savage xs

Engl
qwerty0120:

Сломал пин который под хабом Кто знает чем можно заменить?

ммм, под хексом?
Я себе от сверла 1,65 мм отломил. Сильно колесные гайки не затягивайте.

meland
Noan:

Думаю второй вариант предпочтительнее, тем более насколько я понял скоро из штатов приедут подходящие…

Ребята, спасибо всем. Думаю проблема разрешится скоро. Дело в том, что Саважик ко мне уже едет, а вот паки находятся в США, ждут, когда товарищ купит билеты до Москвы и привезет мне их. Сегодня с ним списался, говорит, что сделает возврат и сегодня отправит их обратно. Как только деньги вернутся, возьму такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCZKF&P… (не реклама). Вроде по размерам подходят.

Noan
meland:

Как только деньги вернутся, возьму такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCZKF&P=0 (не реклама). Вроде по размерам подходят.

Я бы посоветовал не брать аки на башне лучше вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, можно сказать те же аки только цена другая и сразу конеекторы к ним такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ну или еще какие нить всем нравятся XT60.

telegkin
Noan:

Я бы посоветовал не брать аки на башне лучше вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, можно сказать те же аки только цена другаяя

Не соглашусь. У меня как раз такие, только по ссылке в заказах другие выдаёт, если кратко: Г.
30с -непонятный параметр, вроде 150А номинала должно быть, а в реальности греются на саважике весьма ощутимо, слегка подвздуваются (потом проходит). Достаточно сильно проседают при газе в пол. Учитывая, что у меня их 4 штуки, то они не сильно заезжены. Да и из моделей не только саважик. Сильно также их никогда не разряжал.

starix
telegkin:

30с -непонятный параметр, вроде 150А номинала должно быть, а в реальности греются на саважике весьма ощутимо, слегка подвздуваются (потом проходит). Достаточно сильно проседают при газе в пол.

У меня не совсем так. Стокоотдачей у них действительно не очень, НО только на новом регуле (EZRUN-WP-SC8). Минут через 10 активного баша, идут просадки и отрубание по отсечке. На стоковом было все впорядке: как и положенно выкатывали (да и сейчас выкатывают на багге с саважевским регулем) 20-30 минут.

telegkin

Это особенность хоббивинговских регулей. Там почти сразу и окончательно отрубается газ при снижении напряжения ниже уставки. Стоковый кастыль работает и вправду мягче. И просто сначала снижает мощность
Но тем не менее, при покатухах с данными батареями, напряжение проседает (отсечка работает) не из-за логики регуляторов. Что собственно и подтверждает, что они Г.

qwerty0120
Engl:

ммм, под хексом?
Я себе от сверла 1,65 мм отломил. Сильно колесные гайки не затягивайте.

спасибо
не подскажите какие кузова могут подойти кроме тех которые от рзш?

hpi

Noan
telegkin:

Что собственно и подтверждает, что они Г.

Чтож тогда советуйте нормальные акии…

Engl

Сходил, покатался, блин… ось рычага ( 72275 ) в минусе… минут пять искал косточку… нашел. Пойду завтра в метрику, может найду чем заменить…
Летел в заносе, задним колесом зацепил ящик. (

Noan
Engl:

Пойду завтра в метрику, может найду чем заменить…

буду признателен если поделитесь информацией если найдете замену, а то мои погнутые, думал уже сделать из оцинкованных гвоздей 3x80.

Engl
Noan:

буду признателен если поделитесь информацией если найдете замену, а то мои погнутые, думал уже сделать из оцинкованных гвоздей 3x80.

😁

Gagarin123
Noan:

буду признателен если поделитесь информацией если найдете замену, а то мои погнутые, думал уже сделать из оцинкованных гвоздей 3x80.

Ну погнуты они и что? выдолби их молотком и будут прямые. Я так делал уже пару раз. Они гнутся периодически. Как то раз у меня она сломалась. Нашел замену в старом конструкторе времен СССР.

starix
Gagarin123:

выдолби их молотком и будут прямые. Я так делал уже пару раз.

Свои тоже выпрямлял уже 2 раза молотком. Знакомый сделал замену из отвертки соответствующего диаметра.

SPIRITUS
Gagarin123:

Ну погнуты они и что?

Ничего кроме того, что раздолбятся посадочные и будут адские люфты)))) Да и после выпрямления ось гнется уже при меньших нагрузках, так что не уберайте молоток далеко 😉
А вот оси из хорошей отвертки(которая пружинит а не гнется) и продлевает жизнь сопряженным деталям.

Sanya_316

В теме писали про то что подходят штифты из старых сидюков.
Я на работе нашел пяток списаных сидюков, развентил, штырьки потырил на будущее, у меня их завал теперь 😃 никуда не ставил, пока нет надобности, но пусть в хозяйстве лежат 😃

Noan

Сделал из оцинкованных гвоздей 3*80 отрезал шляпки и острую часть, поставлю их как приедут рычаги, посмотрим как себя поведут…

qwerty0120

Всеми привет!
Есть проблемка)
Когда даю газ в пол и тачка разгоняется её начинает трясти
В чем проблема?
Или это из за воды в колёсах?

Engl
Noan:

буду признателен если поделитесь информацией если найдете замену, а то мои погнутые, думал уже сделать из оцинкованных гвоздей 3x80.

Собственно я не оригинален. Купил отвертку 3мм за 27р.

zyto

Господа, а есть где-нибудь мануал по замене слиперов? Там есть какие-нибудь тонкости?

Sabio

Интересует мнение основанное на собственном опыте форумчан.

В чашки приводов, согласно инструкции, сначала вставляются:

  • передние - 106889 - FOAM SPACER 7X2.5MM
  • задние - 6819 - SILICONE O-RING P-3 RED
    а после вставляются кости, соответственно кость меньше болтается в чашке.

По вашему наблюдению они нужны ?😃

telegkin

Нужны, я считаю. Они центруют кость. Кроме этого, если кость уйдет в одно из крайних положений, то при полном сжатии/разжимании подвески произойдет заклинивание кости в пазу чашки и как следствие выламывание части последней или изгиб первой.
Не надо считать идиотами конструкторов даже ру-моделей. Если они что-то сделали, значит были какие-либо соображения на этот счет. Правда бывают и исключения из этого правила (конструктивные просчеты и прочее ). Т.к. среди них тоже люди. Ну и есть еще удешевление продукции (применяемые материалы, тех. процессы, упрощение сборки, экономия на смазках и т.д.)