать 2х4000. Кому надо, тот примет на вооружение.

telegkin

Вариант 2*4000 будет даже попредпочтительней батареи для саммита/слэша 7600мАч нано-теч, так что спасибо. О мерах по продлению жизни уже написал выше. если б у меня уже не было 4-х батарей 2с на 5Ач и 2-х 3с 3,6Ач обязательно бы воспользовался.😒
А это еще и не плохой вариант для их использовании в последовательном соединении при замене двигателя на менее оборотистый и соответственно регулятора 😃

Вариант 2*4000 будет даже попредпочтительней батареи для саммита/слэша 7600мАч нано-теч, так что спасибо. О мерах по продлению жизни уже написал выше. если б у меня уже не было 4-х батарей 2с на 5Ач и 2-х 3с 3,6Ач обязательно бы воспользовался.😒
А это еще и не плохой вариант для их использовании в последовательном соединении при замене двигателя на менее оборотистый и соответственно регулятора 😃

Вариант 2*4000 будет даже попредпочтительней батареи для саммита/слэша 7600мАч нано-теч, так что спасибо. О мерах по продлению жизни уже написал выше. если б у меня уже не было 4-х батарей 2с на 5Ач и 2-х 3с 3,6Ач обязательно бы воспользовался.😒
А это еще и не плохой вариант для их использовании в последовательном соединении при замене двигателя на менее оборотистый и соответственно регулятора 😃

xcrash:

и все прекрасно катают на переходниках

  • ну это не аргумент, если что. 😉
    От переходников в случае двух батарей отказаться сложно, по-моему, это меньшее зло, чем намертво их спаивать. Только эти переходники должны быть как можно короче (вплоть до того, что разъемы ставить впритык друг к другу), но и про сечение проводов забывать не стоит. Качество пайки тоже необходимо обеспечить. На хоббикинге таких не особо припоминаю, лучше самому колхозить
    И кстати, когда перепаивал разъемы на аккумах, заметил, что китайцы паяют их весьма хреновенько. Стоит либо их перепаивать сразу, либо следить за ними повнимательнее поначалу использования
xcrash
telegkin:

но и про сечение проводов забывать не стоит.

офф. естессно. только кошерная ручная пайка с нормальными проводами. про хреновую пайку хк я уже писал чуть выше.

chedlde:

он был в посте.

аналогично. в руках не держал, но думаю, там пайка тоже не айс.

Vlad_mir

Приветствую саважеводов!
Дождался я нового регуля Hobbywing Ezrun 120 A combo c программатором.
Установил и машинка завелась и поехала! Все оч хорошо, после стокового добра.
Вот только файлсев не настроил и не знаю как это сделать с ентим регулем.
В программаторе пункта настроики потери связи не обнаружил.
Выручайте у кого такой же регуль. Очень им доволен, всем рекомендую.
Не греется практически, но движок (сток) раскаляется будьте-нате к концу акка.
Акк 2000ма 45с 2S греется тоже будь здоров. Но вроде особо не дуется.

colsil
Vlad_mir:

В программаторе пункта настроики потери связи не обнаружил.

Ничего удивительного, фейл-сэйв это функция аппаратуры, а не регуля. Единственное что можно сделать - откалибровать регуль.

gonza34

Пришли подшипнички 5х11х4 на подмену стоковым. Порадовало качество и цена - меньше 300 руб за 20 штук с бесплатной доставкой, а сделаны очень прилично. Долетели ровно за месяц.
Заказывал на ebay тут
Может кому пригодится…

SandroID

кто что использует кроме паронита для восстановления слипера? чет нигде не могу его найти, заходил в несколько авто магазинов в самаре.
мож еще есть какие народные материалы работающие в подобных соединениях?
заказывать родной, эти кусочки картона, как то рука не поднимается.

antonbaton

В хозмагах есть (отдел водопровода и сантехники), прокладки из паронита, некоторые подходят идеально, только по наружной кромке вырезать “точки”.
Есть и похожие на стоковые, по составу - прессованная пропитанная бумага (опять же прокладки).

Methad83
antonbaton:

В хозмагах есть (отдел водопровода и сантехники), прокладки из паронита, некоторые подходят идеально, только по наружной кромке вырезать “точки”.
Есть и похожие на стоковые, по составу - прессованная пропитанная бумага (опять же прокладки).

Я к стати нашел на работе паранита этого кучу, разной толщины. И пипец…решил шестерней (куда прокладки ставятся) сделать так сказать разметку😁😁 в итоге шестерня, а именно внутренности рассыпались как песок!!😁 остался один ободок с зубьями…

antonbaton
Methad83:

в итоге шестерня, а именно внутренности рассыпались как песок!!

Да, качество у нее ужасное, и что самое смешное - альтернатив нет, даже у HR (что странно).

SandroID
Methad83:

И пипец…решил шестерней (куда прокладки ставятся) сделать так сказать разметку в итоге шестерня, а именно внутренности рассыпались как песок

чет я тут недопонял. разметку при помощи шестерни? обводить ручкой стали или что? 😃

Methad83
SandroID:

обводить ручкой стали или что?

не, просто положил шестерню на паронит, ну и жахнул сверху😁😁😁

Methad83
SandroID:

зачем?

Чтоб остался отпечаток))) яж не думал что она на столько хрупкая))

antonbaton
Methad83:

не, просто положил шестерню на паронит, ну и жахнул сверху

+100500))

А можешь таким образом, проверить все остальные шестерни на Саваженке?😃

Methad83
antonbaton:

А можешь таким образом, проверить все остальные шестерни на Саваженке?

Ахахахха, любой каприз за твой щет Антох. Ты это…давай в гости)))

Sanya_316
Methad83:

не, просто положил шестерню на паронит, ну и жахнул сверху

Смеялся, но, честно говоря, я бы наверно так же бы сделал 😃

Vitamin

Да кагдаж вы его уже заварите намертво? 😃

Methad83
Vitamin:

Да кагдаж вы его уже заварите намертво?

Есть такая мысль…

chedlde

Я писал неделю назад, что получил посылку с разборки у джени. Наконец дошли руки занятся пожелым миником))) Поменял дифы передний и задний, стоит ли менять коробку, Gear box? И к стати был очень расстроен, так как обнаружил выработку на чашке заднего дифа, я только её менял 5 паков назад. Может ли это зависить от стиля езды? У меня на нём мелкий катается, а он на нём только дрифтует)) В меру возможностей конечно же.