savage xs

antonbaton
Micheal:

Читая ветку (страницы 3 последних ) так и не понял,

Ответ по этому поводу, у Вас заложен в вопросе…

Micheal:

Купив www3.towerhobbies.com/cgi-bin...4&I=LXBMHC&P=K - я получу 4 колеса или одно?

Спасибо, крайне улыбнуло 😁

ПС. RTFM

SandroID
Micheal:

Я новенький, хочу купить ребенку 11 лет savage xs.

я бы не назвал это игрушкой особо, большие скорости модели очень, купив, надо понимать что вам придется вкладываться в запчасти и т.д.
Вы покупаете только машину, ни батареек, ни зарядника там нет.
что по вашей ссылке дорого комплект
ссылка на колеса не работает. но обычно продают по 2-а колеса (в скобках указано) других вариантов при покупке не встречал.

перед покупкой почитайте это: rcopen.com/blogs/74389/12904
особенно раздел 3. С чего начать:

P.S. полуоффтоп подходит как то бабушка ко мне с ребенком лет 5-ти. Говорит ребенку - Леня, у тебя дома такая же, там в комплекте 2-е идут. и меня переспрашивает - У вас же тоже 2-е в комплекте были, да?. Ну я сказал что нет, немного не так 😃

Micheal

Ну как читать всю тему? Где ФАК по всей теме?
SandroID, спасибо. На самом деле я читал все что написано тут rcopen.com/blogs/74389/12904 до того как задал вопрос, но там нет ответа что машинка идет без аккумуляторов и зарядки. Ну и про количество колес при покупке с инет-магазинов - тоже не слово.
Вопрос про аккумуляторы и зарядку остался. Хотелось бы чтобы аккумулятор и зарядка были максимально безопасными для ребенка 11 лет. Конечно буду заряжать и вынимать/устанавливать аккумулятор сам, но ребенок придет из школы, найдет “хорошоспрятанныйсаваж” (как такую дуру спрячешь?) и чтобы током не ударило даже если он включенную зарядку в ванну кинет… ну что-то вроде таго 😃

Vitamin
Micheal:

Где ФАК по всей теме?

займитесь 😃

SandroID

зарядки все одинаковые. на самый “народный” дана ссылка у Виктора
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… (у самого такой)
там же подходящие аккумуляторы списком
rcopen.com/blogs/71279/13423
(это те батареи, что лезут в отсек саважа. Берите 2S только. 3S вам сейчас точно не нужны будут)

Акки как и зарядку лучше брать на хобикинге (собственно на него и ссылки) это тоже “народный” магазин, где дешевые аккумуляторы. только сейчас проблемы с почтой Китая в части неохоты ими пересылать батареи в целях безопасности перевозок. так что выбирайте батареи в этом магазине с пометкой в скобках, чтобы были на европейском сайте а не Китае.

да, одно но
в приведенном заряднике и у машинки будет одинаковый коннектор для соединения проводов.
а вот батареи с хобикинка могут иметь что попало. придется перепаивать.
с того же хобикинга лучше заказать коннекторов сразу для батарей.
hobbyking.com/…/__11962__Nylon_T_Connectors_Female…

это так же описано у Виктора в дневнике (что купить сразу)

stas88

SandroID, ээээ куда это вы разогнались!!!))

Micheal:

ребенок придет из школы, найдет “хорошоспрятанныйсаваж” (как такую дуру спрячешь?) и чтобы током не ударило даже если он включенную зарядку в ванну кинет… ну что-то вроде таго

поэтому пару гидридов и ночник! Максимум!!! Ни о каких липо и речи быть не должно…! ИМХО.

SandroID:

с того же хобикинга лучше заказать коннекторов сразу для батарей. www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_Bag_.html

в топку эти Т-динсы…

SandroID
stas88:

в топку эти Т-динсы…

возможно, но вот вы сейас не помогаете, а еще больше запутываете человека.
помню, себя… когда мне так отвечали у меня появлялось еще больше вопросов.

я исходил из того что человеку надо будет перепаять только батарею.
а так. если он захочет заменить разъемы, то придется перепаять и разрядник и машинку и не напутать с мамой папой и спросит, а какие лучше… тут начинается вопрос веры… куча советов, а какие же все же взять 😃 зачем все это.
я год катал на Т-динсах и ничего, все было ок.

далее… “гидры и ночник” блестяще 😃 если хотели помочь человеку, то вы это точно сделали. осталось ему понять что это 😃

а Li_Po батарее опасны, да. Но Михаил написал, что читал дневник Виктора, там есть про их опасность и нюансы эксплуатации. оставим это на его совести.

Sanya_316
stas88:

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение с того же хобикинга лучше заказать коннекторов сразу для батарей. www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_Bag_.html в топку эти Т-динсы…

Да эти динзы не очень, плавились они у меня.
А вот такие очень хорошо ходили (пока на регуле уже папа не распаялся и не сменил на ХТ60) , теперь они ходят на булке до сих пор даже на 3С.

SandroID

плавились Т-динсы с хобикинга? с Алиэксперсесс может быть, но не с хобикинга. странно.

Sanya_316

3 штуки сменил. Может брак. Припаял с тауверза и забыл.

Micheal
SandroID:

возможно, но вот вы сейас не помогаете, а еще больше запутываете человека.
помню, себя… когда мне так отвечали у меня появлялось еще больше вопросов.

я исходил из того что человеку надо будет перепаять только батарею.
а так. если он захочет заменить разъемы, то придется перепаять и разрядник и машинку и не напутать с мамой папой и спросит, а какие лучше… тут начинается вопрос веры… куча советов, а какие же все же взять 😃 зачем все это.
я год катал на Т-динсах и ничего, все было ок.

далее… “гидры и ночник” блестяще 😃 если хотели помочь человеку, то вы это точно сделали. осталось ему понять что это 😃

а Li_Po батарее опасны, да. Но Михаил написал, что читал дневник Виктора, там есть про их опасность и нюансы эксплуатации. оставим это на его совести.

Вот бы модератора сюда или на худой конец поменять тему “savage xs флудилка”… смотрю в теме никто не отписывался… закисает… вот и запостил 😃
Хотелось бы чтобы посоветовали батарею которую хватило бы на более длинное время покатушек. Кроме емкости - еще какой-то параметр важен? Че за папраметр 20С, 25С, 30С, 35С…?

Sanya_316

Список батарей у Ефима

Micheal:

20С, 25С, 30С, 35С

Это токоотдача. Берите батареи 30С и выше. Классика, например. Только учтите что на Хобби кинге, сейчас заморочка с Ли-похам с международного склада, у них почта гонконга и сингопура бузит.
Батареи они временно не высылают с международного склада.

Micheal
SandroID:

Акки как и зарядку лучше брать на хобикинге (собственно на него и ссылки) это тоже “народный” магазин, где дешевые аккумуляторы. только сейчас проблемы с почтой Китая в части неохоты ими пересылать батареи в целях безопасности перевозок. так что выбирайте батареи в этом магазине с пометкой в скобках, чтобы были на европейском сайте а не Китае.

Что за "с пометкой в скобках, чтобы были на европейском сайте а не Китае. " ткните носом пожалуйста.

На башне указал почтовый ящик, но еще ничего не покупал. Сегодня пришла какая-то реклама на определенные виды товаров. Скажите, когда ждать скидки на доставку? Читал что вроде по выходным присылают. Ну или может где акция, где можно подешевле купить Саважик?

SandroID

вот например
в скобках (EU warehouse)
это европейский склад. значит батарейки вышлют нормально не через почту китая.
но с европейского склада чуть цены дороже вроде.

stas88
SandroID:

плавились Т-динсы с хобикинга? с Алиэксперсесс может быть, но не с хобикинга. странно.

+1 тоже запарился их менять, плавятся и оригинальные траксас (что были с завода) и те которые потом заказывал с ХК. лучше припаять сразу ХТ60 и забыть про них…

xcrash
Micheal:

Где ФАК по всей теме?

с этим вопросом обратитесь к солнцеликому админу. ибо из за невозможности нормального редактирования сообщений факи так и будут по кусочкам в дневниках. а писать полный фак ради одного человека, которому в лом почитать, как то не хочется.
в 99% случаев на сайте пишут сколько колес в комплекте. и цитата с башни

REQUIRES: AA Batteries: Eight for transmitter
Battery: 2S or 3S LiPo
Battery Charger: LiPo compatible
Building and track equipment

antonbaton
xcrash:

ради одного человека, которому в лом почитать

+100500

telegkin

А я вот скажу такую вещь: для ребенка 11 лет, никогда не управлявшим ру моделью - покупать трехкилограммовый кирпич, разгоняющийся до 60км/ч за пару секунд - это прямой путь под суд родителю. Одумайся!
Во вторых - липо батарея сама по себе опасность (при неправильном хранении и эксплуатации). Если вы оба новички (как я понял - это так и есть) - советую взять что полегче, поменьше, помедленнее и желательно на NiMH аккумуляторах. Если же, не переубедил - то курите тему дольше, чем 3 последних страницы, + дневники (навскидку только по этой модели очень толковых три штуки - у господ Vitamin, Stannoid, xcrash , сорри, если кого забыл) и посмотрите видео (и по модели и по аккумуляторам) - узнаете возможности, оттуда опасности станут понятны.
Обязательно к прочтению: меры безопасности при зарядке, хранении, эксплуатации и пр. ЛиПо аккумуляторов (перепаивать разъемы на аккумуляторах новичкам кто тут советовал?) При покупке уже двух паков быстрее перепаять 1 разъем на регуляторе, про безопасность вообще молчу.

Sanya_316
telegkin:

перепаивать разъемы на аккумуляторах новичкам кто тут советовал?

Не знаю кто что советовал 😃
я, например имел ввиду спаять небольшой переходник, у меня покупные и самодельные, покупные плавятся, самодельные рулят 😃 (если разъемы нормальные)
На “живом” аккуме паять я сам очкую.

ЗЫ

  • Я ему позвонил и сказал, ты много не бери мы же едем только отдыхать. Не больше двенадцати. Ну я имел ввиду бутылок, но никак не коробок. Ты думаешь я мог ему такое посоветовать? (с) Особенности национальной рыбалки.
telegkin

Я то паять уже не боюся, около десятка паков перепаял, но лишний раз не стану. По первости пару раз вспышки по недогляду были, но сейчас технология и ТБ более-менее отработаны. Но ведь и паять научился больше 15 лет назад, паял и очень мелкое и покрупнее. Паки для новой модели (раллийка 1/16 от трахуса) решил пока не трогать - напаял всяких переходников для зарядки и для соединения паков в параллель.
Если же вернуться к сути, то саважик отличная первая модель, но для взрослого человека. Для новичка-ребенка вот уж нет. Я бы своему не купил с бухты-барахты. Тем более от 11-летнего что-то спрятать в квартире-невозможно. Помню себя, так я прекрасно знал, что и где лежит.(к вопросу по батареям)
И добавлю про магазины: чаще всего в описании нормально написано и количество и цена и т.д. Знание английского (умение понимать гугл переводчик) крайне необходимо. Кроме этого на форуме есть темы по покупкам на конкретных сайтах-магазинах. Поиск в помощь.
И кстати, вот и еще одна страница почти бесполезных постов, практически флуда. А все из-за нежелания читать!

haSh=

У трахусов на регуляторе есть режим для новичков, жаль что HPI таким не промышляет.
Мой четырехлетний сын учился гонять на мелком самите сначала на этом режиме, а когда поставил Sidewinder 3 c 540 мотором то уже никуда не денешься, режима такого нет, ездит на полную мощность. И вполне справляется, конечно подальше от людей и под моим чутким присмотром.

Как тут уже сказали брать саважа будучи новичком и для ребенка не очень разумно. Папа, берите модель себе, а ребенку давайте исключительно порулить, т.е. всегда на покатухах вдвоем. Иначе я бы порекомендовал масштаб 1:18, например Himoto Mastadont или Barren. Хорошие модели, достаточно безопасные (попадала мне в ногу) но только искать нужно БК версию.