savage xs

Sanya_316
Roulant191:

руки потом чешутся капец.

+1

Daiver:

Доездился Случилась такая беда - на вид как будто раздуло чуть-чуть пак в хард-кейсе. По зарядке вопросов нет, все Ок. По емкости тоже. Заметил только сегодня. Сам хардкейс с обратной от проводов стороны чутка увеличился в размере, буквально на пару мм. Пластик в месте вздутия мягкий, т.е. изнутри вроде ничего и не подпирает, хотя может просто мне кажется. Суть вопроса - что делать? Обмотать армированным скотчем и катать дальше? Или нужно вскрывать и смотреть что внутри стало? Может фото еще до кучи скинуть чтобы понятны стали масштабы проблемы?

А фотку вздутую можно ? может вы рано переживаете?

SandroID

так это хобикинговсеие пакеты… ну не сказать что они не горят. распространение пламени убавляют, а так они нормально прогорают…
такой у меня есть…

Но владимир пишет о чем то другом

Methad83:

Я в спец кейсе тоже заряжаю(который типа не горящий), сделал дырки с боку по провода.

дырки под провода 😃 … .чуете, что о другом? 😃

Methad83
SandroID:

дырки под провода … .чуете, что о другом?

Да не, как раз о таком как по ссылкам. Просто на некоторых акках(самопальных так сказать) очень короткие балансиры, вот и пришлось доработать пакет))

Sanya_316:

А фотку вздутую можно ? может вы рано переживаете?

Он же его пока еще не вскрыл))

stas88

сорри за офф. посоветуйте хорошую двух портовую зарядку для двух акков 7,6А липо. сейчас юзаю имакс В6, но по одному долго заряжать, хочу два сразу…
ну разумеется за разумные деньги (сенсорный дисплей и прочее нафиг не нужно…).

antonbaton
stas88:

сорри за офф. посоветуйте хорошую двух портовую зарядку для двух акков 7,6А липо. сейчас юзаю имакс В6, но по одному долго заряжать, хочу два сразу… ну разумеется за разумные деньги (сенсорный дисплей и прочее нафиг не нужно…).

Все достойные варианты на НК начинаются от 90$ + доставка…поэтому, за разумные деньги, можно взять еще одного имакса В6, и заряжать сразу 2 акка…

пс.
Если все таки, брать двойную, то естественно с 2-я дисплеями, дабы одновременно контролировать заряд обоих акков, а не переключать постоянно дисплей, чтобы мониторить процесс заряда на каждом акке…

Evrik
antonbaton:

Если все таки, брать двойную, то естественно с 2-я дисплеями

И размерчик у нее будет больше саважа😆 Не вижу никаких напрягов переключить канал нажатием одной кнопочкиB-)

antonbaton
Evrik:

И размерчик у нее будет больше саважа Не вижу никаких напрягов переключить канал нажатием одной кнопочки

Ваш сарказм, не уместен, ибо:
по 2-ум ссылкам выше (starix):

  1. 2-х канальная зарядка с 1-им дисплеем - размеры 195*125*54, вес - 900гр
  2. 2-х канальная зарядка с 2-мя дисплеями - размеры 188*136*58, вес - 903гр

Я лично вижу удобство, только с 2-я дисплеями, для одновременного контроля…причем здесь напряги?

stas88:

дык они ж без встроенного блока питания…

Внешний естественно, как бюджетный и вполне рабочий вариант - компьютерный…

stas88
antonbaton:

Ваш сарказм, не уместен, ибо:
по 2-ум ссылкам выше (starix):

  1. 2-х канальная зарядка с 1-им дисплеем - размеры 195*125*54, вес - 900гр
  2. 2-х канальная зарядка с 2-мя дисплеями - размеры 188*136*58, вес - 903гр

Я лично вижу удобство, только с 2-я дисплеями, для одновременного контроля…причем здесь напряги?

Внешний естественно, как бюджетный и вполне рабочий вариант - компьютерный…

так нужны со встроенным, чтоб выдавал ампер 7-10 на каждый порт.

Evrik
stas88:

так нужны со встроенным

stas88:

ампер 7-10 на каждый порт

Я таких не видел. Сделай из компьютерного, как у меня на фото…

Daiver
Sanya_316:

+1

А фотку вздутую можно ? может вы рано переживаете?

Да, вот как выглядит:

Разница ну может 1-2мм. Раньше такого не было, батарейка была ровной. Может сказалось неудачное приземление на крышу, т.к. под батарею подсовываю родную уплотнительную хреновину. Или все же зря паникую?

antonbaton
stas88:

так нужны со встроенным, чтоб выдавал ампер 7-10 на каждый порт.

Это Вам нужно при каком напряжении??

Daiver:

Или все же зря паникую?

ДА

starix
Daiver:

Или все же зря паникую?

Это вы называете “Вздулась”? О.о

stas88
antonbaton:

Это Вам нужно при каком напряжении??

ДА

на входе 220вольт на выходе 12-14вольт (7-10А) это блок питания, соотв такой же ток 7А должен будет выдавать и зарядник…

antonbaton
stas88:

на входе 220вольт на выходе 12-14вольт (7-10А) это блок питания, соотв такой же ток 7А должен будет выдавать и зарядник…

Да, с физикой явно не…но не об этом…

Если брать зарядник:
hobbyking.com/…/__26137__Turnigy_Mega_300w_8s_Bala…
Он может одновременно заряжать 2 акка 2S 7600maH, током до 17А на каждый акк
К нему необходим БП:
hobbyking.com/…/__16534__Hobbyking_PS35_DC_Power_S…

2-х канальный зарядник, со встроенным БП - 150Wx2 я не видел, знаю что есть 4-х канальные, со встроенным БП - 50Wx4 ТАКОЙ

Поэтому выгоднее взять еще один imax b6 и не париться.

stas88
antonbaton:

Да, с физикой явно не…но не об этом…

ну проясните, раз вы вИликий физик.

antonbaton
stas88:

ну проясните, раз вы вИликий физик.

Сами хоть поняли, что хотите прояснить?

пс.
С такой манерой общения - объяснения бесполезны.