savage xs

SPIRITUS
Harvester:

Поделиться хочу отвертками, которыми пользуюсь, такие

Для мелкоты удобнее иметь похожую но с 6 жалами. Там еще крестовая и плоская отвертка, т.е. вообще на все случаи жизни)))) И ручка там удобнее в хвате, поскольку потолще и выпуклая.

vvvictorvvv

вообще в идеале иметь не сменные жала, а отдельные отвертки… так намного удобней

Harvester

У меня этих отверток просто уйма =) а этими именно в модельке ковыряюсь, это основное, так то конечно крестовые и крупные и мелкие нужны, но это много реже. Да и вообще вот чумадан под игрушку почти весь

telegkin
Harvester:

Замерил потенциометр и получил: от 22 до 43 Ом с одной крайней ногой и от 48 Ом до 2.68 кОм с другой крайней ногой, между крайними тоже от 48 Ом до 2.68 кОм… судя по всему проблема в нем?

У меня на полудохлой: 2,86кОм между крайними. Между средней и крайними те же 2,86кОм, нарастает с 0, но только в разные стороны, что логично, вспомнив устройство девайса. Правда, не выпаивал.

китаец59
vvvictorvvv:

вообще в идеале иметь не сменные жала, а отдельные отвертки… так намного удобней

…точно. А такую на покатушки с собой. Когда вроде и ломаться не собираешся, да и вообще вышел не на долго катнуть, но лучше , чтоб была 😃

DiMalt

Такая проблема. Мелкому 5месяцев. Последний месяц стоял на полке. Сейчас решил покатать и обнаружил, что вал двигателя очень тяжело прокручивается. Решил проверить. Включил все. При нажатии на газ двигатель вроде пытается, что-то сделать, но ничего не получается. В чем проблема? Сдох двиг или что случилось?

SandroID

Э, вал двигателя? Он у вас что разобран, что вы крутить вал двигателя можете?
Если собран, тогда что вы крутили? В любом случае разбирать и смотреть…

Nuex

Пришла вчера посылка с башни… И я приятно удивился, с моим заказом мне положили лишними 4 шины гребешки(pro line)

китаец59

…америкосы приуныли от провала в заказах из России, вот и пАдлизуваются😁

Nuex

Вот и я так подумал)) что заказав 8 шин и 8 дисков , он решили меня задобрить😁

DiMalt

А размер подшипников в двигателе не подскажете, пожалуйста? Проблема оказалась в них. Спасибо.

AF1
DiMalt:

Такая проблема. Мелкому 5месяцев. Последний месяц стоял на полке. Сейчас решил покатать и обнаружил, что вал двигателя очень тяжело прокручивается. Решил проверить. Включил все. При нажатии на газ двигатель вроде пытается, что-то сделать, но ничего не получается. В чем проблема? Сдох двиг или что случилось

Вал двигателя и не должен прокручиватся пальцами (если конечно у Вы пальцами стальные притки не гнете). Если боитесь можете двигатель разобрать посмотреть что у двигателя внутри. Заклинены ли подшипники. Да и батарейку то свеже заряженную используите? или тоже месяц лежала?

IceStone
IceStone:

Дак я незнаю какую именно инфу Вам надо дать, вы спрашиваете я отвечу 😃. Провод (красный) от регуля не был отключён… это совсем плохо? (отключил, картина не изменилась) Модель брал с рук, поэтому не знаю сколько с бека должно идти, маркировок никаких нет. Приемник на кнопку setup никак не реагирует.

продолжение истории:
Купил новый приёмник, поставил, подключил всё как полагается, синхронизировал с аппой. Мелкий ожил и покатил, откатал 1,5 пака и опять 25, никакой реакции на аппу. Синхронизировал ещё раз приёмник с аппой и о чудо, мелкий опять поехал… достал старый приёмник, и он гат тоже заработал… Получается что у меня теперь запасной приёмник и трабл с аппой или чтото ещё может быть???

китаец59

…была похожая история - думаю, что это солнечный ветер всему виной…
…ну в смысле - непонятки устроил:)

telegkin

Может сопель где висел, а может и до сих пор есть. “Это жжжж неспроста” - говорил небезысвестный медведь. Либо по питанию, либо в антенне. Ищите. Хотя и фаза луны может повлияла. Батарейки в аппе точно нормальные, и контакт там зашибись?

IceStone
telegkin:

Может сопель где висел, а может и до сих пор есть. “Это жжжж неспроста” - говорил небезысвестный медведь. Либо по питанию, либо в антенне. Ищите. Хотя и фаза луны может повлияла. Батарейки в аппе точно нормальные, и контакт там зашибись?

В аппе батарейки поменял, контакт нормальный. Все провода ещё разок проверю в выходные. 2 раза одно и тоже, врятли луна 😃

Egr07

Блин перебрал, силикон поменял , собрал , поставил новый рег стоковый, мотор новый и пошел пускать с сыном.
Включил газ нажал а он назад поехал, на тормоз нажал он вперед рванул.
На регуль при нажатии на тормоз горит красный диод на газ зеленый, все как пологается, переключаю на аппа в реверс все норм едет но диоды не соответсвующие горят, даже другой приемник с папой попробовал ни чего не помогло.
Вот думаю дифы неправильно установил.
А у вас какие предположения, может кто сталкивался с таким?)))

IceStone
Egr07:

Блин перебрал, силикон поменял , собрал , поставил новый рег стоковый, мотор новый и пошел пускать с сыном.
Включил газ нажал а он назад поехал, на тормоз нажал он вперед рванул.
На регуль при нажатии на тормоз горит красный диод на газ зеленый, все как пологается, переключаю на аппа в реверс все норм едет но диоды не соответсвующие горят, даже другой приемник с папой попробовал ни чего не помогло.
Вот думаю дифы неправильно установил.
А у вас какие предположения, может кто сталкивался с таким?)))

Два провода на моторчике поменяйте местами.

Egr07
IceStone:

Два провода на моторчике поменяйте местами.

Я вот подумал может аппу откалибровать / привязать к регулятору, тк он новый и аппа с ним не разу не дружила?)