savage xs

китаец59

vvvictorvvv а как аморты у вас поживают. боевое крещение прошли?

vvvictorvvv

пока нормально, но катался не особо много- вернее летали мало… от простой поездки пока только положительные эмоции

colsil
AF1:

Ну тогда вот это

Не стоит, были такие, их не гнет, их ломает у самого шарнира, особенно сзади после мало-мальски неудачного приземления. В итоге спереди у меня были cvd привода от hpi, сзади вернул кости.
Видимо качество плавает, у меня обламывало пины, а не скручивало сами кости.

китаец59
colsil:

Не стоит, были такие, их не гнет, их ломает

+100500

AF1
colsil:

у меня были cvd привода от hpi

То что СVD привода от HPI ломает я читал. Несколько человек упоминало на форуме. (Может даже и Вы). А вот про привода от HOT Racing вродебы ничего не было. Но не уверен.
Для себя решил, что буду использовать стоковые кости и нехай их гнет зато не ломает. Ну держу в запасе всегда пару. И вообще я эти кости чаще терял чем ломал.

китаец59
vvvictorvvv:

для меня лично это НЕ нормально и я парюсь

зато с H.R. никакой запары - раз сломались, значит еще комплектик надо прикупить 😛

colsil

У меня и те и те были, просто как-то так получилось, что выжили в итоге 2 hpi и 1 HR. Поэтому вперед и поставил 2 одинаковых hpi, a HR оставил в запас. Так и продал потом.

китаец59
AF1:

Для себя решил, что буду использовать стоковые кости и нехай их гнет зато не ломает

+100500

xcrash
colsil:

У меня и те и те были, просто как-то так получилось, что выжили в итоге 2 hpi и 1 HR. Поэтому вперед и поставил 2 одинаковых hpi, a HR оставил в запас. Так и продал потом.

у меня наоборот, в продажу мелкий ушел с старыми HR спереди и костями сзади. один хпи кардан стоял сзади и развалился при неудачном приземлении.

telegkin
vvvictorvvv:

зы… мотор HPI Flux Scream пробовал кто нибудь воткнуть? просто как эксперимент?

А ничего, что он для 8го масштаба? да и размерами великоват:
Shaft Diameter - 5mm
Diameter - 42mm
Length - 68mm (without shaft)
Shaft length - 18.5mm
Weight - 345g
Не так сильно нагреваясь таскает траггу на 4х банках под 60км/ч из коробки. Там даже приводные валы чуть не в два раза толще.
А в саважика уже 3660 движок уже не влезет.
А чего мелочиться, поставить силовую от большого саважа на 6 банках - и скорее всего до 200 получится раскочегарить без перегруза. но только в теории…

vvvictorvvv

ничего - аморты от 8 масштаба я уже вкорячил 😃

по двигателю… да не получиться, раму надо пилить… не выход… жесткость снизится… ладно, идею оставил…

telegkin
vvvictorvvv:

раму надо пилить

Полностью новую делать. А главное смысл? родной двиг винтом кости крутит

китаец59

…заменой силовых фетов на фазе или заменой регуля.

SPIRITUS
vvvictorvvv:

зы… мотор HPI Flux Scream пробовал кто нибудь воткнуть? просто как эксперимент?

Эксперимент был, правда с другим мотором 1\8

my.mail.ru/mail/yuramail/photo/517

Гоняет - просто песня, летает - просто сказка 😉 Стоковый отдыхает как ни тюнь.

Рег МММ, Мотор Медуза 1600КВ. Прямя передача спур\пиньон. Аморты от Джато. Рама пилена, выдерживает без проблем. Но вот кости и чашки ломало порой по 2-3 за покатуху. Посему проект закрыт, но в тему периодически захожу и если появятся нормальные чашки и кости, снова куплю саваженка и запилю опять. Пока перешел на булет с аналогичной конверсией, он держится лучше хотя в стоке наоборот более ломучий…парадокс.

SandroID

Привет всем, давно тут не был…
Возможно уже было, но вдруг…
Смотрите, что есть… Модель GPTOYS S911 1
Но самое интересное это корка.
Она стоит 7 баков и возможно проходит нам. Может кто знает?

musa:

В моем случае это был регулятор. Заменил

SandroID

где корку дешевле заказать?
моя за 3 года уже все… ну совсем… можно и даже желательно некрашеную…