savage xs

dr_vic2003

Масло погуще - подвеска перестаёт работать (прыгает как козлёнок)
В этом варианте подвеска работает хорошо.
Днищем он все-равно бьётся, просто при больших нагрузках.
А вообще: колхоз - дело добровольное. Я же не подбиваю никого повторять 😃 мне так нравится…

m131184m
chinya:

Проверьте зажат ли слиппер и как дела с креплением чашек, вообще коробку проверьте.

Да, спасибо! слиппер оказался ослаблен. Сделал сейчас на максимум. Наверное можно туда поставить гаечку потолще?

chinya

Почитай тему фак по саважу там рекомендации есть по слипперу вроде в дневниках.

m131184m
Fadd32:

Слиппер от шапки не сгорит. А вот двигатель может. Аккуратнее=)

Я вот тоже думал про это. Но с другой стороны сейчас на улице минус 7. Плюс ветер сильный. Катал минут 10. По идее теплоотвод при таких условиях должен быть хороший. Зато проблема влагозащиты решается на ура) Может был опыт использования подобного у кого-нибудь?

Fadd32:

А что за амморты такие зачетные? дорогие? смотрится огонь=)

Не могу сказать( Приобрел машинку дня три назад б/у. Все уже стояло.

Fadd32:

Затягивать сильнее, но не перетянуть=)

а что будет если пертянуть? и как это нужно контролировать?

chinya:

Почитай тему фак по саважу там рекомендации есть по слипперу вроде в дневниках.

Да я перечитывал дневники даже до покупки. Но все так сразу не упомнишь. Буду рыть)

chinya

На четверть оборота назад открути после того как до конца закрутишь. Чехол у меня был, надо контролировать температуру в чехле. Мотор не обдувается.

dr_vic2003
Fadd32:

А что за амморты такие зачетные? дорогие? смотрится огонь=)

Это КИТовые аморты.

telegkin

Я и не обратил внимания на цитату про какой пост речь. Понял, что к посту выше вопроса. Упс.
Зато подтвердили, что это КИТовые аморты. А другие не китовые. И запутали всех ещё больше 😒

dr_vic2003

Так я ж говорил не про своё китайское г…о 😃

m131184m

Здрасьте всем! На ebay сейчас неплохой ценник на дифы для Саважика. В сборе www.ebay.com/itm/…/371071646247

Я купил про запас два комплекта. С доставкой вышло 2700 рэ, и это 1350 за комплект. Думаю цен ниже нет и не будет.
Мож кому интересно))

Alexeyan
m131184m:

Здрасьте всем! На ebay сейчас неплохой ценник на дифы для Саважика. В сборе www.ebay.com/itm/…/371071646247

Я купил про запас два комплекта. С доставкой вышло 2700 рэ, и это 1350 за комплект. Думаю цен ниже нет и не будет.
Мож кому интересно))

Всем привет!
Там цены на все очень низкие. Видимо продаван дербанит новые модели. Скидки давно и постоянно.

clubok

Кстати, про диффы… Заметил тут что передний привод какой-то не такой …
Сын машину катает, поэтому не скажу как было изначально (или должно быть по идее), но заметил что, если схватить задние колеса на газу, то пальцы оторвет, а вот передние как-то слабенько крутяться и их можно спокойно остановить на любом газу, при этом передняя ось к дифференциалу продолжает вращаться, соотв в действии сейчас выглядит как заднеприводный.
Снимал наружнюю крышку дифа, но вроде там все нормально, глубже внутрь не лез пока, на что надо обратить внимание, подскажите плиз…

m131184m
китаец59:

сюда заглядывайте :
www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ferential.html

Название продавца в той ссылке совпадает с названием сайта, который прислали вы. Поэтому скорее всего это один и тот же продавец. Просто две разные площадки продажи. Или не? Да и кстати на некоторые позиции скидки похожи на реальные, а на некоторые раздутые какие-то совсем

vvvictorvvv
Alexeyan:

Всем привет!
Там цены на все очень низкие. Видимо продаван дербанит новые модели. Скидки давно и постоянно.

это и ёжику понятно… ты зайди на их оф. сайт, там скидки еще больше можно сделать по кодам-купонам-бонусам www.dollarhobbyz.com (не реклама)

китаец59

Многие продаваны выставляются на ебее. И китайские и америкосы, любые. У этого еще и свой сайт - магазин.
заказывал у него много раз напрямую. Все ок.

clubok:

Кстати, про диффы… Заметил тут что передний привод какой-то не такой …
Сын машину катает, поэтому не скажу как было изначально (или должно быть по идее), но заметил что, если схватить задние колеса на газу, то пальцы оторвет, а вот передние как-то слабенько крутяться и их можно спокойно остановить на любом газу, при этом передняя ось к дифференциалу продолжает вращаться, соотв в действии сейчас выглядит как заднеприводный.
Снимал наружнюю крышку дифа, но вроде там все нормально, глубже внутрь не лез пока, на что надо обратить внимание, подскажите плиз…

…ну тут дело в дифе полюбому. если привод от коробки крутит чашку, а та в свою очередь главную пару, то разбирайте дальше.

китаец59
m131184m:

кстати на некоторые позиции скидки похожи на реальные, а на некоторые раздутые какие-то совсем

…действительно, на некоторые позиции “цена трэнда” сильно завышена, но все равно конечный ценник интересный!
Просто на более востребованные позиции - меньше скидка, от “среднерыночной” оно и понятно! Зато некоторые невостребованные, можно взять за копейки!
…еще смотрите выбранную деталь в других моделях-однокласкиках ( в рамках одного бренда ), например приемыши, регули, моторы может оказаться еще дешевле процентов на 5-10.

telegkin
clubok:

Кстати, про диффы… Заметил тут что передний привод какой-то не такой …
Сын машину катает, поэтому не скажу как было изначально (или должно быть по идее), но заметил что, если схватить задние колеса на газу, то пальцы оторвет, а вот передние как-то слабенько крутяться и их можно спокойно остановить на любом газу, при этом передняя ось к дифференциалу продолжает вращаться, соотв в действии сейчас выглядит как заднеприводный.
Снимал наружнюю крышку дифа, но вроде там все нормально, глубже внутрь не лез пока, на что надо обратить внимание, подскажите плиз…

Если пин в колесном хексе сломает, то будет примерно так и работать. Для проверки повращайте за одно колесо, заблокировав задние. И выясняйте по вращению приводов где теряется механическая связь