savage xs

Sanya_316

про выдумки, я пошутил 😃

Methad83:

все зависит от того кто где катает, и как следит за машинкой

полностью солидарен.

Methad83
Sanya_316:

про выдумки, я пошутил

Я это понял, но должен был же я что то написать)))) сарказм всегда приветствуется))))

starix

Саваж снова в строю. Причина потери тяги на задних колесах - рассыпавшийся внутренний подшипник заднего дифа. Самая вероятная причина катание по песку. Так что кто-то катает, а кто-то меняет.
Заодно поменял центральную чашку-кость на кардан. Натянул на него пыльник. Посмотрим как оно себя покажет.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

telegkin

Я тоже сначала на внутренний подш на ведущем валу подумал, сзади два раза они уже рассыпались. Разобрал (снял крышку) - оба целые. А на шестерне не хватает зубов. Брак - запросто, а может приземлялся на газу и чисто передом. Разберу - проведу дефектацию всей шаськи. обязательно с фото.
По поводу установки карданов от джунфак - пока откладывается: укорачивать их надо на 19-20мм, а фаска (или как там её) в трубке только на последних 5мм. Пока кит скорее всего соберу на чашках и костях. Кроме того пока не решил проблему затяжки слипера после установки кардана - резьбы то на нем нет. выход - искать трубку с резьбой и тонкие гайки. Регулировать шайбами думаю не айс.
И еще пара вопросов по киту: пока остаются лишними маленькие винтики в пакетиках А5 и В5 (Z700, без шляпки М3х3)
и второй: у меня на саваже вроде стоит шайба (87540, 5х10х0,20) на валу входной чашки между внутренним подшем и пином с шестернью. В мануалах (на взрыв-схемах и картинках инструкции по сборке) и в ките среди запчастей таких (в смысле лишних) нет. Может меня приглючило 😵, или действительно какой-то баг?

Sanya_316
telegkin:

Z700, без шляпки М3х3

z700 в саваже вроде только 2 штуки, один крепит пиньён, второй крепит трубку для антенны. Хотя нет еще в корпус дифов вкручиваются.

telegkin:

у меня на саваже вроде стоит шайба (87540, 5х10х0,20) на валу входной чашки между внутренним подшем и пином с шестернью. В мануалах (на взрыв-схемах и картинках инструкции по сборке) и в ките среди запчастей таких (в смысле лишних) нет. Может меня приглючило , или действительно какой-то баг?

Кто-то в теме, кто кит собирал писал что после сборки остались две шайбы, о которых в мануале не упоминается. Колективный разум тогда решил что они как раз и должны ставиться “между внутренним подшем и пином с шестернью”, у меня в РТР с завода шайб тоже не было, в задний заколхозил потом сам.

starix

Подскажите. У BEC’а металичиский кожух для отвода тепла или для экранирования наводок? Внутрь гермобокса не влезает, да и в руководскве сказано “размещать не ближе чем 5 см от приемника”. Хотел целиком в герметик его, раз будет болтаться наруже. Или цапонлака будет достаточно?

xcrash

я засунул под левую защитную крышку между ней и сервой. помех не замечал.

Roulant191
starix:

Подскажите.

У меня такой. Снял с него термоусадку, залил в несколько слоев крамолиновским пластиком, упаковал в новую термоусадку, залил оставшиеся отверстия герметиком. На шаське расположил его пристегнув пластиковыми стяжками к проводам питания рега. Ферритовое кольцо убрал так как родные провода коротковаты чтобы нормально их расположить, а удлинить на момент установки было нечем, пришлось размотать то что на кольце было намотано. Помех нет, отпускаю так что не видно где что и куда едет, причем антенну на аппе даже не выдвигаю, а антенна приемника полностью в радиобоксе скрученная лежит.

Dchegi

ребят что посоветуете какую замену внезапно умершему регулятору, подозреваю что из за проглючившего вентилятора который не включился, но дымок пошел при замене на 3 батарею. mamba max. Xcelorin
LOSB9515 или HobbyWing Ezrun
60A первые два ждать, последний можно в москве за 2500 взять.

Methad83
Dchegi:

HobbyWing Ezrun

Катаю почти что на таком, Только Xerun 80A, вполне доволен.

antonbaton
starix:

“размещать не ближе чем 5 см от приемника”. Хотел целиком в герметик его, раз будет болтаться наруже. Или цапонлака будет достаточно?

Может давать наводки на приемыш, уменьшая радиус действия и заставляя подглючивать, а может и не будет (Китай, имхо)

По поводу герметизации:
rcopen.com/forum/f27/topic120367

Daiver

Доездился 😃 Случилась такая беда - на вид как будто раздуло чуть-чуть пак в хард-кейсе. По зарядке вопросов нет, все Ок. По емкости тоже. Заметил только сегодня. Сам хардкейс с обратной от проводов стороны чутка увеличился в размере, буквально на пару мм. Пластик в месте вздутия мягкий, т.е. изнутри вроде ничего и не подпирает, хотя может просто мне кажется. Суть вопроса - что делать? Обмотать армированным скотчем и катать дальше? Или нужно вскрывать и смотреть что внутри стало? Может фото еще до кучи скинуть чтобы понятны стали масштабы проблемы?

Methad83
Daiver:

Доездился Случилась такая беда - на вид как будто раздуло чуть-чуть пак в хард-кейсе. По зарядке вопросов нет, все Ок. По емкости тоже. Заметил только сегодня. Сам хардкейс с обратной от проводов стороны чутка увеличился в размере, буквально на пару мм. Пластик в месте вздутия мягкий, т.е. изнутри вроде ничего и не подпирает, хотя может просто мне кажется. Суть вопроса - что делать? Обмотать армированным скотчем и катать дальше? Или нужно вскрывать и смотреть что внутри стало? Может фото еще до кучи скинуть чтобы понятны стали масштабы проблемы?

А чего там смотреть то? Ну вздулся, что ж поделать))) Обмотай скотчем и докатывай, не перегружая. Можно и проткнуть верхний слой( если не жалко), сам так делал с старыми акками, но тут как повезет уж)) некоторые жили дальше, пара пыхнули через какое то время.

Daiver

Ппц радость. А с хардкейсом что делать? Резать?

antonbaton
Daiver:

Ппц радость. А с хардкейсом что делать? Резать?

Попробуйте положить акк в холодильник на 24 часа (не в морозилку) в 90% случаев, форма акка приходит в свой первоначальный вид.
Лучше ничего не протыкать!!! Если жить, не надоело))
В дальнейшем, можно сверху натянуть термоусадку на весь акк и катать его, пока окончательно не умрет…

Methad83
antonbaton:

акк в холодильник на 24 часа

Антох, клал, помогало на 1-2 раза. А с протыканием…ну писал, как повезет, но чаще результат таков что всё гуд, есть пара паков проткнутых, ходят по сей день)))

Daiver:

А с хардкейсом что делать? Резать?

Зачем, если уж все фатально будет, то есть дуться дальше то и хард помехой не будет. Совет?! Замотай его хорошо, и катай(только не дома), тут ничего уж ничем не поможешь ему.

p.s. Видел, и сам был в такой ситуации как пыхают акки, для саважа фатального ничего не будет, так как акк типа в боксе(в XS модели), акк пыхает секунд 10 максимум(примерное время из опыта), да и в закрытом отсеке саважеском думаю фаталити модели не будет, кроме запаха и слегка оплавленого пластика)))) у меня получалось так что пыхали только в вариантах закрепленых акков на липучку, страдал только корпус.

SandroID

пыхнуть он может в момент заряда… а это как правило происходит дома…
кастрюлю чтоль под зарядку испортить… дыру сделать под провода 😃

Methad83
SandroID:

пыхнуть он может в момент заряда… а это как правило происходит дома…
кастрюлю чтоль под зарядку испортить… дыру сделать под провода

Я в спец кейсе тоже заряжаю(который типа не горящий), сделал дырки с боку по провода.

Methad83
SandroID:

что за кейс? типа сейфа чтоль ?

Нет, сумка под хранение акков из не горящего материала.