savage xs

Randomizer
Amozov:

Неужели 30 минут недостаточно на одном аккуме.

Более 30 минут это “сферическое” время в вакууме, либо с остановками, либо тошнить 10км/ч. У нас при хорошее нагрузке акк на 5000 сдувается минут за 20.

Daiver

Про то и речь. Полтора часа это было тошнилово по дорожкам в парке 😃

Engl
Daiver:

Ну тут уж кому как, но я бы брал минимум два акка. И опять же, время езды очень сильно зависит от режима эксплуатации. На трассе конечно можно и подольше погонять, мне одного акка было мало.

Поддерживаю. У меня изначально было два, потом один помер. Так что могу сравнивать. Одного мало!

SandroID

раз речь про акки.
а мои чет все вздуваются при покатухах… заряжу, чуть подсдуются.
но каждый раз все больше и больше… не лопнули бы
1шт 3S и 3и штуки 2S у меня. и все дует … не пойму что не так.

Engl
SandroID:

1шт 3S и 3и штуки 2S у меня. и все дует … не пойму что не так.

скорее всего токоотдача у акков недостаточная… сколько С?

starix
SandroID:

регулятор Mamba Max Pro может она выжирает из них больше чем они могут в единицу времени хз даже…

У меня тоже после замены стокового регуля на HobbyWing’овский акки стали дуться. Акки точно такие же как у тебя по первой ссылке.
Единственный, который не дует - с токоотдачей 60С.

SandroID
starix:

У меня тоже после замены стокового регуля на HobbyWing’овский акки стали дуться. Акки точно такие же как у тебя по первой ссылке.
Единственный, который не дует - с токоотдачей 60С.

ну тогда собственно все понятно.

просто “народные” акки как бы все 30-40С обычно

Engl
SandroID:

ну т.е. все 30С регулятор Mamba Max Pro может она выжирает из них больше чем они могут в единицу времени хз даже…

А движок какой? Первый акк до 150 ампер может отдавать, а второй около 100, наверное действительно не хватает…

SandroID
Engl:

А движок какой?

движок стоковый… машинке уже года 3-и мне кажется. как он появился у HPI так он у меня и есть. двигло работает исправно.

Engl
SandroID:

движок стоковый… машинке уже года 3-и мне кажется. как он появился у HPI так он у меня и есть. двигло работает исправно.

странно, стоковому двигателю 100а с запасом вроде должно хватать, аккумуляторам поди тоже 3 года? 😃 может время их пришло…

SandroID

не лопнул бы блин… 😃 вот что переживаю… из машинки иногда достаешь прям сильно надутый.

Sanya_316

Главное чтобы они сильно горяченые не были, у меня обычно просто теплые. Руку приятно греет, особо зимой. Ну и как всегда если, сильно парит - купить более мощные и спать спокойно 😃 Со временем износ идет, аккумы тож стареют и дуются сильнее.

starix

Тут на форуме какой-то товарищ советовал аккуратно прокалывать иголочкой оболочку вздувшейся банки, выпускать воздух и заклеивать отверстие скотчем.
Уверял в абсолютной адекватности данного способа. Сам отношусь к такому методу достаточно скептически.

vvvictorvvv

у новых саважей на конце антенны есть заглушка или нет? мне сегодня пришел без нее… понятно что антенну сниму, но просто интересно…

SandroID
vvvictorvvv:

сть заглушка или нет

да не было никогда. там просто трубочка пластиковая.

colsil
starix:

Уверял в абсолютной адекватности данного способа. Сам отношусь к такому методу достаточно скептически.

Сам очковал все время, тут один акк старый стал почти круглым, при этом из 4000 отдает 3500, но уже помещаться в бокс стал плохо, решил попробовать проколоть, проколол с кастрюльке на всякий случай, сдул акк, 5 циклов, все хорошо, да и так знаю пару человек часто практикующих данную процедуру.
Так что я теперь когда акки сильно дутые, буду прокалывать и сдувать.
Кстати зимой то, что они греются только в плюс, хорошие акки с большой токоотдачей замерзают и быстро садятся, в то время как более хреновые за счет такого подогрева отдают все как положено.

Engl
vvvictorvvv:

у новых саважей на конце антенны есть заглушка или нет? мне сегодня пришел без нее… понятно что антенну сниму, но просто интересно…

SandroID:

да не было никогда. там просто трубочка пластиковая.

Могу ошибаться, но вроде видел ее (заглушку) в пакетике с запами… Домой приеду, гляну.

Engl
Engl:

Могу ошибаться, но вроде видел ее (заглушку) в пакетике с запами… Домой приеду, гляну.

Не, не нашёл. А была она на трубочка или нет, уже не помню. ☺

vvvictorvvv

странно, на спринте на спринт у меня была- с него и снял - укоротили антенну- срезали как раз где провод кончается (провод цел остался), надели заглушку

первый тюнинг

ну и пятое колесо поставили…