savage xs

Birtrek

Вот начал задумываться о ремнаборе и собственно вопрос чем заменить позицию SSXS41C т.к. не где в магазинах ее нет ,
и что вы скажите насчет карданов ? Есть ли смысл брать ИХ

и так по опыту можт кто скажет откуда в МСК быстрей всего детали доставляют.

Daiver:

У меня на 2S после 5-6 покатушек тоже износ появился на чашках. Беда с ними, стоковые из пластилина похоже сделан.
P.S. Слесаря запороли партию моих чашек, жаль. А должна была быть самой большой, аж 30 комплектов. Абсолютно на всех паз пропилен криво и кость в чашку не лезет. Лежит теперь пакет на балконе и не знаю чего с ним делать((((

Я вот думаю что бы снять нагрузку с чашек сделать из жестокого пластика наклепки с разъемом для пазика чашек , что бы увеличть площадь контакта , чем сниму нагрузку, а если уж совсем сломаются пока запчасти не придут буду думать как из них сделать карданы с помощью аргона.

А подпилить нельзя что бы кости входили в чашки?хоть не просто так валятся будут.

bb_svyaznoy

Быстрее всего наверно с башни емсом. Мне за 2 недели дошло.

Daiver
Birtrek:

А подпилить нельзя что бы кости входили в чашки?хоть не просто так валятся будут.

Не, пропил не прокатит, т.к. из-за увеличения паза под пин кости эта самая кость будет стучать в чашке, что чревато скорым выходом из строя самой кости, т.к. чашки мои крепче))

Birtrek

Катался не кого не трогал , не прыгал просто на асфальте по кругу ,как вдруг смотрю крен на одну сторону смотрю, крепление нижние амортизатора сломалось, что то сделать можно? или отдельно как то заменить эту часть? или же теперь только новые покупать аморты? и да если новые покупать то они с маслом идут или без? а то завтра на дачу хотел взять покатать а тут такое боюсь масло не успею купить

Нашел вроде в МСК рем комплект для амор ,пять сотен стоит. и новые аморты с алюмин креплениями в такой же цене почти , вот что лучше взять набор и сварить его или алюмин аморт взять?

telegkin

А пакетик с запчастями посмотреть слабо? там есть несколько наконечников

colsil

Лучше за 250-300р (за 18шт кажется) в Москве взять наконечники траксас, и забыть о том, что уши могут разорваться. + довести до ума тяги рулевые, чтобы не терялись, как, читайте в дневниках.
В перспективе, если докупить тяги, то можно сделать регулируемые верхние рычаги, мало ли захочется, у меня были, потом вернул сток. И на это все хватит одного пакета наконечников)).

Birtrek
telegkin:

А пакетик с запчастями посмотреть слабо? там есть несколько наконечников

Спасибо , первый раз посмотрел панику бить начал не увидил , а щас еще раз посмотрел нашел. Спасиб

colsil:

Лучше за 250-300р (за 18шт кажется) в Москве взять наконечники траксас, и забыть о том, что уши могут разорваться. + довести до ума тяги рулевые, чтобы не терялись, как, читайте в дневниках.
В перспективе, если докупить тяги, то можно сделать регулируемые верхние рычаги, мало ли захочется, у меня были, потом вернул сток. И на это все хватит одного пакета наконечников)).

Не подскажите в ПМ ссылочку на эти наконечники траксас буду очень признателен

Fadd32
Birtrek:

Не подскажите в ПМ

Честно скажу, не с того вы места стали тему читать!
79 страница это хорошо, но старо, а главное важные моменты повторялись и на 100-х и на 200-х и на 300-х страницах!
Лично я тему не всю читал, однако простых вопросов никогда не было. Просто читал от страницы 220 или где-то так. Еще есть поиск. По слову “наконечник” например. Но сперва нужно в мануал заглянуть, узнать что как зовут.

Про наконечники писали много: TRA1942, находятся в ближайшем к вам магазе.

colsil:

если докупить тяги, то можно сделать регулируемые верхние рычаги

Так и делал. Правда на тяги не разорился, а сделал из винтов М3х40.
Очень нужная вещь, ибо на стоковых пастмассках стирает внутреннюю часть покрышки, плохой разгон на прямых от того что колеса слишком “домиком”

Wertoman

Тоже особо невчитывался в тему.Хватило дневников Виктора и Ефима,чтоб понять что к чему.Больше пользуйтесь поиском по теме в интересующих вас вопросах.И того включение головы обязательно!В этом хобби без этого никак;).

vvvictorvvv

капец… забыли маски на окна наклеить … но все равно вроде не плохо

п.с. лексан от HPI полное гав…о… очень тонкий с боков

Randomizer

Добрый день, есть вопрос по данной модели.
Купил недавно, откатал 7 паков (фан по пересеченке). Но периодически перестает реагировать на газ (пару раз за пак, 2s 5000 ), только поворачивает колесами но не едет, передергиваю акк - все работает дальше. В чем может быть причина?

colsil

Это отсечка срабатывает, перетыкать и дальше катать не стоит, можно укатать акк.

Randomizer
colsil:

Это отсечка срабатывает

Тоесть выдыхается акк? Просто взял у местных барыг (пока идет посылка с нормальными акками) и подозреваю что качество у него очень низкое. Учитывая что зарядка распознает его 2s2p, а в магазине продавали как 2s1p. А на каком напряжении идет отсечка? есть ли смысл повешать пищалку на акк?

colsil

Если регуль стоковый, то скорее всего 3,2в/банку.
Если вешать пищалку, то надо отключать отсечку на регуле.

Engl
Randomizer:

передергиваю акк - все работает дальше. В чем может быть причина?

Я так один аккум угробил. Во время покатушек аккумулятор отстегивался несколько раз, в итоге отсечка, которую я ждал, не сработала… в итоге укатал до состояния незаряжания.
Какая у Вас емкость аккумулятора и сколько времени до отсечки катаете?

Randomizer
Engl:

Какая у Вас емкость аккумулятора и сколько времени до отсечки катаете?

Вот ТАКой акк, к счастью еще заряжается. По времени до первой отсечки не засекал, но в сумме около 35-40 минут катали, с небольшими остановками.

Engl
Randomizer:

около 35-40 минут катали, с небольшими остановками.

Мне кажется, вполне адекватное время на одной зарядке от 5600мач…

Daiver
Randomizer:

Вот ТАКой акк, к счастью еще заряжается. По времени до первой отсечки не засекал, но в сумме около 35-40 минут катали, с небольшими остановками.

Ну так нормально вроде по времени. А для точного ответа на балансировочный разъем акка нужно повесить пищалку на низкий заряд акк (типа такой hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или с экраном, чтобы видеть напругу). По ней можно будет точнее сказать что там с акком, т.к. отсечка идет по суммарному напряжению обеих банок. А если одна банка подгулявшая, то ее так можно быстро ушатать вообще в хлам.

Randomizer
Daiver:

Ну так нормально вроде по времени.

Мне главное было узнать почему машинка останавливалась и не реагировала на газ, не знал как выглядит отсечка на таких аппаратах. С батареей разберусь, пищалка с экраном есть, да и посылка с новыми акками идет.

telegkin
Randomizer:

Учитывая что зарядка распознает его 2s2p, а в магазине продавали как 2s1p.есть ли смысл повешать пищалку на акк?

А это как? С точки зрения зарядки 2с2п ничем не отличается от 2с1п. Т.е. они их отличать не должны. Да и ей это ни к чему.
А что у вас за зарядка, так, для любопытства.
Пищалку ставить стОит, особенно если не очень уверены в паках. У себя проблем с сильной разбалансировкой паков не замечал, пищалку снял. Но я сначала удостоверился, что отсечка в регуле отлично работает. Плюс ко всему у меня есть телеметрия - напряжение вижу в реальном времени. Да и этих батарей у меня 4 штуки и мне они очень не нравятся-явно не соответсвуют 30с - поддуваются при работе и ощутимо греются. В ближайшее время вскрою хардкейс для интереса

junkMan

И кто бы мог подумать, что из этого:

Рано или поздно получится это:

А потом и это:




А оно, собственно, ездит. И даже неплохо рулится.