savage xs

SandroID
Plate:

Пойду на рынок поищу. Там кажись М4

обычная гайка будет раскручиваться все время. нужна с гравировкой на стороне затяжки ,как на родных.

Serj438

Я одну гайку с колеса потерял, накрутил обычную, предварительно капнув синим тредлокером. Всё держится без проблем.

Plate
Fadd32:

не знаю как в Донецке,а у нас тут сплошные лужи, и ездить стало не так интересно и очень мокро…

Я вышел с малыми на улицу, за 5 минут все в грязи. Потом мыли Саваж под душем. Гайку в луже как раз и потерял, климат схожий.
Кстати кто куда ходит делать покатушки? А то надоели вопросы ротозеев “а сколько стоит?” или “вот папа себе игрушку купил, ну дай поиграть детям” 😠

Fadd32
Plate:

Кстати кто куда ходит делать покатушки?

Чаще всего хожу катать рядом с домом.В парк.
Вообще проблема такая есть, катать особо негде.
Мне вот нравится прыгать по холмикам. А это редкость.Зимой было хорошо на сноубордистской горке.Прыгал вдоволь, а сейчас все растаяло, квача. Грязь наружу прет, и по прямой без прыжков не интересно.
А на трассу ехать не охота, да и времени не особо.

покатать пока особо не просят, а вот неуважительные взгляды постоянно ловлю. А так, первая фраза и детей и взрослых - “О, у меня такая же”
Способ один - забить! и тут же писали, так все делают.
А еще лучше найти единомышленников, и с ними катать, тогда вам будет на всех просто пофиг, будите обсуждать кто какие булки сломал и когда новые аккумы придут.
На днях встретил вертолетчика, подошел, поговорил, узнал кучу нового.

Вообще хоббисты в большинстве своем интеллигентнейшие люди=)

Serega_Dolgopa

мы собираемся в парке “Дружба” м.Речной вокзал

Farest

Всем привет прошу совета что делать .
Пришло письмо с hobbyking.com

After checking your order, we already received the payment of $$$$, however, the items Product ID: HK15298B and Product ID: 017000167 are currently on back order. For us to complete the process, please choose one of the following options:

  1. You may cancel the back order item/s and replace it with other items in our store, then you can settle the difference.
  2. Cancel the backorder item then we will ship the remaining item/s to you and credit the amount as Bonus Points.
  3. Wait for the item/s to become available, but we can not assure you for the restocking time frame.
    Let us know the best option that you would like to consider so we can take necessary action regarding your order.
    Best Regards,
    Justina
    HobbyKing Customer Support Team

Какой сервопривод заказать вместо HK15298B (не реклама)
Сам склоняюсь к 2-м вариантам (опять же если с hobbyking согласятся на доплату)

  1. Доплатить и заказать Turnigy 1269HV (не реклама)
  2. Доплатить и заказать BMS-28A (не реклама)
Plate
Farest:

Всем привет прошу совета что делать .
Пришло письмо с hobbyking.com

Какой сервопривод заказать вместо HK15298B (не реклама)
Сам склоняюсь к 2-м вариантам (опять же если с hobbyking согласятся на доплату)

  1. Доплатить и заказать Turnigy 1269HV (не реклама)
  2. Доплатить и заказать BMS-28A (не реклама)

Я сам собирался эту серву HK15298B заказать на паркфлаере (хоббикинг).
Оба варианта прекрасные, наконец дельный совет, чего я не мог добиться на форуме.
По порядку - вариант Turnigy 1269HV Напряжение держит 7.4в, а не 6.0 и по мощности тоже не уступает. Скорость хорошая 0.16.
Но последний вариант BMS-28A вообще - летает (судя по характеристикам
Speed @ 7.4V:0.10sec)

Второй вариант поинтереснее, но и цена тоже больше.
Я брал бы сразу второй вариант если есть деньги.
У кого есть скидка на хобби кинг? Купон или что-то там? Могу написать в личку

Alixx
Plate:

Кстати кто куда ходит делать покатушки?

Кто в парке лианозово катал ?

Serega_Dolgopa

у кого есть castle link usb programming kit нужно на саваже настроить регулятор кто поможет

Plate
SandroID:

Стоимостью в пол саважа 😉)

Саваж $185 стоит? не верю

Tenog

Уважаемые опытные владельцы Саважей. Прошу помощи с выбором. У нас в барахолке наткнулся на такой эземляр
rcopen.com/forum/f121/topic354135 (Не реклама)
Хочется услышать о целесообразности его покупки. 15тр а так же есть там глубже варианты полного стока но нового в пределах 12. Что бы вы выбрали? Почитал дневники понимаю что люминь в принципе ни к чему, но все же.

Vatto

Хай) подскажите кого не затруднит саважик потихоньку ездить умеет?) хоть немного на нем покраулить как на саммите получится?)

Tenog
Vatto:

Хай) подскажите кого не затруднит саважик потихоньку ездить умеет?) хоть немного на нем покраулить как на саммите получится?)

Эмм… Вообщето это монстр, для баша и безбашенной езды). Коротко, без доработок как краулер не поедет, а доработаешь и пулей ему не быть.

Fadd32
Tenog:

Хочется услышать о целесообразности его покупки

Тут дело каждого, лично я уже для себя решил, что если буду след. модель покупать, то уже с тюном и кучей запчастей. Ибо в модель РТР придется вложить еще 1, а то и 2 цены стока.И это минимум, чтоб просто нормально ездила.
Но зато получаешь Кучу ненужного и неоправданного лично для себя. Ибо каждый апгрейдит и тюнит по-своему.
Я бы никогда не позарился на такой люминь, просто бррр, но зато какой ценник у люминя!!!
(если бесплатный совет, то взял бы с люминем, купил сток в магазине через дорогу, а Тюн загнал в барахолке, еще и в плюсе от 12 тыр, останешься=))))

  • усиленные шестерни, замененный регуль (не факт что лучше будет и сразу не сгорит, но все таки надежда есть, запас по моще большой, а вот стоковый потенциальный погорелец)
    Таким образом получается что предыдущий владелец, уже за тебя решает кучу слабых мест…Вот только я большого саважа хочу, тыщ за 25 купить, но там ссстттоллльькоо косяков, а регуль 190 уе на башне (стоковый,кстати тоже под замену)

Я бы сразу и колеса и акки брал. Те что 2s там 6000 Турнига, у самого такой, очень доволен.
Колеса тоже рано или поздно придется брать (у меня уже +2 комплекта), поэтому лучше это делать сразу.

Но все вышесказанное ИМХО и не реклама.
С другой стороны, все равно возможен вариант, что купите и придется сразу вложиться в то что сломается, но вероятность просто в разы меньше по отношению к стоку. Сток, сразу в апгрейд!

Vatto:

саважик потихоньку ездить умеет

Умеет, вполне себе медленно. Тут все от нажатия газа зависит.(можно еще крутилкой на аппе себе помочь) Я умею и 3 км/ч ездить.
Есть конечно возможность словить коггинг (или как-то так, рывки короче) но нужно просто привыкнуть.
Иногда езжу по квартире на шипах и все цело=) Просто езжу плавно.

И краулить у меня немного получается. Саммита не видел в деле, но до него думаю далеко.
Если ехать в гору медленно, то раскручиваются дифферы и саважик пытается урулить с горы.
Заливал масло 30К помогает, но не надолго (вытекает). Так что все на рулевом=)
А вообще он конечно башер.
Больше всего, кстати, ползучесть обеспечивает цепкость резины.
Я на шипах в режиме краулера залезал на снежные и ледяные горки с уклоном от 35 до 75 градусов без разгона. А вот на стоке по грунту даже в 20 градусов уклон не мог въехать без разбега.

Vatto

не знаю как на часть текста отвечать😁 3км наверн для краулинга многовато.) саммит тише может ехать)

antonbaton
Fadd32:

Вот только я большого саважа хочу, тыщ за 25 купить, но там ссстттоллльькоо косяков, а регуль 190 уе на башне (стоковый,кстати тоже под замену)

Не много, просто там гораздо больше возможностей, по различным улучшениям и модернизациям, смотря какие требования будут при эксплуатации модели…
на счет регуля за 190 убитых енотов, спасибо посмешили…т.о. может сразу за 390 уе брать))

Vatto:

саммит тише может ехать)

Ваше мнение очень важно для нас.

Maikll
Plate:

Саваж $185 стоит? не верю

241 $ Саваж стоит .

Vatto:

Хай) подскажите кого не затруднит саважик потихоньку ездить умеет?)

если уж очень хочется можно поставить 55 витковый мотор + рег , и будет ползать .

Alixx
Maikll:

241 $ Саваж стоит .

где если не секрет ?