savage xs

Грин

Ребят подскажите может у кого есть инфа про настройку TF-11.

Leksus90rus

Ребята, прошу совета… Отвалился радиатор с регулятора vapor pro… Чем приклеить? И может потом все это залить эпоксидным клеем, чтоб уже наверняка… Охлаждение стоит 40x40 вентиль от отдельного 3s на 1200 mah… На месяц заряда хватило 😃 клей Хват равно компонентный… СПС… Виктор тему вашу читал… Но у вас вроде не отклеивался радиатор…

colsil

Теплопроводный клей “радиал”, самое то.

Leksus90rus

сегодня добрался до регулятора… зачистил “ФЕТЫ” от старой эпоксидки (дорожки металлические) коих 4 штуки в регуле… нанес клей теплопроводящий (АЛСИЛ-5), все это прижал… оставлю на 12 часов… посмотрим будет ли держаться… И есть мысль залить эпоксидным клеем “ХВАТ” вровень с бортиками регуля, соответственно оставив ребра радиатора не залитыми (чтоб воздух мог циркулировать). Схема с 40X40 вентилятором показала себя отлично, катал в +25 на улице… регуль только теплый на ощупь был…

nikfcsm

Ребят, я с вами, сегодня купил. До этого вообще не ездил на rc машинках. Только вот такая проблема. Не было зарядки, так как imax b6 еще в пути, купил простую зарядку в rc-auto, но я не нашёл у них разъем для моего аккумулятора 😢 Подскажите где можно найти его быстро, а то купил, а теперь поездить не могу:(



P.S. Повоторюсь, до этого никогда не ездил, поездил по дому 20 минут, порвал ребенку надувной спасательный круг 😦
P.P.S Если кто рядом с Чеховым МО живет и катает, рад бы познакомиться.

Dondukov

Ребят, я тут вчера спрашивал про стук в коробке, так вот проверьте ( у кого тоже такая проблема ) шестерню со сцеплением!

dr_vic2003
Leksus90rus:

сегодня добрался до регулятора… зачистил “ФЕТЫ” от старой эпоксидки (дорожки металлические) коих 4 штуки в регуле… нанес клей теплопроводящий (АЛСИЛ-5), все это прижал… оставлю на 12 часов… посмотрим будет ли держаться… И есть мысль залить эпоксидным клеем “ХВАТ” вровень с бортиками регуля, соответственно оставив ребра радиатора не залитыми (чтоб воздух мог циркулировать). Схема с 40X40 вентилятором показала себя отлично, катал в +25 на улице… регуль только теплый на ощупь был…

Надеюсь Вы исключили возможный контакт металлических дорожек с радиатором? А то пыхнет…

nikfcsm

Еще хотел спросить. Дома катался, немного врезался во всякое и один раз рулевая тяга вывалилась из шарнира, обратно вставил, причём с хорошим таким усилием. Это бывает такое? или не должно?

Dondukov
Leksus90rus:

сегодня добрался до регулятора… зачистил “ФЕТЫ” от старой эпоксидки (дорожки металлические) коих 4 штуки в регуле… нанес клей теплопроводящий (АЛСИЛ-5), все это прижал… оставлю на 12 часов… посмотрим будет ли держаться… И есть мысль залить эпоксидным клеем “ХВАТ” вровень с бортиками регуля, соответственно оставив ребра радиатора не залитыми (чтоб воздух мог циркулировать). Схема с 40X40 вентилятором показала себя отлично, катал в +25 на улице… регуль только теплый на ощупь был…

Норм

Leksus90rus

Подключил, все работает, не пыхнуло 😃 а ведь термоклей не проводит электрический ток… Или я не прав 😃 (Электрическое сопротивление внушает уважение - 1013 Ом/см2. Достигается это применением изолирующей основы и нейтральных катализаторов.)

Время полимеризации клея при температуре 20 градусов и относительной влажности 80% составляет по инструкции 40 минут (это минимально возможное время, поскольку применение кислотных катализаторов невозможно - тогда клей начнет проводить ток), но специалисты фирмы-производителя рекомендуют подождать больше, ибо влажность, являющаяся необходимым элементом для прохождения реакции полимеризации, в наших квартирах чаще всего ниже требуемых 80%. Скопипастил 😃

Dondukov:

Ребят, я тут вчера спрашивал про стук в коробке, так вот проверьте ( у кого тоже такая проблема ) шестерню со сцеплением!

Михаил удали всю смазку из коробки, иначе лишишься накладок слиппера, там смазки по минимуму должно быть, её все равно с шестеренок разбрасывает на корпус коробки… А вот попадая на накладки слиппера ничего хорошего не будет… У меня пробег уже паков 80… Без смазки более 60… Все как новое… А вот я тоже набил смазочки и получил вжик… (Мотор жужжит, а мелкий не едет) ну грешит на Пиньон дви гателя, но этот оказался не он 😃

Dondukov
Leksus90rus:

Подключил, все работает, не пыхнуло 😃 а ведь термоклей не проводит электрический ток… Или я не прав 😃 (Электрическое сопротивление внушает уважение - 1013 Ом/см2. Достигается это применением изолирующей основы и нейтральных катализаторов.)

Время полимеризации клея при температуре 20 градусов и относительной влажности 80% составляет по инструкции 40 минут (это минимально возможное время, поскольку применение кислотных катализаторов невозможно - тогда клей начнет проводить ток), но специалисты фирмы-производителя рекомендуют подождать больше, ибо влажность, являющаяся необходимым элементом для прохождения реакции полимеризации, в наших квартирах чаще всего ниже требуемых 80%. Скопипастил 😃

Михаил удали всю смазку из коробки, иначе лишишься накладок слиппера, там смазки по минимуму должно быть, её все равно с шестеренок разбрасывает на корпус коробки… А вот попадая на накладки слиппера ничего хорошего не будет… У меня пробег уже паков 80… Без смазки более 60… Все как новое… А вот я тоже набил смазочки и получил вжик… (Мотор жужжит, а мелкий не едет) ну грешит на Пиньон дви гателя, но этот оказался не он 😃

Спасибо, я уже успел почитать про смазку, удалил её, потом выяснил, что одну шестерню сточило, а вторую просто разворотило, щас поменял их и все работает!))

Leksus90rus
nikfcsm:

Еще хотел спросить. Дома катался, немного врезался во всякое и один раз рулевая тяга вывалилась из шарнира, обратно вставил, причём с хорошим таким усилием. Это бывает такое? или не должно?

Так и должно быть, шарнир принимает на себя энергию удара и слетает с тяги, если не слетал бы, то привет лопнутые тяги, и сервосейвер 😃 всё норм… Со временем шарнир разбивает и нужно менять наконечники рулевых тяг… Можно и забить, но будет люфт и слетать даже на маленьких кочках… Вобщем смотри модельку визуально на предмет повреждений после покатух… А вообще машинку нужно жалеть и меньше ездить в столбы, бордюры и т.д. поймешь после паков 25… (Как пример настоящий автомобиль подготовленный для ралли и прочих гонок) как бы крепко не было с дуру можно и … Сломать 😃 простая арифметика… Моделька наша 1:12… Летает на 1.5, 2, 3 метра вверх… И ещё больше в даль… Прикинь на масштаб большого авто и прикинь как бы он полетел, как думаешь выдержит 1:1 авто? 😃 наш саваж просто крепыш после того, что мы с ним вытворяем 😃

nikfcsm

Спасибо за ответ, буду беречь его))) Всё на улицу не терпится выйти, а вот зарядить не могу, заказал с хобивинга Российского аккум зиппи 5000 30c, и конекторы XT60, надеюсь быстро приедут…

Грин

Ребят помогите, на второй покатухе перестали крутится задние колеса обнаружил что вылетел шплинт


что можно туда засобачить пока нет штатных??? И я правильно понял что у меня вылетел ходовой винт № 86094

евгений_монахов

Локтайд в авто магазине купи намаж винт ,закрути , подожди , и забудь об этой проблеме . Только средней силы !

евгений_монахов

Судя по снимку у вас с коробки на вал открутился стопорный винтик чашки коробки , задние колёса не крутятся совсем или не крутит их коробка ? будте конкретны в вопросах ??? Проверте все чашки на могут открутится стопора ! Держите на весу и дайте малый ход и увидите крутит коробка , и от неё смотрите дальше .

nikfcsm

Сейчас покатался на улице. Это круто ребят, правда аккумулятора хватило на 5 минут. Теперь сижу жду, когда придет xt60 разъем.
Машинка вся грязная, просто нереально грязная. Только вот не знаю как её мыть, колеса только и кузов помыл, но там под кузовом тонны травы и камней, как же там всё промыть… ?

Nacever
Dondukov:

Ребят, я тут вчера спрашивал про стук в коробке, так вот проверьте ( у кого тоже такая проблема ) шестерню со сцеплением!

Спасибо за предупреждение. Проверил у себя, следов износа не увидел.
Снял видео, застопорив чашку: хруст присутствует, проскакивания зубцов не видно. Для лучшей различимости на пиньен и спур поставил метку, замедление в 10 раз.

youtu.be/1uD5bf9bjHg