savage xs

crocus

Считаю, резина испорчена(девственный слой для склейки). Снять с него клей, аккуратно, для сто второй попытки, невозможно!!! И клеить по 10 раз без полезно, если не получилось с первого раза. Диски еще можно воскресить. Поэтому, проще купить NEW резину и приклеить как надо или колеса в сборе.

Plate
crocus:

Считаю, резина испорчена(девственный слой для склейки). Снять с него клей, аккуратно, для сто второй попытки, невозможно!!! И клеить по 10 раз без полезно, если не получилось с первого раза. Диски еще можно воскресить. Поэтому, проще купить NEW резину и приклеить как надо или колеса в сборе.

Да я вообще сейчас куплю жидкие гвозди и приклею будеТ как каменные!!! ДОСТАЛО!

crocus
Plate:

жидкие гвозди и приклею буде как каменные!!!

Тонкий и равномерный слой не получиться = дисбалланс.

Plate
crocus:

Тонкий и равномерный слой не получиться = дисбалланс.

Да хрен уже с этим дисбалансом, лишь бы держали.
Вот всем кто не верит что я действительно делал всё как положено! Фото отчёт

xcrash

присылайте. наклею бесплатно )

telegkin
Plate:

Вот всем кто не верит что я действительно делал всё как положено! Фото отчёт

На третьем фото (в зелено-оранжевой тубе) что? и чем обезжириваете?

Wertoman

Максим.Со всем уважением к вашим старанием по склеиванию колес,блин что-то вы делаете неправильно.Обычным циакрином клеил комплектов пять или шесть,колеса саважика,шортовые,баггийные,сейчас от трагги 1\8.Нет никаких проблем.Отлично держатся и это для сорев.Был бы малейщий немек на ненадежность и искал бы другие клеи и способы.Неувидел у вас никакой обжимки по диаметру колеса.
Собственно клею колеса так:
1)Зачищаю резину и диск грубой шкуркой,буквально пять-шесть терков.Лишь бы загрубить.
2)Протираю спиртом склеиваемые поверхности.
3)Надеваю резину на диск по возможности распределив вставку(пока не газанешь на модели-она все равно идеаль невстанет).
4)На собранное колесо наматываю пару витков изоленты внатяг.Для прижатия покрышки к диску.
5)Взяв в руки колесо отодвигаю край резины от диска и капаю циакрин.Пвторяю через каждые 15-20мм по ободу.
6)Делаю это на всех колесах с одной стороны.Когда клей высохнет клею вторую сторону аналогично.

Как правило,как заклеили четвертое колесо,можно уже переходить на первое(на другую сторону).Весь процесс занимает от силы час под пивко с перекурами.И незачем нервничать и как вы выразились “дрочить”😃.Агдезия ухудшается:).Вот еще инфа может поможет rc-auto.ru/wheel/id/183/ .

з.ы.Вам еще про балансировку может расписать?А то карданы на раз погнет:)(вброс фикалий на вентилятор)))))))

Plate
xcrash:

присылайте. наклею бесплатно )

Я сейчас одно колесо заклеил вот той большой хренью xtremFix Casco и вроде бы норма, покажу скоро видео. А второе заклею зелёной хренью для раковин, польская фигня Uni-Fix (быстрый клей - большие нагрузки)

Wertoman:

Максим.Неувидел у вас никакой обжимки по диаметру колеса.

Резинками перетягивал, конечно, когда клеил, потом снял. Циакриновым клеем пробовали, я писал выше, отрывается сразу же. Просто есть колёса с жёстким бортиком, а эти шины можно хоть на голову натянуть, они как сопли. Поэтому клей здесь другой должен быть.

Wertoman

действительно,врядли мягкость покрышек ТАК влияет на качество приклеивания.Что касается таких дисков www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD75 и такой резины www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDX67&P… я наблюдал некоторое несоответствие дисков и резины.Она надевалась невнатяг,а очень свободно с просветами.Но приклеялась все равно отлично.

Wertoman

Макс,несочти за "дое…ство"но у тебя на отклеившемся колесе даже следов клея не видно.Как будто оно вообще неприклеено(слазиит все сразу,а не краями при реальном ОТКЛЕИВАНИИ).Может качество видео.По себе знаю они должны быть по неопытности.Либо очень мало капаешь,либо клей подделка,либо х.з.что еще.Спорить небуду.Если нашел лучший вариант-клей им.Кто же против.Наоборот опыт…Сам клею этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… .Никаких траблов.Напротив -очень быстро хватает и намертво.При этом 30-40 мин кипячения и все отстает с легким щелчком когда разобрать колесо надо.

Plate
Wertoman:

Макс,несочти за "дое…ство"но у тебя на отклеившемся колесе даже следов клея не видно.Как будто оно вообще неприклеено(слазиит все сразу,а не краями при реальном ОТКЛЕИВАНИИ).Может качество видео.По себе знаю они должны быть по неопытности.Либо очень мало капаешь,либо клей подделка,либо х.з.что еще.Спорить небуду.Если нашел лучший вариант-клей им.Кто же против.Наоборот опыт…Сам клею этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… .Никаких траблов.Напротив -очень быстро хватает и намертво.При этом 30-40 мин кипячения и все отстает с легким щелчком когда разобрать колесо надо.

На видео клея уже нет, колесо очищенное от остатков деятельности горе-мастера, но это я просто показал как оно было после циакринового клея которое мне прислал этот мастер из Киева. Скорее всего он не обработал поверхность и клей плохого качества был. Всё наложилось друг на друга и результат был плачевным. Но второе колесо я уже лично делал сам, обработал наждачкой и напильником, обезжирил и применил строительный клей с полимерной основой. Во внутрь наклеил 2 слоя армированного скотча. Я доволен. Буду делать остальные колёса. 😁
А мастер видимо лентяй, не захотел обрабатывать:(

Plate

Обработал поверхность инструментами, обезжирил, нанёс клей и тщательно обтёр спиртом остатки.
Если что-то хочешь сделать, сделай это сам! 😠
Наносил по богатому, так чтобы затекло во все щели 😆
Надел резинки, других не нашлось 😇
Фото отчёт

Андрейка26

Добрый день. Не подскажете, для привязки другой аппы к машинке нужно и приёмник менять? Просто пытался подружить Turnigy GTX3 AFHDS 2.4ghz 3 Channel Radio System с машинкой и никак не получается. Если необходимо ещё и приёмник менять, то подскажите, как он крепится в радиобоксе. Просто каждый раз вскрывать радиобокс для настройки машинки, да ещё и шестигранниками из комплекта то ещё удовольствие. Настраивать приходится по 4-5 раз в день, чтобы дети могли катать. Им настраиваю на 5/2% от мощности соответственно вперёд/назад, себе 50/30, поскольку в квартире больше уже ни к чему. Для квартиры самое то на краулере катать. Может саммита потом для этих целей ещё возьму 😉 . Спасибо.

Gagarin123
xcrash:

сними колеса, дальше узнаем.

ну снял покрутил, ничего особого , всё норм крутилось на любой скорости. поставил обратно, и опять дисбаланс какой то при повороте в любую сторону.

Plate

Gagarin123
Дисбаланс допи*ды! У тебя подшипник на кулаках убитые

chedlde
Андрейка26:

Добрый день. Не подскажете, для привязки другой аппы к машинке нужно и приёмник менять? Просто пытался подружить Turnigy GTX3 AFHDS 2.4ghz 3 Channel Radio System с машинкой и никак не получается. Если необходимо ещё и приёмник менять, то подскажите, как он крепится в радиобоксе. Просто каждый раз вскрывать радиобокс для настройки машинки, да ещё и шестигранниками из комплекта то ещё удовольствие. Настраивать приходится по 4-5 раз в день, чтобы дети могли катать. Им настраиваю на 5/2% от мощности соответственно вперёд/назад, себе 50/30, поскольку в квартире больше уже ни к чему. Для квартиры самое то на краулере катать. Может саммита потом для этих целей ещё возьму 😉 . Спасибо.

Для этой аппы нужен другой приёмник, который был с ней в комплекте.
Для того что бы не раскручивать радиобокс для смены параметров регулятора хода, через USB-Link, имеет смысл купить серво удлинитель, вынуть провод газа из радиобокса, а на его место вставить сервоудлинитель, таким образом у вас всегда будет доступ к разъёму. Ну или кардинальный вариант: разрезать провод от регулятора хода и поставить разъёмы на месте разреза.
Приёмник в радиобоксе клеится на двухсторонний скоч.

Gagarin123
Plate:

Gagarin123
Дисбаланс допи*ды! У тебя подшипник на кулаках убитые

чёто мне подсказывает, что убить подшипники 3 раза прокатившись без особого экстрима нельзя)