savage xs

SPIRITUS
vvvictorvvv:

во прибамбас… чуть не купил, вовремя на цену посмотрел… за такой ценник 7 корок купить можно…

Ну да…можно будет 7 дней с новой коркой начинать катать))) А вечером выбрасывать лохмотья.

Только это не просто защита корки…это штука перераспределяет нагрузку по элементам шасси в итоге корка вообще “вечная” становится если на торчащий металлический прут какой не налететь. А шаська с подобным усилением порой без последствий может многократно тестить на прочность бордюры))))

ЗЫ Конкретно этой штукой не пользовался, но подобные вещи ставим почти на все башинговые модели. При этом надо понимать что есть и минусы…главное - вес в итоге тем кто много катает но редко убивает модель эта штука не нужна, а тот кто накатывает мало паков но каждый пак как на убой…вот тем должно подойти и окупиться многократно.

Fadd32
китаец59:

всяко быват

речь шла о других наконечниках. точнее о комплекте TRA 1942

они намного прочнее, что обсуждалось в ветке через каждые 2-3 страницы.

rcopen.com/forum/f27/topic239731/12267

у меня больше всего ломались пластиковые корпуса амортов при прыжках. иногда даже парами (от прямых ударов)

китаец59
Fadd32:

речь шла о других наконечниках. точнее о комплекте TRA 1942

…да я в курсе, коллега 😁

китаец59:

те , кто НЕ делал, скорее в меньшенстве

😎

…наконечники проверенные и на амортах и на тягах , и могут по праву считаться “лучшая покупка” как по цене так и качеству,
я лишь хотел предупредить о граблях

китаец59:

максимально использовала объем наконечника.

и показать, что и рулевые ломает, если недостаточно вкрутить шпильку в тело, а в рулевых условия по мягче.
…этот ваш пост - целиком поддерживаю и рекомендую!

Fadd32:

savage xs

😃

vvvictorvvv
SPIRITUS:

Ну да…можно будет 7 дней с новой коркой начинать катать))) А вечером выбрасывать лохмотья.

Только это не просто защита корки…это штука перераспределяет нагрузку по элементам шасси в итоге корка вообще “вечная” становится если на торчащий металлический прут какой не налететь. А шаська с подобным усилением порой без последствий может многократно тестить на прочность бордюры))))

ЗЫ Конкретно этой штукой не пользовался, но подобные вещи ставим почти на все башинговые модели. При этом надо понимать что есть и минусы…главное - вес в итоге тем кто много катает но редко убивает модель эта штука не нужна, а тот кто накатывает мало паков но каждый пак как на убой…вот тем должно подойти и окупиться многократно.

думаешь стоит попробовать?

SPIRITUS
vvvictorvvv:

думаешь стоит попробовать?

Тут не могу советовать. Я высказал свое мнение о подобной конструкции и для чего она нужна, а дальше все зависит от манеры езды, жадности жабы, желания сделать что то подобное своими руками …вариантов полно.

Amozov

Кто-нибудь ставил защиту на задние рычаги? Можете дать ссылку какая подходит? Самому неохота выпиливать.)

xcrash

болт-он нет. пилите, шура, пилите)

китаец59
Nuex:

стоит брать или нет?

если у вас уже заменена серва, колесы, рулевые наконечники, коннекторы, установлен внешний бэк, радик на двиг, есть 3и комплекта паков и хороший ЗИП набор,( состоящий из комплекта костей, чашек, подшей,наконечников амортов или другие аморты, корки, ее держателей, кулаков и ц-хабов, слиппера и еще кое че…

…то можно еще и эту херню купить.

xcrash
Nuex:

стоит брать или нет?

на мелкосаваже она не имеет никакого смысла.

Nuex
китаец59:

если у вас уже заменена серва, колесы, рулевые наконечники, коннекторы, установлен внешний бэк, радик на двиг, есть 3и комплекта паков и хороший ЗИП набор,( состоящий из комплекта костей, чашек, подшей,наконечников амортов или другие аморты, корки, ее держателей, кулаков и ц-хабов, слиппера и еще кое че…

…то можно еще и эту херню купить.

Развернуто)))) и понятно 😁

xcrash:

на мелкосаваже она не имеет никакого смысла.

Спасибо. Просто, думал будет ловить часть мусора, предназначенного для амортизаторов)

chinya

Тибон в качестве щитков от мусора, никогда еще тибон так не опускали как его хотят опустить русские 😃

Nuex
chinya:

Тибон в качестве щитков от мусора, никогда еще тибон так не опускали как его хотят опустить русские 😃

Я любя)) просто, после последнего столкновения со столбом, когда частично удар пришёлся на боковую опору и амортизатор, подумал что будет полезным…

Harvester

Натолкнулся на такой набор, цена около 1400 руб… стоит ли запастись? Хотя детали такие, кажется больше бы подошли для сборки шаськи с нуля…

Parcer
Harvester:

Натолкнулся на такой набор, цена около 1400 руб… стоит ли запастись? Хотя детали такие, кажется больше бы подошли для сборки шаськи с нуля…

Если ты хочешь собрать саваж с нуля то да, а так данные запчасти ни к чему.

китаец59

Я знаю только одного человека, который ломал раму, причем не тупо сбрасывая шассь из окна 9 этажа, а реально башив! Бабочки, тоже сломать не просто, остальное из этого набора вообще аццкий неликвид. Востребованны пожалуй лишь держатели корки да центральная ручка-распорка.

На этом дербане есть позиции и поинтересней 😃

Egr07

И всё-таки что посоветуете какой комбо лучше это falconsekido.com/…/ezrun-waterproof-combo-for-sct или стоковый с доллархоббис ?
Цена одинакова, но что лучше по :

  1. производительности
  2. цена / качество
  3. вотерпруф, хотя всё равно в КПТД волью.
  4. жевучесть
китаец59
Egr07:

И всё-таки что посоветуете

каждое со своими достоинствами и недостатками. штатная - маленькая, злая и вальная, но напряженная по температуре, на трех банках может пыхнуть.
езруновское комбо с запасом но регуль большой неуклюжий, присутствуют траблы софта по банкам и отсечке (хотя мож в последних версиях исправили)
цена качество? - если бы не скидки дербана, штатный проигрывает.

Egr07:
  1. вотерпруф, хотя всё равно в КПТД волью.

…прежде придется расковырять штатную, а она выполнена неплохо.

Egr07:
  1. жевучесть

…без комментариев…

Egr07
китаец59:

каждое со своими достоинствами и недостатками. штатная - маленькая, злая и вальная, но напряженная по температуре, на трех банках может пыхнуть.
езруновское комбо с запасом но регуль большой неуклюжий, присутствуют траблы софта по банкам и отсечке (хотя мож в последних версиях исправили)
цена качество? - если бы не скидки дербана, штатный проигрывает.

…прежде придется расковырять штатную, а она выполнена неплохо.

…без комментариев…

А если другой регуль какой нибудь посмотреть , который по размерам и по температуре будет нормальным, какой засоветуете?
Моторы как я пониманию разницы нет ни какой.

китаец59

разница есть, у езруновского двига даже на ощуп, если покрутить за пин, магнитные щелчки чуть слабее, либо сами магниты слабее, либо зазор статор-ротор больше,(хотя в целом винговские моторы достойная альтернатива кастылю) но это далеко не единственный показатель качества моторов. есть масса нюансов влияющих на конечный результат, и порой простое несоблюдение правил связки передатка-мотор-регуль-батарея-модель, сводит на нет все старания инженеров-разработчиков.

Egr07:

А если другой

другие не пробовал