savage xs

Sanya_316

Эта та которой резинки пропрыскивают на дверях чтобы после мойки зимой не примерзали?

Чую что то знакомое крутится в голове по фразе “силиконовая смазка в баллоне” а вспомнить не могу. спасибо понял.

Maikll
Sanya_316:

Эта та которой резинки пропрыскивают на дверях чтобы после мойки зимой не примерзали?

Не чем не отличаются , для смазывания трущихся частей механизмов , защита от коррозии , резиновых уплотнителей - на обоих написано .

Methad83
chedlde:

Как выглядит?

У меня вот примерно такой как маленький баллончик, фото увы нет)))

stas88

я тоже решил таки провести ревизию перед осенью/зимой с полным разбором всех узлов и заменой смазки…

Для смазывания сателлитов в диффе использовал керамическую смазку (белая такая), для смазки внутри корпуса диффа использовал не вымывающуюся смазку типа шрус 4, снаружи подшипники заливал литиевой смазкой (смазка для дверных петель, в виде спрея, но после нанесения густеет и образует защитный слой. очень хорошая проникающая способность в подши).

Вскрытие показало, что в кулаках подши живые но, но малость уже люфтят, все заменил. В переднем диффе износ был только на чашке идущей на коробку, остальные практически без износа. Смазка внутри диффа оставляла желать лучшего…
в заднем диффе вообще была вода вместе с смазкой, гдето пол рюмки воды, всё поржавело, но подобие смазки было по стенкам…

осталось перебрать коробку… хз чё там внутри…(

Ещё такой вопрос - двиг надо разбирать и смазывать или пока норм. работает туда не лезть?!

antonbaton
stas88:

Ещё такой вопрос - двиг надо разбирать и смазывать или пока норм. работает туда не лезть?!

На форуме, много ситуаций, когда при клине подша (обычно наружного, т.к. он непосредственно “соприкасается” с окружающей средой), в моторе, разламывает и ротор и при этом страдает статор.
Если все таки решили, сделать полную ревизию, то совсем не помешает, хотя бы промыть и набить новой смазкой подши мотора, тем более, что они работают на оборотах 30 000-40 000 об/мин…
ИМХО

Wertoman
stas88:

Ещё такой вопрос - двиг надо разбирать и смазывать или пока норм. работает туда не лезть?!

Лучше разобрать и обслужить подши,у меня после зимы развалился один,правда ничего неразбило.Но двиг так и валяется.Немогу найти подшипники 5х14х5.

Вдогонку про подши.Разбираю и мажу шрусом-4,где-то раз в три месяца.Полет нормальный.

Daiver

Да, я тоже подши после лета разбирал, промывал и смазывал. На все подшипники ушло полтора кубика смазки 😃

Wertoman

Купить конечно проще,но ждать посыль и стоять еще из-за подшей мало привлекательно.А в моем случае далеко не 140 р.:)Посчитал полный комлект на ассошку-2500.Поэтому разбираю,промываю и смазываю:).Мне несложно и подши служат гораздо дольше,так зачем покупать если можно поухаживать за ними.

SandroID

вам надо 170 подшипников? и понятно заказывать надо про запас, чтобы не стоять. а так понятно, что каждый делает как удобнее. сорри .за оффтоп.

Wertoman
SandroID:

. а так понятно, что каждый делает как удобнее. .

Вот именно;)

AngryRus

Старожилы, не подскажите, сейчас комплектация саважика чем то изменилось от первоначальной 3 летней давности?

stas88
AngryRus:

Старожилы, не подскажите, сейчас комплектация саважика чем то изменилось от первоначальной 3 летней давности?

вроде нет. Всё по прежнему…)

Dx

Вопрос по дискам Titus 2.2" prolineracing.com/…/black-bead-loc-front-or-rear-w…
Вроде есть тут у народа опыт их использования.
Они уже и тяжелее. (150г против 100г у стока) Но собираются без клея и смотрятся вполне прилично. Мне даже больше широких нравится. Но. Сам бедлок рассчитан на специальную резину (с толстым ребром) и обычный Dirt Works prolineracing.com/…/dirt-works-2.2-all-terrain-tru… оттуда у меня вырывает.
Кто как этот недостаток решал? Я пробую проставки, напечатанные на 3D принтере, поставить, может поможет…

stas88

а проставок в комплекте не шло?

Yurakrasava

Подскажите пжлст где купить крепеж нержавейку?
и хорошие отвертки

Vitamin
Dx:

Сам бедлок рассчитан на специальную резину (с толстым ребром) и обычный Dirt Works prolineracing.com/all-terrain...n-truck-tires/ оттуда у меня вырывает.

Это не от борта резины, просто бедлочные диски не рассчитаны на такие нагрузки. Попробуйте посадить резину на разведенное хозяйственное мыло (как в шиномонтаже 1:1), мне помогало в некоторых случаях.

Dx
Vitamin:

Это не от борта резины, просто бедлочные диски не рассчитаны на такие нагрузки. Попробуйте посадить резину на разведенное хозяйственное мыло (как в шиномонтаже 1:1), мне помогало в некоторых случаях.

Не согласен.

В три раза толще, и какраз за это место бедлок и обжимает.
Сейчас я это пустое место забил, сегодня попробую…

Кстати это же колеса для миниревы, как же не рассчитано то?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA6&P…

Sanya_316

Я на 5 минут и не по теме…

Кто еще не купил копающие катки на зиму? на амейне скидки очередные (хотя наверняка они вам всем на почту итак упали) так вот порывшись там нашел что пролайновые катки со скидкой, например
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Sand-Paw-20-22-1-10-Tr…
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Masher-2000-22-M2-Truc…
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Badlands-22-M2-All-Ter…
и к ним есть диски с глубоким вылетом супер стар, правда только силвер хром
amainhobbies.com/…/HPI-22-Super-Star-Truck-Wheel-w…
белых по прежнему нету.

Ссылки естесно не реклама, а жаль… 😃

Все удачи. Поехал я.

Vitamin
Dx:

Не согласен.

Хозяин - барин! 😃

Dx:

Кстати это же колеса для миниревы, как же не рассчитано то?

Ну дык они даже на миниРеве разбортовываются, что уж про Саважку речь вести… И да, они у меня были.

Даже на показательном фото попалась эта проблема (смотрим на левое заднее колесо). Бедлоки вообще прижились только в трофи/триале, применительно к скоростным моделям они тяжелы (увеличение неподрессоренных масс) и не держат нагрузок (разбортовываются).

Sanya_316:

Я на 5 минут и не по теме…

Ну я тогда тоже 😃 С Ефимом наткнулись на новинку сезона так сказать - Duratrax Stadium Truck Tires

xcrash
Vitamin:

на новинку сезона так сказать

фапаю, беру либо пикет ST, либо сикспак МТ.
для интересующихся, сразу отвечу, ST для стадиум траков, они Уже. МТ для монстров, они шире. внешние размеры я не нашел, хотя сильно и не искал. бывают в двух вариантах вылета.

Dx:

как же не рассчитано то?

у меня на мелкореве вырывало 3 раза родную с ними резину. а калибер м3 не расчитанную под них по вашим словам, вырвало 1 раз. к тому же, титусы слишком тяжелые, и узкие. при особом стечении обстоятельств металлическими замками могут порвать резину. личный опыт.

и я фотку покажу 😃 мелкорева красивый аппарат все таки.