savage xs

Maikll

😇

Roulant191:

Да он с башни меньше 13000 по нынешнему курсу обходится

Угу это на севодняшний день , правда доллар отпустили , скоро и по 47 будем заказывать

Грин:

Принимайте в свои!!! Купил себе саважик!

Грацц )))

starix:

А я вот своего надумал продавать. Вырос. Хочу побольше. ))

Да тоже думаю продавать 2 Саважа ( когда $ достигнет максимума 😁 ,можно будет и за 12 написать , как хорошо было 2 года назад б.у тут стоит дороже нового там .) , моему они надоели уже , я редко гоняю - предпочитаю задний привод 😉

vazikk
Leksus90rus:

такое ощущение, что после установки другой аппы эта связка не развивает полной мощности (аппа TF40). Машинка (HPI E firestorm), была переделана с коллектора на бк… на моторе стоит 19T пиньон… едет ну мож км 35-40 от силы, даже колеса не дует… Кто подскажет в чем дело…

Проверьте затяжку гайки спура, установите регуляторы конечных точек “газа” в максимальное положение(см. рис.), отвёрка “шлиц” 2мм, поверните их по часовой стрелке до упора(без фанатизма)), подключите рег к линку, сбросьте все настройки в “дефолт”, затем как и написали выше, обязательно произведите калибровку рега!, и как ни странно звучит, проверьте заряжен ли аккум?😃

Leksus90rus

Ребят взял сегодня Castle Creations Field Link Portable Program Card (с картой который), я так понимаю, что у него функционал как и у Castle Creations CASTLE LINK USB PROGRAMMING KIT… только и без компа можно настраивать…??? Посмотрел через комп настройки регуля… Все в норме… Сменил пиньон на 24т, завтра попробую, что со скоростью станет… А как произвести калибровку регулятора vapor pro??? Там и так вроде все нормально в параметрах стоит… Скорость вперед 100 %, назад поставил 40%… И отсечку на 3.3v сделал… Что еще нужно смотреть???

vazikk
Leksus90rus:

я так понимаю, что у него функционал как и у Castle Creations CASTLE LINK USB PROGRAMMING KIT… только и без компа можно настраивать…???

Да, и с компом тоже.

Leksus90rus:

Посмотрел через комп настройки регуля… Все в норме…

vazikk:

подключите рег к линку, сбросьте все настройки в "дефолт"

vazikk:

затем как и написали выше, обязательно произведите калибровку рега!,

#
Как откалибровать регулятор
ШАГ 1: Мы начинаем с включенным передатчиком, выключенным питанием ESC и отсоединенной батареей.
ШАГ 2: Подключите батарею к регулятору Castle.
ШАГ 3: Нажмите полный газ на передатчике и включите питание ESC. Продолжайте удерживать полный газ на передатчике. Если все соединения сделаны правильно, вы услышите один многотональный “звонок” инициализации от мотора (все звуки проигрываются ESC путем вибрации мотора).
ШАГ 4: После одно или двух секунд, зеленый индикатор на ESC быстро вспыхнет и мотор 4 раза подряд быстро “прозвонит” (принятие конечной точки полного газа). После вспышки зеленого индикатора и звонков, ESC начнет вспыхивать красным индикатором. В этот момент конечная точка полного газа установлена внутри ESC и теперь он ожидает конечной точки полного тормоза (вспыхивает красный индикатор). Переместите курок газа в положение полного тормоза и удерживайте его.
ШАГ 5: Переместите курок газа в положение полного тормоза и удерживайте его. После нескольких секунд, ESC вспыхнет красным индикатором и быстро прозвонит 4 раза (принятие конечной точки полного тормоза).
ШАГ 6: После принятия конечной точки полного тормоза ESC начнет вспыхивать желтым индикатором. Теперь отпустите курок газа в нейтральное положение. Сейчас ESC прозвонит 4 раза и быстро вспыхнет желтым индикатором (принятие нейтрального положения). После принятия нейтрального положения ESC прозвонит дважды и вспыхнет всеми индикаторами. Это реакция перехода в рабочее состояние. Теперь ESC готов к работе и автомодель будет отвечать на действие курка газа в передатчике.#
rc-auto.ru/documentation/id/814/

Leksus90rus

Сергей спасибо… Сохранил в заметки … И еще вопрос… Имею 3 одинаковых lipo 2s - turnigy nano tech 6000 mah 65-130c… В режиме заряда берут емкость 6700-6800 mah… Это нормально??? Превышают на 800 mah… При этом напряжение на банках 4.20 как и положено в конце цикла зарядки… Или это зарядник плохо mah считает??? Чем чреват перезаряд банок знаю, но как с превышением емкости дела обстоят? Чем чревато??? Один из 3 прошел уже более 50 циклов и все также берет больше на 700-800 mah… 2 других 3 цикла - тоже самое…

Fadd32
Leksus90rus:

берет больше на 700-800 mah

Тут два ответа. Во первых хорошие аккумы. И сделаны с запасом по емкости.
Либо второй вариант, что их слишком сильно высасывает. Следовательно низко стоит отсечка. может ушатать акки со временем. Но судя по тому что у вас отсечка 3,3в, то все в поряде. Просто хорошие акки! Радуйтесь=)

starix

Ну здрасьте. Приехали. Ёмкость аккумов считается при РАЗРЯДКЕ. При зарядке у вас часть залитого сливается обратно через балансировочный кабель + накладные расходы на хим процесс и нагрев.

Fadd32
starix:

при РАЗРЯДКЕ

Никто не спорит. Но вот замерить этот показатель нет никакой возможности. Поэтому все аппелируют тем сколько ВЛИВАЕТ в аккум зарядка. Эта цифра известна и видна.

Так вот если вливает меньше номинала - аккум устает, плохой/бракованный. Если ровно - норма. А если больше, то я считаю это показателем хорошего акка.

Кстати если зарядкой потихому высасывать до 3в, то можно и всю лишнюю 1000 махов накачать. Фишка именно в конкретных условиях разряда, токах и С которое требуется. Так что тоже не показатель.

vazikk
starix:

Ёмкость аккумов считается при РАЗРЯДКЕ

Если разряжать полностью заряженный з.у., то да, з.у. покажет фактическую ёмкость (не учитывая погрешности кривой зарядки, проводов и т.п.)

starix:

При зарядке у вас часть залитого сливается обратно через балансировочный кабель + накладные расходы на хим процесс и нагрев.

Да, при балансировке так и есть, только аймакс это не учитывает и не отображает.

Leksus90rus:

В режиме заряда берут емкость 6700-6800 mah… Это нормально??? Превышают на 800 mah… При этом напряжение на банках 4.20 как и положено в конце цикла зарядки… Или это зарядник плохо mah считает???

Всё в норме, просто кетайчиги собирают банки из элементов большей ёмкости(чем на этикетке), иногда меньшей(чаще), т.е. в Вашем случае можно наклеить надпись на каждый пак “+10% бесплатно”))
Или

Fadd32:

второй вариант, что их слишком сильно высасывает. Следовательно низко стоит отсечка.

Грин

Народ подскажите , а для TF-11 есть инструкция на русском??

Грин

Подскажите заряжал аккум.2s

на imax b6ac. Через 47 минут зарядка пропищала что он заряжен вот фото зарядника

все нормально??? И что означают цифры 02617? Прошу сильно не ругать заряжаю впервые! Спасибо!!!

Fadd32

Спокойно! Только без паники! Теперь можно попробовать вставить аккум в машинку.

Цифры означают сколько миллиампер влилось в аккум. Сейчас по факту 2617 из 4500.

Аккум новый, находился в сторейдже. Так что это для него нормально.

А теперь открывайте страницу 242 этой ветки, и начинайте читать. Флуд можно смело пропускать. Думаю к 300 странице большинство вопросов отпадет.

евгений_монахов
qwerty0120:

Всем привет!
Такая проблема случилась:
Катал вчера на снегу влетел в сугроб не первый раз и тачка остановилась
Приёмник мигает в таком порядке
Все
И два(зелёный и жёлтый)
И так повторяется
Думаю что то с приёмником тк что с ним что без него рег реакции не меняет
Но проверил плату приёмника там всё целое вроде на первый взгляд ничего не нашол
Но ведь при подключении он должен гореть зелёным но у меня не горит
Можно ли его как то подчинить?
Или проблема не в этом
И ещё вопрос
Какие приёмники можно связать с tf-11
И вобще возможно ли это тк не нашол на аппе кнопку бинд
Помогите пожалуйста
Зарание спасибо!)

Может я и опоздал с советом но у меня была не давно такая же ерундень по осени , аккум зарялдил и пошёл катать тачку , 5 минут катаю бум и усё , понёс к своему мастеру на прозвонку по тому что много написанно что перебивает провода . Дружбан прозвонил и сказал что регуль слабый для мотора вот и сгорел да же не вонял сгорел . Поставил на 100 ампер , теперь едет тачка . Ещё скажу что всего катал машинку около 10 раз .

Gagarin123
Грин:

Подскажите заряжал аккум.2s

на imax b6ac. Через 47 минут зарядка пропищала что он заряжен вот фото зарядника

все нормально??? И что означают цифры 02617? Прошу сильно не ругать заряжаю впервые! Спасибо!!!

был у меня аккум этой фирмы, по факту не соответсвовал он заявленым характеристикам и имел меньшую ёмкость.

Dchegi

приветствую всех. кто что подскажет по вот этой системе взамен штатной? www.duratrax.com/motors/dtxc3122.html и онаже на паркфлаер почему то звездочки www.*************/product/1126867/
все это не реклама, а единственный русскоязычный сайт

Vitamin

По движку не скажу, но регуль судя по всему такой же как и в стоке у Саважика - Castle Sidewinder

евгений_монахов

Там пишут для лёгких моделей 10-ого масштаба 2wd ? вам не подойдёт . По ходу это б/к для тюнинга 2 wd . Ставте регуль на 100 ампер и мотор на 4000витков на вольт эо то что надо , не ошибитесь при заказе по размеру .

Dchegi

так у нас вроде не особо тяжелая сявка то. правда не знаю сколько легче или тяжелее багги.

vvvictorvvv

кто на каких колесах ездит?

пришли взамен штатных вот эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXDR… Duratrax Picket ST 2.8 2WD Mounted 1/2" Offset Chrm походу чуть меньше штатных… боюсь что саваж постоянно пузом скрести будет- может побольше заказать? но как поведет себя трансмиссия при например таких колесах www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXED… Duratrax Six Pack MT 3.8" Mounted Chrome

или другие колеса посоветуете на осенне - зимний период? желательно уже в сборе…

xcrash

Outer Diameter: 6.5" (165mm)

Hex Size: 17mm

линейки под рукой нет? 😃

слева тоже 3.8, есличо. по данным башни 162мм.