savage xs

Fadd32
xcrash:

я припаял на прямую. не надо так.

У меня вариантов особо нет. Гильз на двигателе все равно давно нет.
С длинной определюсь по месту, буду резать совсем немного. Пусть лучше будут длинные тогда, зато снимать коробку и прочее будет легче.

Кстати с кнопкой тоже проблема. у предыдущего была просто вкл/выкл, а здесь еще и Set. Ту налепил на крышку, прям перед двигателем - сломал, и не одну=))) (1 раз палка, второй - арматурина на недострое вошла четко в выключатель.)
А размещать как у antonbaton не хочется. Тогда для старта нужно корку снимать. А я люблю все собрать дома, чтоб на морозе только рычажком щелкнуть…Буду думать…

xcrash:

поставил резиновые прокладки

Перечитал его сообщения, решил что эти кольца скорее для герметизации, а с ней у меня проблем вроде нет. Я в подводную лодку не играю.
Вчера руки чесались, разобрал почти все, даже в двигатель залез. Нигде следов воды, и тем более пескоструя нет. Решил двиг не герметить, оставил все как есть. Буду только радиаторы ставить, лето скоро=))
(кстати, рекомендованные (синенькие такие с НК) нормально встает только 1. Второй придется пилить, и сильно!)

С шайбами решил что оставлю так как сейчас собрал. Посмотрю как будет. Хотя уже прям подмывает новую ведущую шестерню в запас купить.
Люфт вала с подшем толщиной 5мм остается совсем маленький, но вот сам вал кардана уже не так глубоко входит в ведущую шестерню. Хотя раньше такое тоже допускалось из-за люфта.
Но осевая нагрузка на шестерню пытается его постоянно вытолкнуть наружу диффа. Так что думаю так он и должен работать.

накладки слиппера вчера весь вечер вымачивал в растворителе В-650. Думаю менять или нет…
по структуре они напомнили оргалит (волокнистую часть, не глянцевую). Может попробовать его?
Паронита у меня нет, и искать не очень хочу. Отзывы читал противоречивые…

Plate:

покатушки на 3S длились всего 3 минуты

тут наверное просто четкий бордюр или камень словлен. Хотя повреждения конечно аховые.
Задние кулаки слабое место, но вот люминия я почему-то все равно боюсь…

antonbaton
Fadd32:

Задние кулаки слабое место, но вот люминия я почему-то все равно боюсь…

Не стоит бояться! К примеру у Большого, “Ахиллесова пята” с задними кулаками, решается только люминиевыми прямоходами, причем раз и навсегда…

ПС. Не удивлен поломке, на фото выше, особенно с учетом размера и веса этих колес + 3S!

musa
Сергей19842007:

Всем привет!Подскажите,в чем существенное отличие SS kit от RTR?Стоит ли брать Kit за 10000 р. или RTR за 10700?Про то,что в kit нет электроники и аппы знаю.

Когда получил КИТ был в шоке количеству деталей. Просто руки опустились при мысли откуда времени взять на такой проект. В результате купил еще бушный саваж. Кит для тех у кого есть время и терпение.

EvilGhost

Я у себя немного удлинил провода от хоббивинговского 120А рега, 5-7 сантиметровые провода припаял к хоббивинговскому двиглу и поставил разъемы кастловские, как на стоковом двигле, надеюсь что эти 5-7см никак не скажутся на работе, то что удлинять провода нежелательно читал, но вроде как, я не сильно их удлинил. А вообще я все думал, укорачивать провода на реге на 5-7см, которые я нарастил на двигле или нет, в итоге решил не укорачивать, а вот теперь думаю, что все таки лучше укоротить, пока еще не поздно, и комбо не установлено. Открыл стоковый рег, посмотреть как там все загермечено, вроде как нормально залито смолой, под радиатором виден термоклей, единственное что не понравилось, это то что около силовых проводов небольшие щели, не до конца залитые клеем, выковырнул оттуда клей, протер все спиртом, промазал выходы проводов и, на всякий случай, залил все 2мм слоем проникающего герметика для стекол Permatex.

antonbaton
EvilGhost:

Открыл стоковый рег, посмотреть как там все загермечено, вроде как нормально залито смолой, под радиатором виден термоклей, единственное что не понравилось, это то что около силовых проводов небольшие щели, не до конца залитые клеем, выковырнул оттуда клей, протер все спиртом, промазал выходы проводов и, на всякий случай, залил все 2мм слоем проникающего герметика для стекол Permatex.

К сожалению, это никак не повлияет на его продолжительность жизни…

Plate
Fadd32:

Задние кулаки слабое место, но вот люминия я почему-то все равно боюсь…

По совету небезызвестного саважавода есть Задние ступицы (прямоходы) Hot Racing (SXS2201)
Но опять-таки продаются исключительно в Штатах. Искать по разным еБейям нет желания, хотя качество судя по отзывам отменное.
Есть простой путь купить такой вариант на амайн GHH02769

telegkin
Fadd32:

Буду только радиаторы ставить, лето скоро=))
(кстати, рекомендованные (синенькие такие с НК) нормально встает только 1. Второй придется пилить, и сильно!)

У меня такие стоят, вроде описывал колхозинг.
Один остается целым, из второго я выпилил среднее ребро, так как там прорезь в безрёберной части. Эти половинки встают по краям, в одной слегка делается углубление под резинку у проводов, во второй в крайнем ребре просверлил дырку под торчащую из моторамы шляпу винта. Все поставил на термопасту ктп-8 (или кпт-8 - не суть).

starix
Fadd32:

В узле имеется огромный продольный люфт, который я собираюсь устранить нестандартным подшипником 5х10х5

Я сделал так. Внутрь чашек, что идут из центральной коробки запихнул по силиконовому O-Ring’у, утрамбовал и собрал все обратно. Продольный люфт кардана исчез полностью! За 2-3 покатушки колечки вконец притерлись/сплющились оставив совсем незначительный (~1 мм) люфт.

antonbaton
Plate:

Но опять-таки продаются исключительно в Штатах. Искать по разным еБейям нет желания, хотя качество судя по отзывам отменное.

Если начать с “желания”, то помимо ебей, можно найти несколько магазинов, которые шлют по всему миру…

ПС. Даже по поиску в этой теме, один из магазинов встречается 19 раз.

xcrash
Fadd32:

Кстати с кнопкой тоже проблема.

я отрезал нафиг.

Plate
antonbaton:

Если начать с “желания”, то помимо ебей, можно найти несколько магазинов, которые шлют по всему миру…

ПС. Даже по поиску в этой теме, один из магазинов встречается 19 раз.

Знаю, но заказ делается на несколько пунктов, а не один, из-за доставки. Заказать отдельно кулаки за 20 баксов и заплатить за их пересылку 100? Вот сейчас у меня на амайне висит заказ на 30 позиций, доставка 200$, но там нет позиции SXS2201
Предложите вариант, где я с этим заказом мог бы перенести свои пункты с амайна

Fadd32
Plate:

Предложите вариант

может и модель приехать за вас собрать, и денег на нее заработать? лучше сразу к маме с такими вопросами…

xcrash:

я отрезал нафиг.

Знаю. Но мне кнопка нужна. оч нравится вкл/выкл модели. + программатора нет.
А кнопкой на предыдущем программил все без проблем.

antonbaton
Plate:

Заказать отдельно кулаки за 20 баксов и заплатить за их пересылку 100?

😲

Удивлю:

Plate
Fadd32:

может и модель приехать за вас собрать, и денег на нее заработать? лучше сразу к маме с такими вопросами…

А чего тебе просто не промолчать? Серьёзные вопросы обсуждаешь - больтик открутил, резинку отрезал, отвёртка ручка отломалась. Боже мой, целые простыни строчишь каждый день, просто ужас какой серьёзный мужик!

antonbaton:

😲

Ну дык, нормально. Тока я уже заказал другие, эти худоватые показались

colsil
Plate:

эти худоватые показались

Да более чем эти кулаки, больше года стоят никаких поломок в этом узле нет. Более мясистые - только лишний вес.

Plate
colsil:

Да более чем эти кулаки, больше года стоят никаких поломок в этом узле нет. Более мясистые - только лишний вес.

Да что мне такие серьёзные вещи объясняешь? Я всё равно своим детским умом не способен это понять 😵 Это под силу только настоящим мужчинам, а не мне мальчику, пойду лучше мамочке поплачусь 😢

colsil

Ты людей-то не путай, про маму не я писал. И писал не тебе, а тем, кто когда-нибудь в поиске обнаружит твое высказывание, что эти кулаки слабоваты, не стоит их брать. Причем исключительно голословное высказывание, надо отметить.

SandroID

Максим всегда все путает и у него все не так выходит: ни покупки на ебай, ни клейка колес, ни “куда стойку поставить”, ни понимания фраз типа “стоит как пол саважа”, что означает просто слишком дорого, и т.д. извиняюсь за оффтоп опять, но блин 😃))

Dchegi

да забейте вы на него и перестаньте общаться и сам отвалится или общаться нормально начнет. пусть кто нибудь кто хочет отвечает на его нубские вопросы, а кто нет просто не отвечать и не обращать внимания на написавшего под этим ником, коль он так ведет себя.

Wertoman
SandroID:

Максим всегда все путает и у него все не так выходит: ни покупки на ебай, ни клейка колес, ни “куда стойку поставить”, ни понимания фраз типа “стоит как пол саважа”, что означает просто слишком дорого, и т.д. извиняюсь за оффтоп опять, но блин 😃))

Он невиноват в этом.Как и любой человек имеет право на свое мнение,реакцию,и выражение своих мыслей и мнений.Не нам его судить.Перефразируя как сказали выше,кого задевает-тот игнорит.Мне лично невзападло(говоря по Ростовски)подсказать человеку что к чему,но решения по облагораживанию его модели я за него принимать небуду.
Макс,с твоей стороны давай тоже поменьше желчи.Неведись на провокации.Русские-они неплохие;).

Plate
Wertoman:

Макс,с твоей стороны …Неведись на провокации.😉.

Сори за оффтоп
Почитал я тут, что про меня пишут, просто посмеялся. Ребята, как можно говорить о том, что вопросы не серьёзные, если само хобби это уже не серьёзно? Вы сами читали, что вы пишите? Обсасываете такие мелочи, что если бы знали ваши родные, чем вы занимаетесь или посторонние люди, сочли бы вас за недоразвитых мудаков. Прошу прощения за грубое слово. Но я не осуждаю никого, потому что сам такой. Если я вижу не интересный вопрос в обсуждении, просто не отвечаю или даю простой ответ, без оскорблений. Но себя в обиду не дам, если мне нагрубили, могу ответить тем же.
Во-первых, это хобби, в котором важен не конечный результат, а сам процесса. Я специально задаю вопросы, чтобы получить удовольствие от обсуждения. А то, как colsil писал, что я вот такой большой, а вопросы у меня как у 15-и летнего. А разве хобби это вообще серьёзно? Серьёзно это бизнесом заниматься, детей растить и решать другие важные проблемы своей семьи. А сюда приходишь, чтобы расслабиться, чтобы обсудить, как прикрутить или починить модель. Со стороны это выглядит вообще не серьёзно.
Во-вторых, если тема на форуме исчерпана, то модераторы её закрывают. Но если топик открыт, будьте готовы, что будут задаваться одни и те же вопросы от новичков. Зачем злиться и тратить свои силы на написание гневного сообщения, но так и не написав сам ответ?
Например, Антон Батон подсчитал только на этом форуме 19 мест, где есть сайты с которых можно заказать HR ступицы, но при этом ни одной ссылки он сам не показал. Тут вмешивается Андрей Фадеев и пишет, что мне лучше к мамочке пойти. Вместо помощи снова Антон с Кубани пытаясь показать мою несостоятельность выкладывает скан с именем Иван Иванов из Киев, где доставка из США на Украину составляет 0,99$. Ну ребята с таким подходом тут вообще делать нечего. Это уже не хобби а упражнение в троллинге. 😈