savage xs

Leksus90rus

[QUOTE=bb.svyaznoy;5297381]Решил перейти на 3s. А то на 2s стало скучно.
А я вот наоборот задумался о силовом наборе пиньенов… Все таки на монстре не по асфальту интереснее катать… И коробка меньше страдать будет или нет? Кто скажет за силовой пиньон? Сделал для себя такой вывод относительно асфальта либо грунта после смены штатной резина на duratrax six pack mt
по асфальту он едет лучше чем на стоковых, а вот на грунте просто рвет!!! Если заметили из какого я города так вот есть у нас в центре земляной вал, метров 25 высотой и угол градусов 45, на стоковой резите тупо шлифовал и доезжал метров на 7 максимум с разгона, а на этой сегодня тихонечко заполз на самый верх отрывая куски травы 😃 вот так и помер мой слипер 😃 счастье ограничилось 10 минутами катания 😃 ну ниче, вытачим мы накладки слиппера из паронита и затянем мы это все хорошенько 😃

bb_svyaznoy
Leksus90rus:

Сделал для себя такой вывод относительно асфальта либо грунта после смены штатной резина на duratrax six pack mt

За корку не цепляет?

zyto

О, у меня тоже слипер стёрся после усиленных поездок в приличную горку.
Неужели саваж предназначен только для езды по ровной дороге? Или правда надо сильно затягивать слипер?

И всё-таки, есть разница в стороне прокладки, или пофигу?

Fadd32
zyto:

Или правда надо сильно затягивать слипер?

Я катался, не сменил ни одной прокладки. хотя и были в запасе.

Я кидал много смазки в коробку, и чутка попадало на слиппер. Поэтому он Засаливался маслом. Чтоб не проскальзывал я туже затягивал пружину (отпускал не на 1/4 а на 1/8) и все было здорово.
Т.е накладки в масле для меня были плюсом. Пробуксовка была, а накладки не стирало. правда гайка постоянно откручивалась, я ее супер клеем заливал, тогда держала.

Но даже на полностью буксующем, накладки оставались живыми.

Личный опыт, никому не навязываю, допускаю что это не правильно.

Nacever

Добрый день, извините, пожалуйста, но опять пост про покупку.

Выбираю аккумулятор на Savage для катания его ребенком (то есть чем спокойнее машина себя будет вести, тем лучше), оформляю заказ на XK (так как еще нужно другие комплектующие купить), хотел взять NiMH, но там есть с токоотдачей только в 10С Turnigy SC 7.2V 5000mAh NiMH и то он отсутствует на европейском складе.
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для этого LiFe аккумулятор ZIPPY Flightmax 4200mAh 2S1P 30C LiFePo4 или Turnigy 4500mAh 2S2P 30C LiFePo4, хватит ли напряжения 6,6 вольта для регулятора Savage? Или не заморачиваться и взять на Ebay, например, такой Venom 5000 mAh 7.2V (видел форумчане такой используют)?
Для себя, погонять планирую взять ZIPPY Traxxas 6000mAh 2S1P 30C Lipo.

Оформляю заказ машины и запчастей на Towerhobbies, если не трудно, пожалуйста, дайте ссылку на подходящее в стоковые амортизаторы масло (смотрю в сторону Associated Silicone Shock Fluid 30) и на аналог Plastik 71 для герметизации (кроме российских интернет магазинов нигде не могу его найти).

Покритикуйте, пожалуйста, мой список запчастей на первое время (скрин заказа ниже). Может стоит еще что добавить/убрать?

Shadoff

Коллеги, нужен совет по выбору ESC, т.к. то что стояло приказало долго жить. Из доступных вариантов ( пошел - купил) есть HobbyWing QUICRUN-WP-10BL60 и HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A. В первом смущает номинал ( не маловато ли 60А под штатный мотор?), второй великоват по габаритам.

Roulant191
Nacever:

Добрый день, извините, пожалуйста, но опять пост про покупку.

Я бы добавил 66655 пару комплектов, 106439 вместо одного из 106437, 101228 тоже ломались пару раз.

Leksus90rus
bb_svyaznoy:

За корку не цепляет?

за корку не цепляет, цепляет передними колесами при полном повороте руля (но если ставить двойные расходы на 50 процентов все норм).

Engl
Roulant191:

101228 тоже ломались пару раз.

поддерживаю, тоже сломал…

Maikll
Nacever:

Или не заморачиваться и взять на Ebay, например, такой Venom 5000 mAh 7.2V (видел форумчане такой используют)?

Этот сезон мой гонял на Venom NiMH 6-Cell 7.2V 4200mAh , щас пробег модели около 180-200 паков . ( модель в отличном состоянии на 8 ку из 10 ) , в том сезоне 2013 г гоняли на LiPo с таким же пробегом , ( модель , без слез не взглянеш , состояние на 2 из 10 ) .
Хватит еще на 1 сезон 2015 г . ( едет не 70 км а 50 примерно ,зато есть плюс не ломается .)

Noan
Nacever:

Может стоит еще что добавить/убрать?

ко всему сказанному я б еще добавил, рычаги и слиппер…

Noan
Noan:

Сообщение от Nacever
Может стоит еще что добавить/убрать?
ко всему сказанному я б еще добавил, рычаги и слиппер…

и пожалуй не заказывать это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLG8&P… потому как с чашками идут в комплекте…

starix
Shadoff:

второй великоват по габаритам

Влезает идеально на штатное место, если не прикручивать верхнюю планку.

Noan
Nacever:

Хотел бы уточнить: “рычаги” - это рычаг подвески 105289, а “слиппер” - это диск слиппера 105805?

Да все верно именно они…

Engl
Nacever:

Спасибо всем огромное!

а теперь посмотрите на “итого” и задумайтесь, “а не купить ли два саважа” 😁

Nacever

+1:) Эта мысль и возникла, когда посмотрел на итог, вторым саважем намного дешевле запчасти получатся 😁
В корзине получилось около $500, думаю или что-то пока не брать или реально докинуть на второго в качестве полного комплекта запчастей)))

Leksus90rus
Nacever:

+1:) Эта мысль и возникла, когда посмотрел на итог, вторым саважем намного дешевле запчасти получатся 😁
В корзине получилось около $500, думаю или что-то пока не брать или реально докинуть на второго в качестве полного комплекта запчастей)))

не нужен вам второй саваж, и много всего заказали ненужного, у вас же ребенок будет катать его… не нужно мутить с батареями… купите лучше аппу Б.У. TF-40 там есть отдельная крутилка с расходом газа хоть 10 км/ч сделаете (если не изменяет память), пару слипперов, и сразу затянуть нормально его, пиньон на валу двигателя закрутить и на локтайт, если катать саважа на детских скоростях там не сломается ничего… он реально предназначен для баша… из пластика ломаются в основном рычаги (это если в стену бить его по касательной), корка страдает, а вот раму, батарейный отсек хрен вы сломаете… вопрос: зачем вам второй саваж как донор запчастей? это не лада гранта… 😃

Maikll
Nacever:

+1 Эта мысль и возникла, когда посмотрел на итог, вторым саважем намного дешевле запчасти получатся
В корзине получилось около $500, думаю или что-то пока не брать или реально докинуть на второго в качестве полного комплекта запчастей)))

Конечно 2 саважа дешевле будет , чем покупать кучу запчастей , вот одна корка 40+$ стоит . ( а если катать на NiMh , он вечный будет 😃 )
Иногда катаем 2 Саважа а 3й как донор лежит , так намного дешевле ( правда половина его уже распродана , почти вся Электроника , колеса , гермо бокс , осталася только ходовая )

Leksus90rus:

TF-40 там есть отдельная крутилка с расходом газа хоть 10 км/ч сделаете

TF-40 пульт , хорошо биндится с приемником Tf-11 . ( правда 3 го канала не будет )

Nacever

Благодарю всех! Скроил свой заказ до $420, в цену входит NiMh аккумулятор Duratrax Onyx 6-Cell 7.2V 5000mAh.

Leksus90rus:

Сделал для себя такой вывод относительно асфальта либо грунта после смены штатной резина на duratrax six pack mt по асфальту он едет лучше чем на стоковых, а вот на грунте просто рвет!

Как думаете, как покажут себя на снегу? А если сравнить с Traxxas Alias 2.8", выигрыш будет только в проходимости из-за более высокого клиренса, в сцеплении со снегом скорее всего проиграют?