savage xs

Gagarin123
SandroID:

это слипер, от его затяжки многое зависит. будет ли пробуксовывать система при больших нагрузках на трансмиссию…
по инструкции затяните до конца и потом на 1,4 (15 минут использую часовую терминологию 😃) обратно.
можете по идее фиксатор добавить.
там может быть проблема, что вам не хватит витков реально затянуть эту гаечку, тогда подложите шайбу подходящую.

Кстати а чем чревата полная затяжка слипера? В принципе понятно, что может рвать кости и другие части при полной нагрузке, но может кто использовал модель с такой настройкой?
Просто у меня проблема, фиксирующий винт не могу выкрутить и разобрать слипер, что бы поменять прокладку.

SandroID

ну вы описали… повышенная нагрузка… при резком торможении, приземлениях и т.д. …что то гдето может сломаться … или не сломаться…

Amozov
SandroID:

это слипер, от его затяжки многое зависит. будет ли пробуксовывать система при больших нагрузках на трансмиссию…
по инструкции затяните до конца и потом на 1,4 (15 минут использую часовую терминологию 😃) обратно.
можете по идее фиксатор добавить.
там может быть проблема, что вам не хватит витков реально затянуть эту гаечку, тогда подложите шайбу подходящую.

Так на предыдущей странице мануала написано вровень затянуть, а на следующей её ослаблять уже надо.

SandroID

чтобы было написано полностью затянуть… ? не припомню такого… там даже картинка на четверть обратно.

Amozov
SandroID:

чтобы было написано полностью затянуть… ? не припомню такого… там даже картинка на четверть обратно.

А все я понял.) спасибо. Ну фиксатор не обязательно, да?

SandroID
Amozov:

Ну фиксатор не обязательно, да?

ну откуда ж я знаю какие там у вас усилия 😃. у меня гаечка подложена, фиксатора нет. все ок. не раскручивается.

vvvictorvvv

около 100 акков пробег- первые поломки - пин сломался в колесе и провод переднего правого колеса полетел…

Amozov
SandroID:

ну откуда ж я знаю какие там у вас усилия 😃. у меня гаечка подложена, фиксатора нет. все ок. не раскручивается.

Это шайбу если что подкладывать между пружинкой и гайкой?

SandroID
Amozov:

Это шайбу если что подкладывать между пружинкой и гайкой?

ну я не помню там как…
суть в том, чтобы гайка чуть шайбу назад отвела по резьбе, при том что она уже затянута. со стороны слипера в общем надо…

Sanya_316

Между фиксирующей гайкой и пружиной, чтобы регулировать можно было.

Amozov:

Это шайбу если что подкладывать между пружинкой и гайкой?

Да.

Maikll

Вот и перевалил пробег за сотню паков , на NIMH , выработки чашек почти нет . На Каньёнах зацеп очень приличный , но такое ощущение что на долго их не хватит , уж очень мягкая резина .

Vitamin
Maikll:

Вот и перевалил пробег за сотню паков , на NIMH , выработки чашек почти нет .

Не показательно… единицы катают на гидридах… вангую: на пальчиковых акумах ваще как из магаза будет 😃

bb_svyaznoy

На гидридах уныло же. А тут как поддашь газку по рыхлой щебенке, аж по сторонам разлетается и облако пыли поднимает.

telegkin

😁

Vitamin:

Не показательно… единицы катают на гидридах… вангую: на пальчиковых акумах ваще как из магаза будет 😃

Писал я ему уже, не верит. И переходить на них чегой-то не хочет😁

Maikll
Vitamin:

Не показательно… единицы катают на гидридах

Согласен на все 100 %

😇

bb_svyaznoy:

На гидридах уныло же.

Согласен , но вы доверите 6 летнему ребенку бомбу

telegkin:

Писал я ему уже, не верит.

верю , просто эти 2 Саважа катают 6 летние дети - я за безопасность .

SandroID:

на гидриках наверно такого фана не будет

а фан уже не нужен , повзрослели мы , дорогу наступающему поколению , да литий пока опасно , а гидрид - без опасный , хотя он и нагревается до 80 , если 1 банка политит .- согласен ,
Это уже 5 и 6 Саваж , за 3 й сезон , кто знает тот поймет .

но годика через два , будут и большие Саважи )

Solokirrik
Maikll:

Согласен , но вы доверите 6 летнему ребенку бомбу
верю , просто эти 2 Саважа катают 6 летние дети - я за безопасность .
а фан уже не нужен , повзрослели мы , дорогу наступающему поколению , да литий пока опасно , а гидрид - без опасный , хотя он и нагревается до 80 , если 1 банка политит .- согласен ,
Это уже 5 и 6 Саваж , за 3 й сезон , кто знает тот поймет .

Не совсем понял высказывание про бомбу…
Если оно было про мощность и скорость, то ограничить газ на регуле или аппе ?)
Для меня гидриды - это как 27МГц аппа. Зачем использовать технологии с такими большими проблемами при эксплуатации ? 😃

SPIRITUS
Solokirrik:

Не совсем понял высказывание про бомбу…
Если оно было про мощность и скорость, то ограничить газ на регуле или аппе ?)

Может речь про ЛиПо? 😉 Всеже полыхнуть может красиво. Гидрид явно меньше разрушений приносит))))

А о проблемах эксплуатации… это вообще то наоборот все. У ЛиПо большие проблемы, просто мы миримся с ними ради получения большей емкости и токоотдачи при меньшем весе. Какие у гидрида проблемы? Купил за дешего, машину бережет, пакеты для хранения и перевозки не особо нужны, ну просадил слегка или пол года провалялись, так что, раскачал и снова в бой)))) Ну даже если рванет, то скорее всего подкоптит малость и повоняет…выкинул, купил новый за копейки 😃.

Solokirrik
SPIRITUS:

Может речь про ЛиПо? 😉 Всеже полыхнуть может красиво. Гидрид явно меньше разрушений приносит))))

А о проблемах эксплуатации… это вообще то наоборот все. У ЛиПо большие проблемы, просто мы миримся с ними ради получения большей емкости и токоотдачи при меньшем весе. Какие у гидрида проблемы? Купил за дешего, машину бережет, пакеты для хранения и перевозки не особо нужны, ну просадил слегка или пол года провалялись, так что, раскачал и снова в бой)))) Ну даже если рванет, то скорее всего подкоптит малость и повоняет…выкинул, купил новый за копейки 😃.

Какие проблемы у липо, с которыми мы миримся ? 0__о
Время зарядки считать не надо, берут столько, сколько им надо. Токоотдача больше. Не знаю что там с температурными режимами… При какой температуре воздуха гидриды начинают отказываться работать ? Выше писалось, что прогреваются не слабо.
Не знаю что надо сделать XS саважем, чтобы взорвать в нём липо… И то, липоха вздуется, подымит и всё (гидриды закипят).

idk
Solokirrik:

Какие проблемы у липо, с которыми мы миримся ? 0__о

не знаю какие, но с проблемами мировоззрения приходится мириться =\ ,ибо ничто не совершенно.

Wertoman
SPIRITUS:

Может речь про ЛиПо? 😉 Всеже полыхнуть может красиво. Гидрид явно меньше разрушений приносит))))

А о проблемах эксплуатации… это вообще то наоборот все. У ЛиПо большие проблемы, просто мы миримся с ними ради получения большей емкости и токоотдачи при меньшем весе. Какие у гидрида проблемы? Купил за дешего, машину бережет, пакеты для хранения и перевозки не особо нужны, ну просадил слегка или пол года провалялись, так что, раскачал и снова в бой)))) Ну даже если рванет, то скорее всего подкоптит малость и повоняет…выкинул, купил новый за копейки 😃.

Юр,все справедливо,но онож НЕЕЕДЕЕЕТТТ:)