savage xs

vvvictorvvv

так понял - консультант из пилотажа так и объяснил 😃 вообще - не все сразу узнается, это вы здесь гуру, а мы пока на новенького 😃

SnakeFishbk

После очередных покатушек (прыжков) сделал диагностику крепления колёс, как результат сломанные пины на обоих передних осях.
Заменил на самодельные из сверла, но понимаю, что при прыжках они всё равно будут ломаться, очень уж сильная ударная нагрузка. ((

chukey

Здравствуйте парни, помогите пожалуйста понять в чем проблема в регулем, вчера норм ездила а потом начала дергаться, потом задержки в реакции на газ и без сигнала с руля сама газовала, на утро подключил аккум регуль не работает вообще, на видео все видно.

www.youtube.com/watch?v=PB6XhYGfaqM

как думаете сгорел? стоит разбирать смотреть? саважику всего неделя((( заказывал с башни

SnakeFishbk
chukey:

как думаете сгорел? стоит разбирать смотреть? саважику всего неделя

Нет. Скрутил териммер газа, одна из маленьких ручек в передней части РУ. Поэтому регулятор считает, что нажат курок газа и не стартует.

chukey

нет, кручу триммер, реакция только ввиде цвета светодиодов на регуле, все равно что газ на пульте жму

SnakeFishbk
chukey:

нет, кручу триммер, реакция только ввиде цвета светодиодов на регуле, все равно что газ на пульте жму

Там три цвета, нужно накрутить так, чтобы средний оранжевый светодиод горел.
Если всё сделал правильно, то запиликает мотор, если мотор играет, значит смотри провода до мотора от регулятора, может выскочил или отломился…

chukey

ура))) большое спасибо… вчера друзья катали видимо подкрутили, а я не знал что нужно по середине его оттреммировать.

vvvictorvvv

там еще и угол отклонения (атаки) колес регулируется крутилками … только вчера узнал…

vvvictorvvv

после всех водных покатушек наступила расплата… симптомы

  1. колеса перестали поворачиваться вправо
  2. машина сама включалась при выключении аппы
  3. и наконец… регулятор не мог найти общего языка с аппой мигая всеми огнями и матерясь…

разобрал блок приемника, просушил феном … долго сушил… заработало… позже случайно сбил настройки аппы… по англицкому мануалу вроде все получилось (делал по картинкам ибо язык в школе банально прогуливал…)

в итоге все заработало… но. … если раньше крутилка триммера газа стояна ровно посередине, то теперь почти до упора отклонена влево

было

стало

это нормально или можно как то как было сделать? что бы триммер газа ровно посередине стоял? или это не принципиально?

и еще

этой картинки есть перевод на русский?

???

вообще итог… нихрена защиты от воды нет… придется после каждой покатухи водной феном сушить…

а вообще было реально страшно когда машина понеслась по асфальту когда я аппу отключил - просто шок был

SnakeFishbk
vvvictorvvv:

когда машина понеслась по асфальту когда я аппу отключил - просто шок был

Настрой FS на регуляторе и больше не пугайся

chukey

Пацаны, сегодня разбирал саваж, поставил карданы на задние колеса и центральный задний кардан, поставил HD чашку заднюю, так вот когда собирал на многих болтах сорвал резьбу шестигранника, как быть теперь если придется их выкручивать?

vvvictorvvv

как это делается? разъясните пожалуйста… я про FS

и почему она рванула сразу после выключения аппы?

Dx
chukey:

Пацаны, сегодня разбирал саваж, поставил карданы на задние колеса и центральный задний кардан, поставил HD чашку заднюю, так вот когда собирал на многих болтах сорвал резьбу шестигранника, как быть теперь если придется их выкручивать?

Для начала купить нормальную отвёртку (правильная отвёртка частенько даже “сорванный” шестигранник нормально выкручивает.)

А так - если не нравятся шестигранники - поменять на то, что нравится.

У меня например с ними ни разу проблем не было. Весь штатный крепёж, всё нормально крутится (за исключением 10мм пары винтов, которые по всей видимости дюймовые и шестигранник у них чуть больше.)

SnakeFishbk
Dx:

Весь штатный крепёж, всё нормально крутится

Мне пришлось самодельный ключ точить, немного пирамидой, чтобы выкрутить после штатных ключей…

xcrash
vvvictorvvv:

как это делается? разъясните пожалуйста… я про FS

и почему она рванула сразу после выключения аппы?

от тута rcopen.com/blogs/71279/12811

Dx:

У меня например с ними ни разу проблем не было

шестигранники рулят 😃

и эта, разберите приемник, прочистите спиртом. фен не выход.

vvvictorvvv

приемник кажется приклеен … как его оттуда достать?

Daiver

Он на двухстороннем скотче. Просто подцепить и аккуратно оторвать 😃