savage xs

haSh=

Передайте вашему “мастеру”, что очень мягкую резину перед приклеиванием нужно изнутри проклеивать хорошим липким + влагостойким армированным скотчем, чтоб ее не дуло.
Шкурить канавку, в которую вкладывается резина нужно было обязательно, даже если там хром и даже если наружный от этого облезет, в чем я сильно сомневаюсь.
А еще передайте, что у него руки из жопы, а не вы ездить не умеете, можете ссылку на это сообщение ему кинуть.

Vitamin
haSh=:

Шкурить канавку, в которую вкладывается резина нужно было обязательно, даже если там хром и даже если наружный от этого облезет, в чем я сильно сомневаюсь.

Тут вот какое дело… Если диски хром, то шкурить 100%, иначе отлипнет все вместе с этим псевдохромом (если конечно канавки тоже в нем). Если просто пластик, то зачем шкурить? Насколько я знаю, циакрин лучше держит на гладких поверхностях, чем больше шерховатость, тем меньше усилие на разрыв. Просто обезжирить хорошо и диск, и резину. Не претендую на 100% истину, просто давно хотел обсудить этот вопрос.

П.С.: обычный пластик я не шкурю, пока ни одной покрышки не потерял…

haSh=
Vitamin:

Если просто пластик, то зачем шкурить?

Тоже так раньше считал, но от гладкого пластика у меня местами отставала резина вместе с клеем. Скорее всего от пластика зависит, но прошкурить не повредит.

MaratKo

Во всяком случае, кто в соревнованиях учавствует, рекомендуют все-таки придавать шероховатость поверхности. Например, на пролайновских дисках для багги 1:8 шероховатость уже с завода идет, но и ее лучше шкуркой обрабатывать.

Dchegi

зашкуривание это увеличение площади сцепления . так что южн желательно делать. все колеса зашкуривал и обезжиривал. одно колесо не стал так делать, так оно отошло на 70 😃 считай что на максимальных оборотах.

Plate
haSh=:

Передайте вашему “мастеру”, что очень мягкую резину перед приклеиванием нужно изнутри проклеивать хорошим липким + влагостойким армированным скотчем, чтоб ее не дуло.
Шкурить канавку, в которую вкладывается резина нужно было обязательно, даже если там хром и даже если наружный от этого облезет, в чем я сильно сомневаюсь.
А еще передайте, что у него руки из жопы, а не вы ездить не умеете, можете ссылку на это сообщение ему кинуть.

Я так думаю, что он не справится с таким заданием. Резина отрывается при первом же нажатии на газ, особенно если в руках держишь машинку (навесу). Кто может помочь сделать мои колёса? Перешлю в любой город.

SandroID
Plate:

Резина такая мягкая, что когда я в квартиру попробовал включить, то они вытянулись как огромные блины и тут же оторвались.

Ну это собственно у всех так, эта не какая то особенная резина.
у меня вопрос скорее к клею, что прям уж сразу отрывается… я за 5 рублей суперклей брал… держит до сих пор.

Shknsky
Plate:

Я так думаю, что он не справится с таким заданием. Резина отрывается при первом же нажатии на газ, особенно если в руках держишь машинку (навесу). Кто может помочь сделать мои колёса? Перешлю в любой город.

Попробуйте сами приклеить, ничего сложного там нет, наберите в ютубе что-то типа: how to glue tires to rims. Вот кстати неплохое видео:

Plate

Shknsky
Не путай низкопрофельную резину с обычной.
 Кстати на видео вообще зашкуривания и обезжиривания нет. Он тупо нанёс клей и всё. Думаю именно так и сделал мой мастер. А резина мягкая и буквально от нажатия пальцем тут же отрывается от диска.
Мысль про армирование скотчем изнутри мне понравилась, где такой скотч взять и разбалансировка тоже будет не хилая. Скотч стыки имеет и где именно его нужно наклеивать? Только по окружности или на боковых поверхностях тоже?

P.S. Кстати родная резина на саваже вообще не приклеенная, я проверил путём нажатия на край бортиков, там такие толстые борты, как на настоящей, что держится за счёт своей жосткости. Так что если резина имеет твёрдые бортики, она и без того держится хорошо, а если как сопля, то какой клей не применяй, будет отрываться((

SandroID

да что вы про мягкость то говорите. она у всех мягкая 😃
я сам клеил резину по подобным видео… но я одеваю сразу все , а потом суть отгибая край заливаю клея… небольшой поворот, отгибаю, заливаю. и т.д… потом обратную сторону.

DEMON86RUS

Мужики кто нибудь заказывал с этого сайта www.liquidrc.com долго идёт? уже второй месяц прошел.

Plate
SandroID:

да что вы про мягкость то говорите. она у всех мягкая 😃
я сам клеил резину по подобным видео… но я одеваю сразу все , а потом суть отгибая край заливаю клея… небольшой поворот, отгибаю, заливаю. и т.д… потом обратную сторону.

А почему тогда штатная резина на саваже не приклеена? Надавливаю пальцем, она там на бортике отодвигается и видно что нет клея. НО НЕ ОТЛЕТАЕТ ПРИ ПОКАТУШКАХ. А эта новая зимняя резина как блин раздулась, я аж испугался:)

crocus
DEMON86RUS:

Мужики кто нибудь заказывал с этого сайта www.liquidrc.com долго идёт? уже второй месяц прошел.

Вообще долго, но последняя просто прет

Приём06.01.2014 22:59
Соединенные Штаты Америки 03049

Экспорт09.01.2014 10:01
Соединенные Штаты Америки USJFKA

Импорт13.01.2014 03:39241983Брянск PI-3
Приём на таможню13.01.2014 10:49241983Брянск PI-3
0,070–

Таможенное оформление13.01.2014 10:52241983Брянск PI-3Выпуск таможни0,070–

Обработка13.01.2014 17:47241983Брянск PI-3Покинуло место международного обмена—

Обработка16.01.2014 10:43102102Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1Прибыло в сортировочный центр—

Brn
Plate:

А почему тогда штатная резина на саваже не приклеена? Надавливаю пальцем, она там на бортике отодвигается и видно что нет клея. НО НЕ ОТЛЕТАЕТ ПРИ ПОКАТУШКАХ. А эта новая зимняя резина как блин раздулась, я аж испугался:)

Поверьте мне, она приклеена и приклеена очень хорошо. Ничего никуда не отодвигается. Может с вашей что-то случилось в процессе доставки от производителя до вас. Снять ее ну очень проблематично. Я растворителем супер клея несколько часов снимал.

telegkin
Plate:

А почему тогда штатная резина на саваже не приклеена?

Дануна. У меня приклеена на РТР была. и до сих пор не отвалилась. В ките - да, не приклеена, в разных пакетиках. Вообще у меня только на одной модели не проклеены колеса в РТР были - это траксас форд фиеста 1/16. Так там покрышки слики настолько жесткие, что вставок нет, а снимать с дисков пришлось при помощи чайной ложки (ковыряюсь на кухне, первая под руку попалась😁 )

DEMON86RUS

Your parcel for order number 67188168 has been sent to
the Post Office. Your USPS.com package number
как её отследить ?

Plate
SandroID:

так?

Нет, это родная резина так раздувается. А новая что я купил для зимы раздувается в 3 раза больше 😵 Она как блин 20 см

Brn:

Поверьте мне, она приклеена и приклеена очень хорошо. Ничего никуда не отодвигается. Может с вашей что-то случилось в процессе доставки от производителя до вас. Снять ее ну очень проблематично. Я растворителем супер клея несколько часов снимал.

Значит у меня клей уже не держит, я туду ложку засовываю и как монтировкой на шиномонтаже могу снять резину. Остатки клея я видел, он там есть, но без клея проблем особо нету. Бортики такие крепкие, что клей там до фени.

Значит так, мастер предложил 3 вида клея:

  1. ZAP циакриновый
  2. Дисмакол (сапожники применяют)
  3. UFO по резине

Армированный скотч клеить не захотел, говорит это сильно разбалансирует диски и вообще так не делают.
Какой посоветуете? Диски и колёса представлены внизу:

xcrash

не шкурено (зря). не проклеено изнутри (резина очень мягкая). как видите, дисбаланс возможен не только от кривых рук или скотча. в данном случае немного погнут вал на котором сидит колесо.
не вижу смысла в проклейке резины. многие кто пробовал, отказались от этого. оставьте это любителям паркета.

2s, силовая сток, газ не полный. это так, к слову )

на 3s то я и пожалел что не шкурил диски. фото тоже на 2s

Plate:

200 грн. украинских по 50 за каждое колесо

лучше купите клей за пару гривен и заклейте сами. нет там ничего сложного 😃

Gagarin123

Почему колесо переднее левое люфтит постоянно влево? никак не настроить это с помощью пульта.
и заднее левое почему то разбалансировано, дрожит при вкручивании сильно. пробовал снять и прикрутить посильней, бестолку.

Plate

xcrash
 я не против покупать готовые колёса, но как только начинаю что-то искать, кругом одни предложения с дисками и резиной отдельно. Готовых решений мало и не всегда подходят. Сейчас предложили взять вот эти, но есть мнение что при поворотах будут цеплять об корпусPro-Line Trencher 2.8" All Terrain Mounted Desperado Re www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHF