savage xs

Plate
haSh=:

Такие не подойдут? Могу выручить и располовинить комплект, если 6шт хватит.

А там ещё металлические шарики с отверстием должны быть. Иначе как она будут вращаться? Все пишут что нужно только вот это Traxxas rod ends (TRA1942)

Помогите разобраться чем нужно клеить резину HPI GROUND ASSAULT TIRE S COMPOUND (2.2in/2pcs)
На диски
HPI SUPER STAR MT WHEELS (CHROME/DEEP OFFSET/2pcs)
Заказал для зимы и заплатил за правильную поклейку в мастерской фирмы специализирующаяся моделированием. Мастер поклеил как положено циакриновым клеем. Но неуспел я нажать на газ, как резина тут же поотлетала от дисков. Я позвонил туда и они уверяли что клей нельзя другой использовать. Диски хромированные, а клей рассыпается в пыль. Я посмотрел советы и зашкуривание диска в местах посадки шины необходимо. Также обезжиривание. Пробовал сам посадить на клей одно колесо, не помогло, также всё отвалилось. Но мастер говорит что зашкуривать нельзя, там весь хром слезит. Кроме того другой клей порежет резину. Но на мои вопросы почему колёса сразу же развалились, отвечает что я ездить не умею. Нужно правильно ездить.
Что делать и как поклеить эту резину чтобы не отваливалась? Резина очень мягкая:)

xcrash

офф. а скока заплатили, если не секрет?

Alixx

Здравствуйте люди добрые.
Вливаюсь в ваши ряды по savage xs.
Почитал что для чего и как .(что купить сразу). и т.д. разбери собери танцы с бубном.
Вопрос в стоке кто нить пуляет или все дорабатываю мадельку ?
Инструкцию кто ни будь переводил, если да то поделитесь пожалуйста ?

Sanya_316
Plate:

Что делать и как поклеить эту резину чтобы не отваливалась?

Я шкурил изнутри два коплека колес когда клеил, Голд хром и Силвер хром, если не шкурить естесно расклеиваться будет. Странных мастеров вы нашли.
Зашкурте канавки в которые клеить и клейте. rc-auto.ru/wheel/id/183/ Клеил оба раза по этой иструкции.

Alixx:

Вопрос в стоке кто нить пуляет или все дорабатываю мадельку ?

В стоке тоже пуляют будет ездить, почему нет. Но потихоньку дорабатывают естесно.

Alixx:

Инструкцию кто ни будь переводил, если да то поделитесь пожалуйста ?

www.rcmotors.ru/upload/products/…/savage_xs.pdf но сам её не читал. насколько там перевод адекватный

Dchegi
Alixx:

Здравствуйте люди добрые.
Вливаюсь в ваши ряды по savage xs.
Почитал что для чего и как .(что купить сразу). и т.д. разбери собери танцы с бубном.
Вопрос в стоке кто нить пуляет или все дорабатываю мадельку ?

катал в абсолютном стоке, если бы не сгорел штатный регуль то и не менял бы его. зачем лезть туда где исправно работает. так что не заморачивайся пока что, по мере езды поймешь надо ли оно тебе что то дорабатывать или нет.

Plate
xcrash:

офф. а скока заплатили, если не секрет?

200 грн. украинских по 50 за каждое колесо

Sanya_316:

Я шкурил изнутри два коплека колес когда клеил, Голд хром и Силвер хром, если не шкурить естесно расклеиваться будет. Странных мастеров вы нашли.
Зашкурте канавки в которые клеить и клейте. rc-auto.ru/wheel/id/183/

Резина такая мягкая, что когда я в квартиру попробовал включить, то они вытянулись как огромные блины и тут же оторвались.

haSh=

Передайте вашему “мастеру”, что очень мягкую резину перед приклеиванием нужно изнутри проклеивать хорошим липким + влагостойким армированным скотчем, чтоб ее не дуло.
Шкурить канавку, в которую вкладывается резина нужно было обязательно, даже если там хром и даже если наружный от этого облезет, в чем я сильно сомневаюсь.
А еще передайте, что у него руки из жопы, а не вы ездить не умеете, можете ссылку на это сообщение ему кинуть.

Vitamin
haSh=:

Шкурить канавку, в которую вкладывается резина нужно было обязательно, даже если там хром и даже если наружный от этого облезет, в чем я сильно сомневаюсь.

Тут вот какое дело… Если диски хром, то шкурить 100%, иначе отлипнет все вместе с этим псевдохромом (если конечно канавки тоже в нем). Если просто пластик, то зачем шкурить? Насколько я знаю, циакрин лучше держит на гладких поверхностях, чем больше шерховатость, тем меньше усилие на разрыв. Просто обезжирить хорошо и диск, и резину. Не претендую на 100% истину, просто давно хотел обсудить этот вопрос.

П.С.: обычный пластик я не шкурю, пока ни одной покрышки не потерял…

haSh=
Vitamin:

Если просто пластик, то зачем шкурить?

Тоже так раньше считал, но от гладкого пластика у меня местами отставала резина вместе с клеем. Скорее всего от пластика зависит, но прошкурить не повредит.

MaratKo

Во всяком случае, кто в соревнованиях учавствует, рекомендуют все-таки придавать шероховатость поверхности. Например, на пролайновских дисках для багги 1:8 шероховатость уже с завода идет, но и ее лучше шкуркой обрабатывать.

Dchegi

зашкуривание это увеличение площади сцепления . так что южн желательно делать. все колеса зашкуривал и обезжиривал. одно колесо не стал так делать, так оно отошло на 70 😃 считай что на максимальных оборотах.

Plate
haSh=:

Передайте вашему “мастеру”, что очень мягкую резину перед приклеиванием нужно изнутри проклеивать хорошим липким + влагостойким армированным скотчем, чтоб ее не дуло.
Шкурить канавку, в которую вкладывается резина нужно было обязательно, даже если там хром и даже если наружный от этого облезет, в чем я сильно сомневаюсь.
А еще передайте, что у него руки из жопы, а не вы ездить не умеете, можете ссылку на это сообщение ему кинуть.

Я так думаю, что он не справится с таким заданием. Резина отрывается при первом же нажатии на газ, особенно если в руках держишь машинку (навесу). Кто может помочь сделать мои колёса? Перешлю в любой город.

SandroID
Plate:

Резина такая мягкая, что когда я в квартиру попробовал включить, то они вытянулись как огромные блины и тут же оторвались.

Ну это собственно у всех так, эта не какая то особенная резина.
у меня вопрос скорее к клею, что прям уж сразу отрывается… я за 5 рублей суперклей брал… держит до сих пор.

Shknsky
Plate:

Я так думаю, что он не справится с таким заданием. Резина отрывается при первом же нажатии на газ, особенно если в руках держишь машинку (навесу). Кто может помочь сделать мои колёса? Перешлю в любой город.

Попробуйте сами приклеить, ничего сложного там нет, наберите в ютубе что-то типа: how to glue tires to rims. Вот кстати неплохое видео:

Plate

Shknsky
Не путай низкопрофельную резину с обычной.
 Кстати на видео вообще зашкуривания и обезжиривания нет. Он тупо нанёс клей и всё. Думаю именно так и сделал мой мастер. А резина мягкая и буквально от нажатия пальцем тут же отрывается от диска.
Мысль про армирование скотчем изнутри мне понравилась, где такой скотч взять и разбалансировка тоже будет не хилая. Скотч стыки имеет и где именно его нужно наклеивать? Только по окружности или на боковых поверхностях тоже?

P.S. Кстати родная резина на саваже вообще не приклеенная, я проверил путём нажатия на край бортиков, там такие толстые борты, как на настоящей, что держится за счёт своей жосткости. Так что если резина имеет твёрдые бортики, она и без того держится хорошо, а если как сопля, то какой клей не применяй, будет отрываться((

SandroID

да что вы про мягкость то говорите. она у всех мягкая 😃
я сам клеил резину по подобным видео… но я одеваю сразу все , а потом суть отгибая край заливаю клея… небольшой поворот, отгибаю, заливаю. и т.д… потом обратную сторону.

DEMON86RUS

Мужики кто нибудь заказывал с этого сайта www.liquidrc.com долго идёт? уже второй месяц прошел.

Plate
SandroID:

да что вы про мягкость то говорите. она у всех мягкая 😃
я сам клеил резину по подобным видео… но я одеваю сразу все , а потом суть отгибая край заливаю клея… небольшой поворот, отгибаю, заливаю. и т.д… потом обратную сторону.

А почему тогда штатная резина на саваже не приклеена? Надавливаю пальцем, она там на бортике отодвигается и видно что нет клея. НО НЕ ОТЛЕТАЕТ ПРИ ПОКАТУШКАХ. А эта новая зимняя резина как блин раздулась, я аж испугался:)

crocus
DEMON86RUS:

Мужики кто нибудь заказывал с этого сайта www.liquidrc.com долго идёт? уже второй месяц прошел.

Вообще долго, но последняя просто прет

Приём06.01.2014 22:59
Соединенные Штаты Америки 03049

Экспорт09.01.2014 10:01
Соединенные Штаты Америки USJFKA

Импорт13.01.2014 03:39241983Брянск PI-3
Приём на таможню13.01.2014 10:49241983Брянск PI-3
0,070–

Таможенное оформление13.01.2014 10:52241983Брянск PI-3Выпуск таможни0,070–

Обработка13.01.2014 17:47241983Брянск PI-3Покинуло место международного обмена—

Обработка16.01.2014 10:43102102Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1Прибыло в сортировочный центр—

Brn
Plate:

А почему тогда штатная резина на саваже не приклеена? Надавливаю пальцем, она там на бортике отодвигается и видно что нет клея. НО НЕ ОТЛЕТАЕТ ПРИ ПОКАТУШКАХ. А эта новая зимняя резина как блин раздулась, я аж испугался:)

Поверьте мне, она приклеена и приклеена очень хорошо. Ничего никуда не отодвигается. Может с вашей что-то случилось в процессе доставки от производителя до вас. Снять ее ну очень проблематично. Я растворителем супер клея несколько часов снимал.