savage xs

N0_PrimA

Всем добрый вечер, хотел узнать кто нить такой сервой пользовался, как она, и есть что нить подешевле похожее на стоковую чтоб без пилинга (катал на более быстрых не понравилось модель наровит перевернуться, слишком резкая)

Plate
SandroID:

по времени вы будите столько же катать 3S с меньшей емкостью, как 2S на 5000 махов.

а какой посоветуешь? чтобы влез?
ну только не сильно маленькую ёмкость

colsil

есть же список акков, которые влезают в наш саваж. Смотрите в дневниках xcrash. Самый большой влезает 3s 6000 на самом деле, но впритык.

Plate
colsil:

есть же список акков, которые влезают в наш саваж. Смотрите в дневниках xcrash. Самый большой влезает 3s 6000 на самом деле, но впритык.

Смотрю параметры 3s 6000 : 172 x48x28mm
Но батарейный отсек в саваже xs (ДхГхВ) 143 х47х31 мм
Этот не подходит как минимум 3 см нужно отрезать 😁
Я ж говорю посоветуй проверенный

musa:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXRSK0&P=…… пока снего не растаял. Подскажите где.

Вообще-то это для песка 😮
Тут подробно: rcopen.com/blogs/108232
Для снега вот:

colsil
Plate:

Я ж говорю посоветуй проверенный

У меня такой и есть.
И все равно нихрена не читаете там, где вам говорят, и такие люди появляются почти каждую неделю и вопросы одни и те же, без обид.
Как написал выше, у Ефима есть список акков, которые люди УЖЕ проверили и они точно влезут.

Plate:

Вообще-то это для песка

Значит не пробовали зимой лопатки, валит будь здоров, но естественно, не по укатанному почти до состояния льда снегу. Для скользкого как раз те, на которые вы дали ссылку.

Plate
colsil:

У меня такой и есть.
И все равно нихрена не читаете там, где вам говорят, и такие люди появляются почти каждую неделю и вопросы одни и те же, без обид.
Как написал выше, у Ефима есть список акков, которые люди УЖЕ проверили и они точно влезут.

Да я как раз всё внимательно прочёл, про эти он написал что нужно было крышку подрезать и на одну защёлку всё равно не закрылось. Я просил посоветовать без подрезания. Ну ладно, потом сам разберусь, просто устал искать, у них то длина большая, то высота увеличина. А так что и длина и высота и ёмкость нормальная единицы и то без корпуса, мягкая упаковка, что не безопасно!
По размеру официальный вроде бы подходит, но ёмкость смущает 3800 mAh
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXABMB&P…

colsil
Plate:

внимательно прочёл

Не похоже.

Plate:

нужно было крышку подрезать и на одну защёлку всё равно не закрылось

Цитата из дневника:

UPD 10.03.12: Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack - extr@ (влезает нормально, нужно резать крышку)

Только крышку. В сам бокс акк влезает четко, обе защелки закрываются. А подрезать крышку лучше в любом случае, чтобы не иметь проблем с акками с разным выводом проводов.
И что же все так боятся липо…горят они крайне редко, на моей памяти у коллег горело 2 раза из-за мех повреждений в плане акк сполз в сторону и спур его протер(не на саваже было дело).
На моем саваже все акки без хардкейса, никаких проблем. Если хотите 3s, о хардкейсах забудьте, они все огромные.

Gagarin123

Когда колёса повёрнуты и крутятся до половины мощности, их начинает как то трясти и звук стрёмный и ощущение что вал привода как то не правильно работает. Чё за фигня?

xcrash

Plate, вы забавный 😃

colsil:

Цитата из дневника:

c extr@ лично саважиков гоняли, батарейка влезает тютелька в тютельку.

Gagarin123:

Чё за фигня?

сними колеса, дальше узнаем.

Андрейка26

Добрый вечер. Наконец-то пришло всё необходимое, для запуска своего Savage. Два последних дня играли дети дома (благо сразу заказал карту программирования и для дома настроек 5% вперёд и 2% назад от общей мощности, вполне хватает для катания детьми по квартире. Сегодня решил попробовать покатать на улице. Резина стоит Pro-Line Dirt Works 2.2" All Terrain Truck Fr/Rear и в результате прогулки выяснил для себя, что пока лучше либо не выходить на улицу, либо заказывать ещё комплект резины и дисков. На этой машинка совершенно неуправляемая - по укатанному снегу/льду сразу уходит в занос, а по рыхлому - закапывается по самое брюхо. Встала ещё одна проблема - постоянно при катании по квартире, теряется клипса с корпуса, что посоветуете купить, чтобы либо их не терять, либо чтобы было легче их искать. Пока в голову приходит Integy Small Body Clip w/Plastic Pull Handle 1/10 Red, но их пока нет в наличии, к тому же может есть что-то более надёжное. Спасибо.
Кстати, какая резина лучше для зимы?

  1. Traxxas Alias 2.8"
  2. HPI Racing Ground Assault Tire S Compound
  3. HPI Racing G-Rip Rear Tire 2.2"/86x43mm
  4. HPI Racing Square Step Rear Tire
    Сам пока не очень в ней разбираюсь, может какая даже по размеру не подойдёт.
Dchegi

проденьте в кольцо обоих клипс так называемую резинку для денег, и подожмите саму клипсу чтоб не спадала. и вставляйте клипсы сзади на перед чтобы при ударах передом они не выпадали.

EvilGhost
Plate:

Я просил посоветовать без подрезания.

ZIPPY Traxxas 4000mAh 3S1P 30C

Андрейка26:

Кстати, какая резина лучше для зимы?

Мне очень понравилась Pro-Line Caliber 2.2 M3, по утоптанному снегу и льду очень хороший зацеп, по рыхлому и не глубокому снегу тоже едет, вполне не плохо, ну и Pro-Line Sand Paw 2.2 хорошо прет по рыхлому снегу любой глубины, пока не отпустишь газ.

telegkin
Андрейка26:

сразу заказал карту программирования и для дома настроек 5% вперёд и 2% назад от общей мощности, вполне хватает для катания детьми по квартире

А вы уверены, что настроили именно мощность? Честно говоря, я не помню возможности выполнения таких настроек на стоковом регуляторе:)

Plate
colsil:

Только крышку

Бокс состоит из крышки наполовину. Я ничего подрезать там не буду. 😠

EvilGhost:

Вот совсем другое дело: Размеры: 137 x44x25мм из допустимых 138 😃

Сенкс

haSh=
Андрейка26:

либо не выходить на улицу, либо заказывать ещё комплект резины и дисков.

Либо смотаться кабанчиком в строительный супермаркет, взять цепь 2мм, пару пасатиж и 5мм гроверов:

Вот как гребет на укатанном до льда снегу

Plate

Помогите! Реальная проблема. Мастер (20 лет стаж в моделировании) два раза клеил шины и они тут же отрывались. В начале циакриновым клеем, как полагается, а потом дисмаколом для резиновых частей сапожники используют. Потом мастер отказался и говорит что первый раз такое за все 20 лет. Я потом пытался разными средствами приклеить, но всё тщетно. Сейчас купил строительный клей которые бетонные блоки выдерживает xtremFix Casco. Резина такая мягкая что при первых секундах покатушек тут же отрывается от диска. Сразу хочу предупредить, зашкуривал, обезжиривал, армировал, напильником обрабатывал как резину так и бороздку диска. Покрышки как сопли, от надавливания пальцем сразу же отклеиваются. Что делать и чем клеить?

Spinch
Plate:

Помогите! Реальная проблема. Мастер (20 лет стаж в моделировании) два раза клеил шины и они тут же отрывались. В начале циакриновым клеем, как полагается, а потом дисмаколом для резиновых частей сапожники используют. Потом мастер отказался и говорит что первый раз такое за все 20 лет. Я потом пытался разными средствами приклеить, но всё тщетно. Сейчас купил строительный клей которые бетонные блоки выдерживает xtremFix Casco. Резина такая мягкая что при первых секундах покатушек тут же отрывается от диска. Сразу хочу предупредить, зашкуривал, обезжиривал, армировал, напильником обрабатывал как резину так и бороздку диска. Покрышки как сопли, от надавливания пальцем сразу же отклеиваются. Что делать и чем клеить?

по фото кажется, что поролоновых вставок нет, может в этом дело?

Plate
Spinch:

по фото кажется, что поролоновых вставок нет, может в этом дело?

Ну конечно же есть! К тому же ещё два слоя армированного скотча. Я ж писал, работал спец который всю жизнь только моделями и занимался. Сказал что первый раз с таким сталкивается, обычно циакриновым клеем всё получалось. Потом я сам решил победить, вычистил после него остатки клея и снова зашкурил и обезжирил. Резина странная, вся как силикон, клей к ней не пристаёт, на вид жирная какая-то. Есть такой клей чтобы буквально въедался в резину?

Bush
Plate:

Что делать и чем клеить?

Когда на первой покатушке оказалось, что новое Дюоатрексовское колесо с башни не проклеено, в ехать в магазин за клеем для резины было влом, склеил обычным супер клеем гелем (Абро)…2 покаташуки выдержал нормально даже намек на отрыв не было.(не зачищал и не обезжиривал, вот еще пары разные нюхать))))

musa
haSh=:

Либо смотаться кабанчиком в строительный супермаркет, взять цепь 2мм, пару пасатиж и 5мм гроверов:

Вот как гребет на укатанном до льда снегу

Есть инструкция к сей идее? По фото не понятно как держится цепь? Крепится на диск?

Fadd32
musa:

Крепится на диск?

То что я видел, плетут прям поверх резины. Т.е цепи держатся только за счет того что натянуты на резиновую покрышку.
Но учтите, что такая конструкция с большой долей вероятности пойдет только на задние колеса.
Спереди рулевые тяги на кулаках крепятся очень близко к колесам, и возможно при малейшем смещении намотанных цепей будут за нее задевать, и возможно срывать/ломать/портить.

Сам исключительно из-за этого отказался от этой идеи. И вообще это больше к краулерам применимо, таким как саммит (на фото кстати колеса от саммита) ибо там скорости вращения колес не такие большие.
Меня еще случает, не будут ли они “собираться в кучку”. Резина ведь не жесткая, будет проминаться амортизируя при прыжках.

Все выше сказанное ИМХО. Просто мои идеи, почему не стал делать цепи (+цена в леруа 70р метр. Говорят уходит метров 10…правда на 10 масштаб, а там не знаю.Имхо- не дешево. Плести надо уметь, и оптимальная конструкция приходит не с первым разом. Разорвать на скорости их может только в путь)

Сам катаю на шипах-саморезах. (40р - 150 шт с запасом)
Писал ранее. Сейчас версия 2.0 откатала паков 8. Ни единого потерянного/попорченного/погнутого шипа.
Мне очень нравится. Внутрь стоковых колес вклеил на циакрин плотную резину толщиной 2.2 мм. Уже в эту конструкцию накрутил саморезов и даже НЕ клеил.(вырвать шип наружу просто не может, при большой нагрузке его просто вдавит внутрь колеса, и все). Фото можно глянуть у меня в альбомах, выглядит страшно, но только оттого что вырвал с корнем первую версию шипов.

Несколько раз врезался себе в ботинки. Не страшно, слегка царапает кожу и все.Острые концы саморезов стерлись об асфальт, и сейчас вполне дружелюбны даже к рукам, если “гладить” колеса.

Зато в укатанный снег вгрызаются с хрустом, на голом льду процарапывают борозды и прут вперед.
Управляемость на высоте, с ними колеса реально поворачивают, если на скорости неаккуратно повернуть руль - летит кубарем!

Новые дирт воркс я бы конечно не рискнул шиповать, на лето думаю они будут отличны, а вот если убитый сток, или еще какой шлак - рекомендую!
Но помните, что за все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!=)