savage xs

китаец59

…была похожая история - думаю, что это солнечный ветер всему виной…
…ну в смысле - непонятки устроил:)

telegkin

Может сопель где висел, а может и до сих пор есть. “Это жжжж неспроста” - говорил небезысвестный медведь. Либо по питанию, либо в антенне. Ищите. Хотя и фаза луны может повлияла. Батарейки в аппе точно нормальные, и контакт там зашибись?

IceStone
telegkin:

Может сопель где висел, а может и до сих пор есть. “Это жжжж неспроста” - говорил небезысвестный медведь. Либо по питанию, либо в антенне. Ищите. Хотя и фаза луны может повлияла. Батарейки в аппе точно нормальные, и контакт там зашибись?

В аппе батарейки поменял, контакт нормальный. Все провода ещё разок проверю в выходные. 2 раза одно и тоже, врятли луна 😃

Egr07

Блин перебрал, силикон поменял , собрал , поставил новый рег стоковый, мотор новый и пошел пускать с сыном.
Включил газ нажал а он назад поехал, на тормоз нажал он вперед рванул.
На регуль при нажатии на тормоз горит красный диод на газ зеленый, все как пологается, переключаю на аппа в реверс все норм едет но диоды не соответсвующие горят, даже другой приемник с папой попробовал ни чего не помогло.
Вот думаю дифы неправильно установил.
А у вас какие предположения, может кто сталкивался с таким?)))

IceStone
Egr07:

Блин перебрал, силикон поменял , собрал , поставил новый рег стоковый, мотор новый и пошел пускать с сыном.
Включил газ нажал а он назад поехал, на тормоз нажал он вперед рванул.
На регуль при нажатии на тормоз горит красный диод на газ зеленый, все как пологается, переключаю на аппа в реверс все норм едет но диоды не соответсвующие горят, даже другой приемник с папой попробовал ни чего не помогло.
Вот думаю дифы неправильно установил.
А у вас какие предположения, может кто сталкивался с таким?)))

Два провода на моторчике поменяйте местами.

Egr07
IceStone:

Два провода на моторчике поменяйте местами.

Я вот подумал может аппу откалибровать / привязать к регулятору, тк он новый и аппа с ним не разу не дружила?)

xander_kej

Писал ранее, что заклинило колёса всё, чтото в коробке.
Разобрал, вал движка был заклинен. Вытащил движок, плоскогубцами за шестерю аккуратненько крутанул - и вал разблокировало.
Но мотор крутился как будто с песочком, решил разобрать дальше. И вот что я вижу. Хвалёный “ватерпруф”

Что с ним делать? Ржавчину чем снимать?

IceStone
Egr07:

Я вот подумал может аппу откалибровать / привязать к регулятору, тк он новый и аппа с ним не разу не дружила?)

Дело не в дружбе, а в переполюсовке 😃

Egr07
IceStone:

Дело не в дружбе, а в переполюсовке 😃

Точно , поменял проводки и все заработало. Спасибо всем.

xcrash
xander_kej:

Хвалёный “ватерпруф”

а открытые отверстия в моторе не смутили?)

xander_kej
xcrash:

а открытые отверстия в моторе не смутили?)

  1. Их видно только если снять коробку и открутить двигло
  2. Надеялся на качество HPI
SandroID

Так моторов нет вотарпруф, им просто пофиг на воду внутри них, ну кроме ржавчины конечно

xander_kej
SandroID:

Так моторов нет вотарпруф, им просто пофиг на воду внутри них, ну кроме ржавчины конечно

так как её снять? чем?

SandroID

Тут не подскажу. Отмочить может чем, преобразователем ржавчины или еще чем. Погуглите

Harvester
xander_kej:

так как её снять? чем?

WD40 или типа того может попробовать, потом спиртом протереть.

telegkin
xander_kej:

так как её снять? чем?

Выше писали про вэдэшку, добавить б/у зубную щетку, терпение, шустрые руки. Затем вытереть тряпочкой. При необходимости - повторить. Смывать вэдэшку незачем - на первое время сойдет за гидрофобный состав, затем испарится. Естественно, лужи лучше вытереть, чтоб пыли меньше налипло.

disavl

Всем привет, достался мне бу саважик, на весу колеса крутит, на земле дергается, не может заехать на малое припятствие если в упор поставить , газ в пол он медленно с рывками едет, потом рывок. Быстро пкрегревпется, аж провода воняют. Стоит регуль на 60а и двиг 3900 китайцы.
Так с идьно может грется из за шестерней в коробке поменяных? Раскалено в се и двиг и регулятор и провода.
Если менять электронику то на что оригинал с доллар хобби или ezrun?

telegkin

Скорее всего отсутсвует одна фаза. Проверяйте контакты и места пайки в силовых проводах. Если сильно перегрели движок - ему хана. Возможно, выгорела фаза в регуляторе.
По поводу системы: можно хоббивинг 3656 на 4000kv с регулятором на 120А, либо сток (кастловский, если еще имеется) с доллархоббиз. По цене, вроде как здесь писали, выходит примерно одно и то же. По мощности римерно тоже. На стоковом регуле (кастловском) отсечка по напряжению работает лучше, чем на хоббивингах. И стоит обратить внимние, что сейчас стоковый регулятор на совсем новом саважике вроде как хоббивинг как раз.

xcrash

господа, хотят тут устроить прокат rc, спросили совета, посоветовал мелкосаважа. есть вопросы, т.к. сам таким давно не владею.

  1. как рычаги и пластик, такой же неубиваемый как пару лет назад?
  2. с новой силовой кто нибудь уже брал?
  3. усиленные хпи чашки стоит брать или проще сток менять?
  4. со слипером те же проблемы что и в начале его карьеры?
vvvictorvvv

новая силовая стоит уже несколько лет на блицах и сейчас новые фаеры с ней пошли… мне не нравиться… очень не любит этот регуль воду… к моторам претензий не было…

по пластику могу сказать за год … не поменялся, как был 2 года назад не знаю…

чашки - да х.з.

на моих проблем со слипером не было

так на башне продаются оба саважика- можно старый еще закупить и дешевле он стоит на 15 баксов… вроде как оптом их по 250 баксов отдают…
зы и аппу вроде как вернули 40-ю …

кстати сейчас уже на хпи моделях 45 аппа пошла