savage xs

Maikll
musa:

Вот что сделал 3 с долгожданный. Пару тапок в пол и вот результат. Пиньон 24, шестерня 60.

Странно , такое редко бывает - слипер был наглухо затянут ?

Sanya_316
musa:

Вот что сделал 3 с долгожданный. Пару тапок в пол и вот результат. Пиньон 24, шестерня 60.

Действительно странно.
Даже если слиппер затянут или закис, то все равно первыми должно было оборвать пины на колесных костях, они как правило самое слабое место.
А так только, если камни в коробке или другие посторонние предметы, или же подша разбиты, как то нету идей других.

musa
Sanya_316:

Действительно странно.
Даже если слиппер затянут или закис, то все равно первыми должно было оборвать пины на колесных костях, они как правило самое слабое место.
А так только, если камни в коробке или другие посторонние предметы, или же подша разбиты, как то нету идей других.

А может такое быть из-за большого кол-ва литола?
Подши целые.
Слипер на пол витка откручен.

Sanya_316
musa:

А может такое быть из-за большого кол-ва литола?

Да нее. Ну как блин литол может шестерни покрошить.

Андрейка26

Никто не подскажет, по запчастям HR и маслу в аммортизаторы?

colsil

Видимо невнимательно читали. Вот ответили где поискать, что масло неправильное и даже альтернативу чашкам предложили.

musa

Поставил стоковый пиньон и шестерню. Вот теперь стремно ставить 3 С. А можно вообще на сток ставить 3 с?

Sanya_316
Андрейка26:

Никто не подскажет, по запчастям HR

тут можно www.liquidrc.com я покупал, но доставка безтрековая.

musa:

А можно вообще на сток ставить 3 с?

Поставить конечно можно, но при этом не катайтесь с тапкой в пол с места, и не тормозите в пол опять же. И проверяйте температуру двигла и регуля.
Производитель не рекомендует, ибо можно зажарить стоковую силовую.
ЗЫ сам вообще 3С не ставил.

и еще. На мото-раме (куда двигатель прикручивается) есть несколько фиксированных дырок, куда при различном соотношении пиньен / промежуточная шестерня, надо прикручивать двигатель.
В зависимости от того какой пьньен или шестерня, то в различные дыры двигатель ставиться.
Вы проверьте по мануалу, в какие дыры надо двигатель ставить. Если поставили в не правильные, легко может шестерни пожрать, кстати.

Андрейка26
colsil:

Видимо невнимательно читали. Вот ответили где поискать, что масло неправильное и даже альтернативу чашкам предложили.

На ебей я могу и без Ваших советов посмотреть, интересуют именно специализированные магазины, зачастую там и цены ниже и ассортимент шире. В теме в большинстве давали ссылки на лягушек по зап. частям HR, но сейчас у них что-то непонятное - в магазине ничего нет.

Рудик

день добрый. скажите что лучше управляеться баги или монстр?

Dchegi

что за вопрос, багги. это мое мнение. почитайте темы по выбору модели уже наверняка обсуждали.

Рудик

да скоро голова лопнет от прочитаного =) а если выбирать между этими 2 чтоб вы взяли?

savage xs 1:12 или xstrpro

Dchegi

ну во первых это разные по качеству модели. и потом у меня была трага и сейчас есть 1:10 монстр которого продаю, потому что в итоге катаюсь только на саваже. баги,но не эта модель, подходит для соревнований, а саваж на башинга. кому чего.

Bush

Парни с прошедшим!..Ну вот сегодня и покатали сегодня саважик, прет конечно очень хорошо, но только вот не задача сколько не пытался так и не сделал бек флип((( …дома на ковер получалось а на асфальте не фига(((…в чем может быть заморочка? (амортизаторы задние сделал чтобы были мягче, передние по жестче, регуль не трогал).

stepann
Bush:

дома на ковер получалось а на асфальте не фига

у меня так же, присоединяюсь к вопросу.

telegkin
Bush:

сколько не пытался так и не сделал бек флип((( …дома на ковер получалось а на асфальте не фига(((…

stepann:

у меня так же, присоединяюсь к вопросу.

Штатные покрышки - у них очень неважное сцепление. Да, и на 2с у меня тоже не получалось. А вот на 3с - запросто

Daiver
telegkin:

Штатные покрышки - у них очень неважное сцепление.

Люто плюсую. На штатных тоже жиденько получалось, а вот на Гладиаторах только в путь и бэкфлипы и просто на жопе ездил)))

musa
Sanya_316:

Производитель не рекомендует, ибо можно зажарить стоковую силовую.
ЗЫ сам вообще 3С не ставил

Как то поздно прочитал. Уже пожарил регуль. Не то чтобы просто сгорел, а работает не исправно. Не пикает при включении. Вообще звуки не подает, только лампочка мигает.
Благо имеется ez run комбо. Думаю, надо прикупить паяльник помощнее припаять силовый 40 втным паяльникам навряд ли проучится.

Юра42
Bush:

амортизаторы задние сделал чтобы были мягче

Надо жестче,тогда козлить легче.

telegkin
musa:

Не то чтобы просто сгорел, а работает не исправно. Не пикает при включении. Вообще звуки не подает, только лампочка мигает.

А к двигателю подключен? Он просто пищит его обмотками, своих пищалок у этих регуляторов, вроде, нет. Про все не скажу, но скорее всего, тоже встречаются нечасто