savage xs

Froggy

Поставил ERC HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A. Пока все работает.

Dchegi
Melxxam:

ездим с другом на 2s 20c, машинки стоковые, скорость по навигатору 57 км ч.

что то както мала скорость. у меня в стоке 80, но аккумуляторы 30с

SandroID

Мне машине 1,5 года. Ни разу дифы не разбирал и ничего не заливал. Один раз только новый в сборе поставил назад. Передние так и стоит. Хз… 😉)

Daiver
xcrash:

а зря, поведение меняется.

Так, порядок действий видится таким (поправьте если что не так):

  1. Снял диф.
  2. Отмыл его от гумна. В бензе или в растворителе, хз О_о
  3. Разобрал.
    3.1 Промыл потроха (нужно?)
  4. Залил масло.
  5. Воткнул все на место.
    Масло купил такое вперед и взад 😃
antonbaton
Daiver:

Масло купил такое вперед и взад

У Вас разница в вязкости, отличается в 6 раз! Не многовато ли?

xcrash

я снаружи не мою, ибо нет пыли и песка. внутренности так же.
от масла в 5к ничего не заметите, минимум 10к. а 30к мне кажется многовато. у меня 20\10к масла.

Sanya_316

Вы определитесь чего вам не хватает в поведении машины и после этого лейте. Мне зимой проходимости не хватало я залил 20к вперед и 10к взад и потом 20к в зад, ощутимо лучше стало. Этой зимой буду 30 лить.

antonbaton:

У Вас разница в вязкости, отличается в 6 раз! Не многовато ли?

Дрифтер будет 😃

Daiver

Ну, так чтобы явно не хватает поворачиваемости. Радиус разворота для такого размера машинки какой-то уж больно большой. Или я просто придираюсь? По заду - ну хз, в принципе как гребет вполне устраивает. Масло хочется залить скорее для профилактики 😃

Sanya_316

Поворачивоемость, может лучше серву поглядеть на новую, для профилактики ну даже не знаю что сказать, попробуйте. Может вам полученный эффект понравится.

Froggy

Помню было в ветке про пыльники. Обновлю.
Нашел в коробке пыльники.
Встали хорошо. Внутрь закинул смазку.
Полет нормальный.

Daiver
Sanya_316:

Поворачивоемость, может лучше серву поглядеть на новую, для профилактики ну даже не знаю что сказать, попробуйте. Может вам полученный эффект понравится.

Серва на 12 кг уже в пути 😃 Но что то мне кажется что не только в ней проблема будет.

antonbaton

Если уж совсем разобраться, то т.к. у нас НЕТу центродифа, ТО смысл лить разной вязкости впередний и задний диф, никакого нет, пробовали и не раз, даже на масштабах Саваджа 1/8 (без центродифа-сток), что авто становится более управляемым, если лить, к примеру 30к+30к, 10к+10к…

xcrash
Daiver:

Блин, совсем не прокатит? Как то вычитал тут savage xs что вроде нормально, можно лить…

это мое мнение, ваше дело пробовать 😃

antonbaton:

ТО смысл лить разной вязкости впередний и задний диф, никакого нет

значит, мне показалось.

Daiver

Так от 5К хуже не станет? Другого все равно пока нет 😦 А зажимать оба дифа с 30К не хочется…

И еще вопрос по кузовам. На Саважа налазят кузова от 10-го масштаба? Или вариант только родные?

Dchegi

не то чтобы налазят, саважик в них тонет. если только подискать модель 10 масштаба но по размерам как саважка. шкурка от булет мт накрывает его слишком сильно.

DEMON86RUS

Блин я заказал масло в диффы 5000 и 10000))) По прочитанной здесь инфе сказали самое то.

Vitamin
antonbaton:

Если уж совсем разобраться, то т.к. у нас НЕТу центродифа, ТО смысл лить разной вязкости впередний и задний диф, никакого нет, пробовали и не раз, даже на масштабах Саваджа 1/8 (без центродифа-сток), что авто становится более управляемым, если лить, к примеру 30к+30к, 10к+10к…

Ну эффект все же есть, я пробовал ездить с залитым в задний диф маслом 10К и пустым передним - очень вертлявая модель, после заливки в передний 30К курсовую стала держать лучше стока.

DEMON86RUS

Т.Е. по приходу стоит в задний залить 10000к а передний пока не трогать?(так как 5000к мало).

Vitamin

Для лучшей курсовой устойчивости лучше в передний залить 10К, а задний оставить пустым.