savage xs

starix

ща начнется! *пошел_за_попкорном* 😈

xander_kej
starix:

ща начнется! *пошел_за_попкорном* 😈

Ладно, спасибо, я уже вроде как определился с аками, конекторы на хт60 поменяю 😃

Badrobot

Парни, спасибо всем за советы, перебиндил аппу у племяша, и всё заработало! !!

SLAffka10
xander_kej:

Ладно, спасибо, я уже вроде как определился с аками, конекторы на хт60 поменяю

вчера эти АКБ заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
переходники такие заказал , на всяк пожарный )
Эти как переходники
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это для пайки
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

но чем меньше переходников и длина шнура тем лучше конечно

Maikll
SLAffka10:

вчера эти АКБ заказал www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=38293

хорошие аки , тем летом прошли по 70-80 циклов каждый , не вздулися , тоже буду заказывать .

SLAffka10:

блин, саважик крепок. У меня китаец Turnigy moster beatle 1/16, он на ходу больше ломается

а то , зато китаец хорошо $ сосет ))))

SLAffka10
Maikll:

хорошие аки , тем летом прошли по 70-80 циклов каждый , не вздулися , тоже буду заказывать .

а бокс разборный? или как вы проверили вздулись ли, без бокса понятно - вздулся малясь, воздух иголкой выпустил и дальше гоняешь.

Maikll:

а то , зато китаец хорошо $ сосет ))))

да ппц под 50 килорублей на двух китайцев 1/16 отдал. На той неделе сгорел регуль последний, я кароче забил на них. Китайцы отстой, сделал ставку на ХС. Дойти надо было самому до этого, что тут говорить… “молод был, дерзок”

Shknsky

вчера эти АКБ заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Кстати про эти акки: у них в описании и на фото 5.5мм коннекторы. По факту же они идут с HXT 4mm. Если перепаивать, то пофиг, а если переходники, то можно не те взять.

Alixx
SLAffka10:

воздух иголкой выпустил и дальше гоняешь.

а не чреватое ли это последствиями ?

SLAffka10
Alixx:

а не чреватое ли это последствиями ?

конечно чревато, может загореться, взорваться, забрызгав литием твою одежду и глаза. но тут уже каждый сам решает что ему нужно - экономия или переплата за батарею

xander_kej

Знаю несколько сайтов с деталюгами для тюна и ремонта
amain.com
hot-racing.com
integy.com
Какие ещё есть сайты? Откуда вы заказываете

SLAffka10
Shknsky:

Кстати про эти акки: у них в описании и на фото 5.5мм коннекторы. По факту же они идут с HXT 4mm. Если перепаивать, то пофиг, а если переходники, то можно не те взять.

оооо вот это новости. тогда я лоханулся, батарею я перепаивать не собираюсь. тогда переходник закажу HXT=>XT60

xander_kej:

Откуда вы заказываете

ebay.com там вроде дешевле всех, даж детальник от хот рейсинга там дешевле чем на офф сайте

starix
SLAffka10:

воздух иголкой выпустил и дальше гоняешь.

O.o нуну, и часто вы так делали?

xander_kej:

Какие ещё есть сайты?

Башня и ХК

Maikll
SLAffka10:

да ппц под 50 килорублей на двух китайцев 1/16 отдал.

жесть на такое Г… отдать столько ) , это 5 Саважей ))) , не щас уже 4 с половиной по 38 $ , своего жука продал после 3й покатушки , когда сломалася передняя подвеска .

SLAffka10:

а бокс разборный? или как вы проверили вздулись ли,

нет не разборный , если бы вздулися пластик бы немного приподняло , были бы овальные , 1 акк у меня вздулся ONYX 5000 25c , даже удивился - фирма известная .

SandroID
Alixx:

а не чреватое ли это последствиями ?

вот вам про LIPO от Станислава - rcopen.com/blogs/106015/14314

Раздувание банок от простого хранения, это нарушение химической технологии пака при его изготовлении. На улице, можно тихонечко проткнуть пак в высшей точке надутой герметичной оболочки, выпустить газ, тихонько смять оболочку банки, и заклеить это мелкоскопическое отверстие скотчем. Пак будет эксплуатироваться дальше без проблем, и с большой долей вероятности больше никогда не вздуется. Я так ремонтировал паки. Причем лучше это сделать самостоятельно и раньше, чем оболочка разорвется в боковом сварном шве от избыточного давления. Маленькое отверстие на ровной части оболочки заклеится скотчем герметично, а отверстие в изогнутом боковом шве оболочки, качественно заклеить будет невозможно.

xander_kej

Стоит ли брать 300 граммовые батареи на 5А, или есть смысл сэкономить грамм 100-200 взяв на 4А или 3,5А?

SandroID
xander_kej:

Стоит ли брать 300 граммовые батареи на 5А, или есть смысл сэкономить грамм 100-200 взяв на 4А или 3,5А?

так у нас же не летательный аппарат ,чего экономить то особо 😃

Fadd32

у меня 2 батареи 5А - 275г. и 6А-367г.
Разница в катании пропорциональна скорее Амперам чем весу. Хотя вес чувствуется на прыжках.

starix
xander_kej:

А что скажете по поводу этого ака?

Ну минут на 15 катания наверное хватит.

Fadd32

Вообще Зиппи всегда хаяли, что быстро дуются, так же как нанотеки. пару сообщений назад наоборот хвалили.

у меня вот такой . не реклама. очень доволен. Влезает идеально без допилов.
Зимой 20-25 минут. Сейчас 35-45 без тапок в пол прыжков по бугорочкам.
баланс по банкам идеальный. влезает сейчас 5850, но я отсечку на 3,2 не так давно поставил. на 3.0 влезало 6080 где-то. прошел думаю циклов 50 с ноября месяца.