savage xs

AlexRoum

Всех категорически приветствую! Сегодня наконец-таки дочитал тему. С 1-ой до 316-ой страницы. У меня на это ушло около месяца, каждый вечер по 10 страниц. Читал вникая, вместе с дневниками, так что вопросов пока не имею.

Модель я приобрёл около двух месяцев назад на барахолке, РТР, в стоке. Из тюна было только это и пара (всего два) таких колёс . Стоковая резина стёрта, на чашках приличный износ.
Во второй же вечер\ночь (первый день я потратил на беготню по магазинам, в поисках качественного инструмента, купил это - удобно, раз 5 полностью разобрал-собрал, проблем не знал) полностью разобрал модель, поглядывая в мануал. Все механизмы, на мой взгляд, в идеале. Изрядную “поюзанность” выдаёт только корка, чашки и пластик. После того как собрал, как водится, обнаружил один “лишний” винт, после так и не нашёл ему предназначения, может вообще не от модели, а выпал из запчастей 😃

Первое время катал по квартире, сразу понял что стоковая серва “не алё”, на её место поставил такую , снял её с Саважа Х4.6, купленного вместе с мелким. Разница, конечно, сумасшедшая. Не понимаю как можно ездить на стоковой.
Первый “заезд” на улице (во дворе) длился у меня 2 с небольшим минуты. Закончился он у основания одной из клумб нашего двора.

Как говорится - нажал курок чуть посильнее, машину повело в сторону, а дальше всё как в тумане 😃 Лопнула ось рычага, забрав с собой небольшой кусок самого рычага. Т.к. запчастей этих у меня не было, то выкрутился, вставив 2 части оси (лопнуло не по середине, а примерно 30\70 в процентном соотношении к полной длине) в обратном порядке. Так и езжу уже полтора-два месяца, нужные запчасти приобрёл, но пока не вижу смысла их менять, т.к. ось и рычаг выдерживает и прыжки, и кувырки, чего нельзя сказать о ушах амортизаторов (конкретно - нижнее ухо у левого заднего аморта). Починил ухо при помощи плетёной лески и клея момента-профи. 2-3 недели катаю, пока всё отлично (тьфу 3х).

Недавно заменил чашки из коробки и встречные в дифах, поставил родной виллибар. На след. неделе придёт масло в аморты и дифы, набор Траксусовских ушей и Гладиаторы. От прежнего владельца досталось 2 аккума - раз и два . Оба с динсами, и на обоих периодически бывают проблемы с контактами. Т.к. я уже начитан дневниками и насмотрелся видео по пайке аккумов, то в ближайшее время перепаяю все разъёмы на EC5. Паяльник раньше в руках не держал (хотя есть на 100вт), но справлюсь 😃 Так же в скором времени буду клеить резину, но к этому процессу я уже тоже морально подготовился.

Хочется выразить огромную благодарность завсегдатаям этой темы и дневникам гуру. С выбором модели я не ошибся, да и по эксплуатации, благодаря вам, вопросов не возникает. Ответы на все интересующие вопросы можно найти на форуме.

Извините за много буков, пока читал - руки чесались что-нибудь написать, но я благополучно преодолел этот зуд 😆
Ну и как тут принято - все ссылки не являются рекламой! 😛

telegkin
AlexRoum:

Сегодня наконец-таки дочитал тему. С 1-ой до 316-ой страницы.

Так и надо!, прямо образец для подражания. Без сарказма

AlexRoum:

чего нельзя сказать о ушах амортизаторов (конкретно - нижнее ухо у левого заднего аморта

А у меня задние правые мрут - штуки 4 или 5. Остальные ни разу, какая-то сила Кориолиса, блин

Gagarin123

www.youtube.com/watch?v=kNUrpJwDpNw

вот такая байда происходит. не могу понять, в чём дело. при всём при этом, если так оставить его на земле и пытаться проехать, то перегрев регулятора до такой степени, что изоляцию контактов расплавило слегка…

telegkin

Как обычно, скорее всего обрыв фазы. Частая неисправность. смотрите все контакты, целостность проводов. Алгоритм поиска уже не раз в теме описан

Gagarin123
telegkin:

Как обычно, скорее всего обрыв фазы. Частая неисправность. смотрите все контакты, целостность проводов. Алгоритм поиска уже не раз в теме описан

ну как обычно собственная лень ведёт к затратам. знал бы что такая ненадёжная модель, купил бы что то другое. разобрал регуль а там… 😃

AngryRus

Народ, вопрос где и какие колеса лучше заказать. Дневники и форум читал, но пока не определился

Dx
Gagarin123:

такая ненадёжная

А какая надежная то?

Gagarin123
Dx:

А какая надежная то?

что бы это узнать надо много читать форумы, а мне пока лень.
кстати ни у кого не завалялся регуль лишний?)))

gigamozg
AngryRus:

Народ, вопрос где и какие колеса лучше заказать. Дневники и форум читал, но пока не определился

Добавил в дневнике запись со своим отзывом по резине Pro-Line Badlands 2.8" All Terrain Truck на дисках Pro-Line Desperado 2.8" Black R Wheels - может быть этот отзыв вам будет полезен.
rcopen.com/blogs/182000/18896

AngryRus

Вот покатал модельку нашу и осталось такое впечатление, что запас прочности всех узлов здесь на пределе. ИМХО на 3S машина сыпется раза в 3 быстрее чем на 2S. C колесами думаю, что эти 25 мм разницы весьма плачевно могут сказаться на валах/чашках/дифах/коробке. Мне кажется такую скользкую и галимую резину в стоке непросто так ставят, дабы уменьшить нагрузку на вышеперечисленные узлы.
Естественно это совсем не повод отказаться от нормальной резины, но просто надо понимать последствия… Я просто имел опыт поставить колеса Ø111 на 380 двигатель и 1/16 модель, вместо Ø80 - рассыпались оба дифа, а потом и сказал бай-бай регуль.

***

AngryRus:

Вопрос где и какие колеса лучше заказать

gigamozg

Ну, я сразу же уточнил, что 2,8" я взял скорее по ошибке, чем осмысленно: нужно было брать 2,2" - в основном их народ катает на саваже.
С другой стороны народ также катает машеры и как-то не жалуется, а ведь их диаметр даже больше (127мм).
Да и тяжелее они, кмк…
Впрочем, я на истину в последней инстанции не претендую - это просто мой отзыв и он, безусловно, ангажирован в чью-либо пользу субъективный 😁
Если по истечении некоторого кол-ва паков я обнаружу следы повышенного износа чашек/шестерней/дифов, я обязательно дополню пост этой информацией.

По поводу того, где - я брал на башне.

IceStone

Вопрос к гуру, если гдето было ногами не пинайте, а лучше пошлите куда надо.
Имеем саважика с стоковым регулем с радиатором на моторе. Зимой всё было ок, на одной акб можно было минут 20-30 легко кататься, а сечас 2-3 минуты едет, а дальше не хочет, двиг при этом пипец горячий. Постоит остынет маленька и опять поехали 2-3 минуты кататься. Куда смотреть? Что делать ?

starix
IceStone:

Куда смотреть? Что делать ?

Снять двиг, разобрать и посмотреть, что внутри.

Sanya_316
IceStone:

а сечас 2-3 минуты едет, а дальше не хочет, двиг при этом пипец горячий.

У меня с таким диагнозом сгорело два китайских двигла на другой модели правда. Предположу, что двигатель в помойку, но не гарантирую.

Maikll
gigamozg:

Добавил в дневнике запись со своим отзывом по резине Pro-Line Badlands 2.8" All Terrain Truck на дисках Pro-Line Desperado 2.8" Black R Wheels - может быть этот отзыв вам будет полезен.
rcopen.com/blogs/182000/18896

Отличная резина , на шорте показала себя очень не плохо , на Саваж не ставил .

Gagarin123:

что бы это узнать надо много читать форумы, а мне пока лень.
кстати ни у кого не завалялся регуль лишний?)))

Лежит без дела новый рег стоковый , в Москве после 5 июня )

Daiver

Неожиданно:

Приперли 10 комплектов, все как и раньше, плюс чашки вороненые. Есть 10 комплектов. Правда гаек только 7 О_о Поэтому снова в продаже.

vital_44

заберу комплект 9253402768

подскажите что пиликает при присоединении акума? регуль или мотор?

GrafSher
vital_44:

подскажите что пиликает при присоединении акума? регуль или мотор?

пиликает регуль. Но так как своего динамика у него нет, то он для этого использует мотор.

colsil

Так вопрос был что именно издает звук, это мотор. Понятно, что сигнал дает регулятор.

Tenog
Daiver:

Неожиданно:

Приперли 10 комплектов, все как и раньше, плюс чашки вороненые. Есть 10 комплектов. Правда гаек только 7 О_о Поэтому снова в продаже.

Откатал на ваших чашках 5 паков, резина пины дирт бонз, все в норме ни намека (тьфу три раза). В таком же режиме на hr кости делали хороший износ в пол миллима. Спасибо! И не реклама.