savage xs

DimIv
telegkin:

Попробуйте выставить конечные точки на аппе на максимум, а точнее третью и четвертую из четырех крутилок под отвертку. Триммер газа /тормоза поставить в 0. После необходимо настроить регулятор. Смотрите инструкцию стр.11-12

как в инструкции не работает: включить аппу, держа курок подключить аккум (или отдельно включить ESC роли не играет). звука нет. держу курок больше 10 сек. отпускаю курок проходит обычная звуковая инициализация то ли приемника, то ли ESC и все. фото ESC и пульта прилагаю (машинку купил с рук). может такой ESC как-то по другому настраивается?

DimIv
DimIv:

как в инструкции не работает: включить аппу, держа курок подключить аккум (или отдельно включить ESC роли не играет). звука нет. держу курок больше 10 сек. отпускаю курок проходит обычная звуковая инициализация то ли приемника, то ли ESC и все. фото ESC и пульта прилагаю (машинку купил с рук). может такой ESC как-то по другому настраивается?

в общем это flux - не знаю какой (но точно не vapor pro как утверждал предыдущий владелец) у него кнопка setup была сломана… починил кнопку. мою возню прервала поломка с такими симптомами - мотор прокручивается , но машина не едет ни назад ни вперед…

colsil

Это довольно распространенный регуль с хоббикинга, или 60, или 100а. Был у меня такой, как калибруется, не помню, но на хк можно найти на него мануал.

telegkin
DimIv:

в общем это flux - не знаю какой (но точно не vapor pro как утверждал предыдущий владелец) у него кнопка setup была сломана… починил кнопку. мою возню прервала поломка с такими симптомами - мотор прокручивается , но машина не едет ни назад ни вперед…

ну во-первых здесь телепатов,думаю, не много)) разные регуляторы настраиваются слегка по разному. Мануал к вашему регу в помощь.
А по второй части- открутился стопорный винт пиньона на валу двигателя или гайка слипера. Проверяйте.

DEMON86RUS
xcrash:

так а что вы тут сидите то до сих пор, раз никто не помогает? 😃

Я сказал что изначально тебя тыкают, а потом когда ты уже что то знаешь, просто сидишь смотришь форум кто что пишет

Vitamin:

Ну дык делятся, но 115 раз делиться по одному и тому же вопросу как-то не то чтобы лениво, трудно уже без мата.
Очень распространенное заявление “форум для этого и сделан”… в корне не согласен, форум не для спрашивания, а для обсуждения - обсуждать одно и тоже никому не хочется, поэтому и посылают в поиск.

С одной стороны- Да, лень объяснять каждому что где взять, но с другой стороны как многие это делают, если вы не хотите писать негатив или объяснять, просто сидите да смотрите.))

telegkin:

Позвольте уточнить, знания берутся в голове не только и не столько от того, что вы получаете ответы на свои вопросы. Намного больше оседает, если вы эти ответы сами ищете. Ваши вопросы бо большей части не новы. Никогда не понимал людей, которые и двух строк прочитать не хотят. а по поводу 500 страниц - всё правильно. Только что пересчитал количество страниц в темах, на которые подписан на этом форуме - 921!. И все прочитаны. Манулы тоже прочитаны. На всё. И насколько помню, вопросов типа “разжуйте мне, что на странице описания товара написано” и им подобным не задавал. Не надо скулить.
Делиться опытом - пожалуйста. Учить читать - НЕТ!, Учить думать - не получится, этому должны были в школе научить. Да и в 30 лет, скорее всего, уже поздно.

Не кто не скулит, и не вымаливает у вас, из вашей головы немного опыта, им делятся люди которых не обламывает написать 2 строчки.
Я понимаю что вы от части правы, но нужно искать компромиссы находясь на форумах!😃

xcrash
DimIv:

в общем это flux

нет. рег с ХК как написал colsil. скорее этот или его более мощная версия, но не думаю что мануалы различаются, посмотрите там. а движок так называемый вазелин. 3500 от traxxas.

Sanya_316

ОФФ. Эээхх. Изжила тема себя. Весь саваж изучен вдоль и поперек и не один раз уже. Терки какие то начинаются, на пустом месте 😦 Идеи для чего нужен форум. Просьба не отвечать на это сообщение, дабы не разводить флуд 😃

tonywhite

Народ подскажите по Gmade. Какие брать на перед и какие на зад? На зад как я понял 103mm, а перед?

tonywhite

ТОже вопрос по жиже к этим амортам интересен

bossoftheworld
Sanya_316:

Я одинаковые ставил на перед и на зад такие.

Смотрю поршни у них с разным количеством отверстий. Сколько куда?

Sanya_316
bossoftheworld:

А масло какое заливали?

40 ВТ, и пружины у меня зажаты, но для пересечёнки слишком жостко, для башинга - нормальна.

bossoftheworld:

Смотрю поршни у них с разным количеством отверстий. Сколько куда?

Ставил с двумя дырами одинаково и на зад и на перед. Я не на столько эстет 😃 , на кройняк можно степень зажатости пружин регулировать.

musa

Получил кит вчера. Вот думаю пока в школе каникулы у племянников привлечь к деятельности. На первой странице мануала написано нужен фиксатор синий, т.е. для разборных узлов. По совету форумчан искал по автомагазинам но не нашел. Нашел в хозмаге за 900 р, офигеть!. С ХК красный заказал за неполный бакс кажись. Но нынче ХК здох. и заказывать оттуда смысла нет. Вот гуглю теперь.

ItBoss

50руб, брал в первом попавшемся автомагазине. Вместо фиксатора можно пользовать много что, хоть клей “Момент”

ItBoss

А у меня опять слиппер буксует. Разок менял в нем уже накладки на кожу, какое то время походили. Причем мне кажется, что основная причина выхода их из строя - влага или масло. Какие еще варианты? Из чего вырезать? Чего бы фрикционного от 1:1 применить?

Первые оригинальные, что я менял - просто размокли и превратились в кашу.

Sanya_316

Тут писали что делали из паронита, больше жалоб не было, или просто больше не писали 😃
ЗЫ Первые у меня сгорели изза раскрученного слипера, поставил новые оригинальные и затянул намерво с доп гайкой, ходят уже год как, правда я относительно мало езжу.

colsil

Паронит очень быстро слипается. Как времянка сгодится. Хотя если и так ездите с затянутым наглухо, то можно и насовсем оставить.

Wertoman

Я делал накладки из паронита 1 мм.Пока неслипаются-все норм.Как только закисли-обламывает зубья на стоковом спуре.Как временная мера хорошо подходит-но нужно разбирать и смотреть при длительных простоях.

DimIv
xcrash:

нет. рег с ХК как написал colsil. скорее этот или его более мощная версия, но не думаю что мануалы различаются, посмотрите там. а движок так называемый вазелин. 3500 от traxxas.

в общем всем кто откликнулся спасибо. итак :

  1. регуль судя по картинкам из инета оказался HK 100A (хм, тянет даже 4S)
  2. поломку устранил - открутилась гайка на переднем стакане коробки и перестала прижимать что-то типа сцепления. подкрутил, залил термоклеем, чтобы не раскрутилась. заодно покопался в коробке(машина то у меня похоже хорошо юзаная, но шестерни были визуально в порядке), выкинул какую-то грязь, смазал шестерни тефлоновой(фторопластовой смазкой).
  3. пробовал инициализировать регуль по инструкции - не получается. в общем ищу программатор.